Как дом от воров защитить?

Wanag

Новенький
#1
Мы с женой на некоторое время хотим переехать жить к родителям в другой город. Меня туда по работе отправляют. А жена сама оставаться не хочет. Так как эта командировка может затянутся на долгое время. Только мы не знаем, что делать с нашим домом. Как его защитить от воров в наше отсутствие? Ведь это такие товарищи, которые сразу пронюхают о том, что хозяева из этого дома выехали и путь для них совершенно свободен. Как нам быть? Что предпринять?
 

Pargy

Квартирант
#2
Может Вам договориться с какими-то своими родственниками или друзьями, чтобы они на время Вашего отсутствия пожили у Вас в доме? Или, на крайний случай, соседей попросите, чтобы за домом Вашим присматривали пока Вас не будет.
 

Wanag

Новенький
#3
Мы переехали в Одессу совсем недавно и еще не обзавелись близкими знакомыми, которым можно было бы дом доверить. Родственников в этом городе у нас нет. А с соседями - это вообще не вариант. С одной стороны от нас старушка живет, а с другой - пожилая семейная пара. Так что их просить я точно не буду. Зачем людей беспокоить.
 

Pargy

Квартирант
#4
Ой, так Вы из Одессы? Я тоже живу в ее пригороде. Надо же, земляки!!! Мне тут в голову пришла идея относительно того, что Вам может помочь решить проблему с охраной Вашего дома домашняя сигнализация. Вот сайт охранного агентства Легион. На нем даже есть калькулятор для расчета стоимости установки домашней сигнализации. Так что Вы можете сами приблизительно определить, сколько Вам обойдется такая услуга. Но они не одни в Одессе. Есть еще аналогичные агентства Титан, Зубр и много других. Я бы, на Вашем месте, подумал над таким предложением.
 
Последнее редактирование:

Klavdia

Квартирант
#6
Я- тоже все больше задумываюсь об установке сигнализации, у меня стоят решетки и ролеты, но с сигнализацией бы спалось спокойнее
 
#9
Домашние, комфортные интерьеры. Дизайн-проектирование любой сложности и на любой бюджет.
Команда толковых рабочих. Смета. Договор.
Пишите, вышлю примеры своей работы
 
Последнее редактирование модератором:

Naftalin

Новенький
#12
Сигнализация (а ещё лучше современная охранная система) и качественный забор с воротами – вот два столпа вашей безопасности. Охранную систему вам установит любое охранное агентство, а вот как выбрать ворота прекрасно написано тут Сможете выбрать тот вариант, который вам удобнее.
 

Zoya

Новенький
#15
Ролеты не всегда смогут помочь! Лучшая защита-это сигнализация! Служба охраны через 5-7мин будет уже на месте
 

Aklexxx

Новенький
#18
Вы зхнаете, мне кажется сейчас особо ничем не защитишь, разве что ставить видеонаблюдение и то не факт. А любой замок можно открыть!
 
#19
Я думаю самый надежный вариант-это все-таки попросить кого-то из родных пожить в вашем доме, если конечно вы им доверяете!
 

Rina

Квартирант
#20
Есть очень дорогие замки (стоимость от 500 дол. если не ошибаюсь), мне рассказывали, что для того чтобы их взломать, даже профессионалу с необходимым оборудованием много времени нужно.
 
Сверху