Что в Питере посмотреть?

Zobe

Квартирант
#1
Хотим осенью в Питер с женой съездить на несколько дней. Что бы такого интересного нам посмотреть с ней в первую очередь? А то времени у нас не очень много будет. Так что хотелось бы сразу запланировать маршрут, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей. Что посоветуете?
 

Fanja

Квартирант
#2
Питер - это такой город, где достопримечательности можно встретить на каждом шагу. Но, мне кажется, что лучше всего свое знакомство с этим городом начать с посещения Петродворца и его окрестностей.
 

Zobe

Квартирант
#3
А Вы не знаете, как лучше к Петродворцу добраться: на общественном транспорте или лучше взять машину напрокат? Ведь он находиться за чертой города, если я ничего не путаю.
 

Fanja

Квартирант
#4
Да, Вы правы. Петродворец расположен на расстоянии приблизительно 30-40 км от города. Так что без машины к нему добраться очень тяжело. А на общественный транспорт, мне кажется, вообще не стоит надеяться. Лично я бы, на Вашем месте, заказал здесь пятичасовую экскурсию и не волновался бы по поводу, где купить билет в Петродворец или как туда лучше добраться. Но решать Вам.
 

Zobe

Квартирант
#5
В таком случае, без машины нам, действительно, не обойтись. По крайней мере, в таком случае, мы не будем привязаны ни к какому расписанию, а будем сами хозяевами своего личного времени. И сможем наслаждаться красотами Петродворца столько, сколько захотим.
 

Fanja

Квартирант
#6
Вам, конечно виднее, но я бы, все же, заказал автобусную экскурсию и ни за что не переживал бы. Просто я человек не очень организованный, так что мне думать о том, где купить билет в Петродворец, как потом туда добраться и тд. удовольствия не доставит. Это я могу сказать наверняка. Но Вы, конечно, можете поступить и по-другому. В любом случае, Выбор остается за Вами.
 

Ymist

Квартирант
#7
Это как раз очень актуальная для меня тема, собираемся в Питер через неделю, хочу составить небольшой план прогулки.
 

Karachun

Новенький
#8
И мы собираемся, Только на своем автомобиле. Что сейчас на границе требуют? Страховку я купил, интернет-магазина Инфошина приобрел новый комплект резины, капитальный ремонт сделал в прошлом году. Вроде как и подготовился, и не знаю, что еще можно ожидать. Слышал, что каждый раз от водителей требуют разные документы. Кто может прояснить ситуацию?
 
Сверху