Межкомнатные двери, проемы, что нужно знать.

Igor 1978

Новенький
#1
Проемы под межкомнатные двери, какие они должны быть чтобы все получилось?
К сожалению каждый третий ремонт в квартире или доме показывает на то, что мастера не имеют представления по высоте проемов под межкомнатные двери... :(
На самом деле нет ничего сложного чтобы самому в этом разобраться и проконтролировать :) , так вот: стандартная дверь имеет высоту 2 метра + коробка с наличником 7см. + отступ от пола 1см = 2,08 метра.
Таким образом высота проема (без порога) под межкомнатные двери должна быть 2,06 - 2,08 метра от чистового пола (ламинат, плитка), это стандарт!
Если у вас высота проема под межкомнатные двери меньше 2,05 метра, - двери нужно будет подрезать по высоте, что не совсем хорошо. :(
Двери с нестандартной высотой проема 2,10 - 2,12 метра оформляются следующим образом, сверху вместо наличникам устанавливается доборная планка.
Также очень важно перед финишными работами проверить толщину стен под внутренние двери (замеряется рулеткой снизу, по центру и сверху) если расхождение по толщине до 5мм, ваши мастера выполнили работу хорошо, если больше 5мм, тогда эти щели будут видны при монтаже межкомнатных дверей.
В любом случае обращайтесь к специалистам нашей компании , которые с радостью вас проконсультируют и предложат вам лучшее решение.
 
Последнее редактирование модератором:

Shreck

Новенький
#5
Я брал двери с Белоруссии, там не очень дорого и большой выбор.
Магазин очень хороший и общение с менеджерами приятное . Доставка не очень дорогая привезли акуратно упакованную занесли на 7 этаж. Грузчики молодцы, всё сделали. Если собираетесь покупать двери, заходите выбирайте.
 

fflot

Новенький
#6
Почти пол года назад я искал где можно купить хорошую межкомнатную дверь, обошёл магины города ирезультат моего потраченого времени меня удивил. Я не смог найти подходящую дверь.
Друзья посоветовали поискать в интернете, почти сразу наткнулся на этот сайт. Меня удивил столь большой выбор дверей, были двери разных цветов но одинакового стиля, что столь редко встречается у обычных магазинах. Я быстро подобрал дверь в которой нуждался. Доставка не заставила себя ждать, дверь пришла через дня два-три.
межкомнатные-двери-2020-10.jpg
 

Shreck

Новенький
#7
Почти пол года назад я искал где можно купить хорошую межкомнатную дверь, обошёл магины города ирезультат моего потраченого времени меня удивил.
Оффлайн магазинов у нас хватает, только цены выше интернета. Но есть и свои минусы - кот в мешке, нет гарантии, что придет то, что тебе нужно.
 
Сверху