кофе

Леша

Квартирант
#3
я смотрел в дом кофеварки melitta по магазинам, как по мне они более долговечны и просты в использовании
 

Odincov

Квартирант
#4
Я не любитель кофе, только после развлечений с девочками могу выпить чашечку кофе под сигарету, это расслабляет что ли,не знаю зачем я это делаю, но уже привычка такая выработалась.
 

SkokovValeriy

Новенький
#8
для меня кофе это неотъемлемая часть моей жизни ,кофемашины у меня нет ,больше люблю заваривать в турке
 

Rina

Квартирант
#10
Думаю, самое правильное решение, это посоветоваться со специалистом (например, в некоторых кофейнях Киева не только кофе делают, но и продают подобную технику)
 

Gleb

Инвестор
#11
У меня кофе по утрам тоже уже в привычку вошло. А неделю назад кофеварка сломалась, пришлось отдавать ее в ремонт в Хорошо, что работники быстро ее починили, буквально за пару дней, и доставили домой. Потому что без кофе вообще жизнь не та, и рабочий день не продуктивный.
 
#13
Хорошие и качественные кофемашины делают всего несколько специализированных фирм (Делонги и Саеко) это пожалуй лидеры, можете прочитать какая кофемашина лучше и что они могут и для себя определится какая Вам подходит. Цена на данные кофеварки правда кусается, но зато качество..
 
Последнее редактирование:

Aselya

Инвестор
#14
У меня кофе по утрам тоже уже в привычку вошло. А неделю назад кофеварка сломалась, пришлось отдавать ее в ремонт в Хорошо, что работники быстро ее починили, буквально за пару дней, и доставили домой. Потому что без кофе вообще жизнь не та, и рабочий день не продуктивный.
Скорей всего дело в плохой воде, у меня на прошлом месте жительства было две кофеварки, одна капсульная, одна капельная - обе того, рипнулись спустя месяц использования, по гарантии их не чинили - говорили, что не гарантийный случай., мол там фильтры все грязнючие, что вы туда заливали и т.д.. А я ничего такого не делала, все как обычно по инструкции. Выход нашелся сам собой - после переезда на другую квартиру. Там уже была кофеварка и, внимание, вот такой фильтр на воду

Все время, что я пользовалась кофеваркой, ни одной поломки. Так что я думаю, все происходит из-за плохой воды. Раньше заваривала водой из-под крана и не парилась, мне было нормально, на вкус оно не сильно влияло. А теперь явно ощущаю разницу, сразу понимаю, чистая вода или нет.
П.С. модель последней кофеварки Philips Hd8649 51, очень вкусно готовит.:) Кофе покупаю только зерновой Paradise, там есть разные смеси (например, для экспрессо), ну и по классике арабика, робуста.

Хорошие и качественные кофемашины делают всего несколько специализированных фирм (Делонги и Саеко) это пожалуй лидеры, можете прочитать какая кофемашина лучше и что они могут и для себя определится какая Вам подходит. Цена на данные кофеварки правда кусается, но зато качество..
Моя первая кофемашина была Саеко, сдохла из-за плохой воды. Тут даже не знаю, то ли качество, то ли вода настолько ужасна была. Я чуть выше свою ситуацию описала.)
 
#15
Привет всем! У меня возникла проблема с кофемашиной, она перестала работать. Кто-нибудь знает, где можно найти надежное место для ремонта кофемашин в Киеве?
 
#16
Здравствуйте! Да, у меня есть отличное место, которое могу вам порекомендовать. Я недавно обращался в https://remont-coffeemachine.kiev.ua/ для ремонта своей кофемашины, и они сделали отличную работу. Сервис был быстрым, и цены приемлемые. Мастера имеют многолетний опыт в ремонте кофемашин различных марок. Они быстро выявили проблему и предоставили подробное объяснение того, что было исправлено. Мне понравился их подход к работе.
 
Сверху