Кредит на жилье, как Вы считаете, он нужен????

#41
Имелся в виду как раз вариант с удаленной или контрактной работой, да. Но и правда не у каждого есть такая возможность. Ну или если есть доп источники дохода пассивного - можно и не работать.

Вы же понимаете, что если был источник пассивного дохода - разговора о кредите на жилье не было?) Если только желанный объект превышает возможности по всем параметрам.

Мой совет - берите у надежных друзей, у которых могут быть "лишние" деньги. Еще вариант, если у вас хорошие отношения с работодателем - взять наперед несколько зарплат. Мои родители когда-то так свой переезд устроили
 
#42
мое мнение - если есть такая возможность, то лучше вообще не брать кредитов. Лучше потерпеть, сэкономить и накопить необходимую сумму. Жить, так сказать, по средствам
 
#43
мое мнение - если есть такая возможность, то лучше вообще не брать кредитов. Лучше потерпеть, сэкономить и накопить необходимую сумму. Жить, так сказать, по средствам
К сожалению, в наших условиях, да с нашими процентными ставками по кредитам, даже ипотечным - да. Хотя во всем мире это нормальная практика... Но не забываем о том, что копить, живя в съемном жилье - совсем непростая задача... И только отдаляет момент приобретения собственного(
 
#44
Можно же выбрать застройщика, который даёт рассрочку. Особенно сейчас многие идут на встречу и даже без наценок делают.
 
#45
Можно же выбрать застройщика, который даёт рассрочку. Особенно сейчас многие идут на встречу и даже без наценок делают.
и я за такой вариант. Банк не так сильно заинтересован в тебе как клиенте, как застройщик. Если застройщик предоставляет рассрочку - это идеальный вариант. Вы с ним в одной лодке: у вас деньги - у него стулья, зачем эти посредники?)
 
#46
С учетом как сегодня ведет себя доллар, да с нашими процентными ставками лучше не рисковать - мое субъективное мнение
 
#47
Кредитов на жилье я больше всего боюсь, честное слово. Не на телефон какой-нибудь или машину, а именно на дом/квартиру.
Во первых переплата может быть космическая, во вторых это несколько лет ходить с мыслью о долге... Бррр, нет, я на что угодно согласна, но только не так.
В расстрочку ещё можно подумать, но даже так сомневаюсь. В жилье нужн быть уверенным на все 100, а с кредитом это анриал
 
#48
Если то дело, для которого вы брали кредит, не сложится, вы останетесь у разбитого корыта. Не будет ни денег, ни залога. По данным Нацбанка, с начала текущего года до 1 мая просрочили задолженность по займам на 4,6% больше украинцев, чем раньше, составив неблагоприятную статистику — 18,1% долгов. А объемы кредитования, в свою очередь, снизились на 80,8 млрд. грн.
 
#49
Хорошо, когда есть стабильная работа, что бы платить кредит, а если сокращение, то все. Ехать на заработки.
 
#50
это конечно дело каждого, нужен или нет. по моему все зависит от финансовых вохможностей. если есть деньги - можно и сразу купить, а так реально насобирать их - очень трудно, потому кредит понятно удобнее.
 
#52
зависит от того, какая у вас сейчас ситуация в жизни..
да, если нет возможности выплачивать кредит (плохая работа, нестабильность), то не надо

пока не наладиться сиутация, снимайте жильё
 
Сверху