Как сзкономить при ремонте квартире.

#21
Если хотите сэкономить, то лучше материал закупать самому, а то строители и фирмы потом столько накручивают. Вот мы фанеру да и не только брали для стройки жк . А вообще я уже жду не дождусь когда закончится ремонт и в квартире будет чистота и порядок.
 
#22
Здравствуйте всем участникам сообщества! Меня зовут Игорь, я - инжинер-электромонтажник. Имею богатый многолетний опыт проектирования и реализации различных проектов. От расчетов и монтажа электропроводки в квартире до объектов промышленного назначения. Последние годы моя команда зарекомендовала себя как надежных исполнителей в ремонте квартир. С удовольствием помогу Вам в тонкостях организации и проведения электромонтажных работ. Вы останетесь довольны. 099-545-73-37
 
#23
Здравствуйте всем участникам сообщества! Меня зовут Игорь, я - инжинер-электромонтажник. Имею богатый многолетний опыт проектирования и реализации различных проектов. От расчетов и монтажа электропроводки в квартире до объектов промышленного назначения. Последние годы моя команда зарекомендовала себя как надежных исполнителей в ремонте квартир. С удовольствием помогу Вам в тонкостях организации и проведения электромонтажных работ. Вы останетесь довольны. 099-545-73-37
Игорь, у вас только МТС? не могу дозвониться
 

Nostrodemm

Новенький
#29
Да уж....можно так на экономить, что потом переделывать все придется, видели такие случаи)))Или самому если ты в этом специалист)))
Ну если опыта в строительстве нет, то вообще вряд ли что-то выйдет построить, кроме как вспомнить детство и порыться в песке. ))))) Реально сэкономить деньги во время ремонта можно самостоятельно купив строительные материалы в магазинах как этот потому, что строители часто "мутятся" на этом по поводу и без повода. И это давно известный факт.
 

Кирилл

Новенький
#30
Решил заменить старые трубы водоснабжения, выбрал нужные на сайте. ценой и качеством доволен
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Новенький
#32
Мне кажется, что на ремонте сэкономить не реально.
в принципе да, но сама экономия в том,чтобы не покупать дешевые и некачественные материалы,как говорится скупой платит дважды, поэтому я всегда заказываю трубы у проверенного поставщика все сделано по ГОСТу
 
Последнее редактирование модератором:

vlados

Квартирант
#33
Соглашусь с выше сказанным, нужно искать нормальных поставщиков, дизайнеров и тд, кстати может кому то помогу, недавно делал ремонт на даче, плотно сотрудничал вот с этими ребятами
 
Последнее редактирование модератором:
#34
Что бы не стать на грабли при работе с дизайнером интерьеров, нужно знать что не входит в дизайн проект
Это тоже сэкономит вам время и деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

v.bespalkov

Новенький
#35
На стройке сэкономить сейчас это не такое тяжелое дело, взять например кирпичи и тд, цена на них сейчас не такая большая, по крайней мере что касательно рынков, а не строй гипермаркетов, другой вариант штукатурка, есть прикольная тема как машинна штукатурка, не такие большие затраты на это, тут скажем так нету затрат на людей и долгих сроков работы, а вообще вот если интересно почитайте. думаю будет интерестно почитать про это все, а вообще есть немало способов сэкономить при строительстве, другой вопрос стоит ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Vukeko

Новенький
#36
главное чтобы эта экономия не отразилась на качестве, или как говорится скупой два раза платит
 
#37
Интересует ремонт квартир и продуманный дизайн-проект?
Хочу предложить свои услуги в дизайне, а так же своего прораба. Более 2 лет частной практики.
Натали 063 2298828
 
#38
Технолог по нанесению декоративной штукатурки и срочному бюджетному ремонту с нуля под ключ.
Проконсультирую и могу предложить оптимальный вариант сделать ремонт самостоятельно (обучу этапам нанесения) или не дорого сделаю ремонт материалом проверенного производителя.
Обучаю мастеров 9 лет, сам практикую ремонты сложных случаев за которые мои мастера не берутся.
Звоните, консультация бесплатна.
Сергей 093 9292 140
 
#39
Добрый день соседи )))) Компания «МЕЛИСА» г. Киев. Производим под заказ корпусную и мягкую мебель. Создаем 3D проекты. В основе нашей работы лежит создание удобного, практичного, красивого жизненного пространства. Как ремонт с нуля, так и в уже сделанный ремонт. Первый шаг – замер. Второй шаг - создание в 3D базового проекта. Третий шаг – создание в 3D нескольких вариантов меблировки, освещение (Кухня, зал, спальни, студии, прихожая, сан. узлы и т.д.). Четвертый шаг – исходя из меблировки создание карты отделки полов, стен, потолков, дверей. Пятый шаг – план коммуникаций (кондиционирование, проводка, подвод – отвод воды, отопление, теплые полы и т.д.). Шестой шаг – ремонт (отделка). Седьмой шаг – меблировка (изготовление и установка мебели).
Мы находимся по адресам: г. Киев ул. Малиновского, 12 ТЦ «Метрополис» 2 этаж. Г. Киев ул. Здолбуновская 7г. ТЦ «НОВУС» Г. Борисполь ул. Киевский Шлях 2/6 ТРЦ «Аэромолл» 2й этаж ,ответственный архитектор и визуализатор за замер Евгений Александрович 098-467-93-71, 098-111-49-63
 
#40
Если хотите сэкономить, то лучше материал закупать самому, а то строители и фирмы потом столько накручивают.
Вы правы на все 100%. Я так делаю всегда! Недавно купил дешевый уголок ПНД 32-1 https://santehshop77.ru/truby-pnd-f...olok-pnd-32--1-quot-naruzhnaya-rez-ba-55.html с наружной резьбой и потом пригласил сантехника для замены железных труб на трубы ПНД. Вышло в два раза дешевле, чем у моего соседа!
 
Сверху