На всех стройплощадках «Киевгорстроя» остановлена работа

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
На всех стройплощадках «Киевгорстроя» остановлена работа

f1a9220a.jpg

На один час строители остановили работу
на всех 54 строительных объектах компании


Застройщики требуют от столичной власти, милиции и Минюста защитить законные строительства от произвола, сообщают в пресс-службе компании. Из-за нападений так называемых «титушек», строительная отрасль оказалась на грани коллапса. Псевдоактивисты бьют рабочих, крушат ограждения и уничтожают дорогую строительную технику. В прошлом году, по подсчетам экспертов, работу строителей в Киеве блокировали более 80 раз. Речь идет о законных стройках, на которые у застройщика есть все разрешительные документы.

Руководители строительных организаций жалуются, что из-за таких действий рабочие все чаще отказываются выходить на работу. Это сказывается и на сроках строительства и на экономике в целом. Ведь строительная отрасль дает работу 5-7 смежным организациям, выплачивает дивиденды, привлекает большие инвестиции. Страдают от такого произвола и семьи строителей.

IMG_7836.jpg

Работа на стройке на сегодняшний день не пользуется слишком большим спросом, но без строителей Украина не выдержит нагрузки на экономику, говорит Управляющий делами ПАО «ХК «Киевгорстрой» Юрий Зубко.

«В дождь, снег, мороз и жару строители возводят жилье, это тяжелый физический труд. Требует знаний, навыков, силы и незаурядной выдержки. И самое главное, строительная отрасль является одним из тех китов, на которых держится наша экономика. Остановятся стройки — упадет экономика, а какая ситуация сейчас с деньгами в стране все хорошо знают, потому что чувствуют на своих кошельках», — говорит он.

IMG_7851.jpg

Юрий Зубко добавляет, что в таких действиях «активистов» видит хорошо продуманную линию поведения тех, кто заинтересован в расшатывании ситуации в стране. А поэтому призывает инвесторов, во-первых, не паниковать, а во-вторых — поддержать строителей в их акции протеста.

«Все строительные организации строят сегодня по инвестиционному принципу. Люди приносят средства, мы возводим им жилье. И свою ответственность перед людьми мы понимаем, как понимают ее и все другие застройщики. Но одно дело мощный строительный комплекс, и совсем другое небольшие строительные компании. А доверие людей к строительной отрасли одно. Подведет одна компания, недоверие будет ко всем остальным», — отмечает он.

Сегодня строители проводят предупредительную забастовку. На один час на всех стройплощадках столицы остановилась работа. Такими действиями строители пытаются привлечь внимание властей и ответственных институтов к патовой ситуации, сложившейся в отрасли из-за беззакония.
 

Vika_Badko

Познавший Дзен новостроек
#2
Надо не забастовки устраивать, а начинать отстреливать титушек. Нет, я не призываю к насилию - я вполне разумная женщина. Но! Но...у меня муж работает прорабом в строительной фирме и похожая ситуация была и у него. Надоело смотреть на расстроенного любимого под боком.
 

Dima1986

Познавший Дзен новостроек
#3
Но! Но...у меня муж работает прорабом в строительной фирме и похожая ситуация была и у него. Надоело смотреть на расстроенного любимого под боком.
Могу сказать однозначно - это попытки наполнить бюджет нашей страны. Или бюджет чьих-то карманов, что, впринципе, одно и тоже.}:(
 
Сверху