В каких городах Украины самое дешевое жилье

harp

Эксперт недвижимости
#1
Оказалось, что найти цены ниже $500 за квадратный метр не так уж просто: по нашим данным, такой город в Украине только один – Хмельницкий. Еще в 6 города стоимость квадратного метра колеблется в пределах $500-600. В гривнах это 11150-13380 – не так и мало, учитывая, что средняя зарплата в большинстве этих городов лишь немного превышает 3000 грн.
 

harp

Эксперт недвижимости
#2
Итак, самым дешевым из украинских городов по цене квадратного метра жилья стал Хмельницкий. Там стоимость квадратного метра квартиры составляет $448.
 

harp

Эксперт недвижимости
#3
Чуть дороже стоят квартиры в Чернигове - $511 за квадратный метр. Квартира в Запорожье обойдется в $544 за квадратный метр. Четвертое место по дешевизне квартир делят Кировоград и Сумы, - там стоимость квадратного метра почти одинакова и составляет $561 и $567 соответственно.
 

harp

Эксперт недвижимости
#4
Замыкают наш список самых доступных городов по стоимости квадратного метра жилья Черкассы - здесь цена составляет $579.
 

harp

Эксперт недвижимости
#5
В большинстве этих городов цены за год снизились примерно на треть и продолжают демонстрировать нисходящий тренд. Стоимость квартир и ее динамика в Донецке и Луганске в данном анализе не учитывались – из-за военных действий цены в этих городах упали до минимума.
 
#6
В больших городах цены кусаются, а вот в более мелких, но перспективных, есть что выбрать. помню в Светловодске смотрели квартиры, там новострои было совсем не дорого.
 
Сверху