Предприятие на Харьковщине оштрафовали за самовольное строительство ангара

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
Предприятие на Харьковщине оштрафовали за самовольное строительство ангара

ангар.jpg
Харьковский окружной административный суд подтвердил правомерность действий Департамента Госархстройинспекции в Харьковской области о наложении штрафа за самовольное строительство.

Как рассказали СтройОбзору в пресс-службе ГАСИ, речь идет о предприятии, которое самовольно строило ангар для хранения зерна в с. Липчановка Изюмского района.

"Во время проверки ГАСИ обнаружила, что ООО "ЮГРАН" проводит строительство указанного объекта без соответствующего документа, который дает право на выполнение строительных работ. После наложения штрафа нарушитель обжаловал действия инспекции в суде, но суд подтвердил законность действий Госархстройинспекции", - добавили в ГАСИ.

Сумма штрафа – 136,4 тыс. грн.
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#2
Как по-мне это бред, где людям тогда хранить своё зерно, этот материал не может лежать под открытым небом.
 

Katya_babkina

Познавший Дзен новостроек
#3
Как по-мне это бред, где людям тогда хранить своё зерно, этот материал не может лежать под открытым небом.
Согласна, тем более это же не высотка или даже не дом в котором будут жить люди.
 

ShvepsXD

Познавший Дзен новостроек
#4
Согласна, тем более это же не высотка или даже не дом в котором будут жить люди.
Это уже проблема со стороны закона. Надо или сделать законными такое сооружения с Х/С целях или еще что то придумать.
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#5
Это уже проблема со стороны закона. Надо или сделать законными такое сооружения с Х/С целях или еще что то придумать.
В любом случае это надо урегулировать на законодательном уровне.
 

Andriy_Viktorovich

Познавший Дзен новостроек
#6
Та это бред. А потом будут жаловаться, что мол нету зерна, плохой урожай и т.д и т.п. потому что всё сгнило из-за такого "закона".
 

Dima1986

Познавший Дзен новостроек
#7
Та это бред. А потом будут жаловаться, что мол нету зерна, плохой урожай и т.д и т.п. потому что всё сгнило из-за такого "закона".
Тут я с тобой согласен. Сами себе ставят палки в колеса)
 

Liza_Ls

Познавший Дзен новостроек
#8
Я бы вообще снял такие дебильные ограничения с аграрного сектора.
 
Сверху