Оформление строительной лицензии.

Vitalik

Эксперт недвижимости
#1
38524863_w200_h200_proektdoma.jpg

Ключевой зтап оформления строительного бизнесса-оформления лицинзии. Строительные лицензии Государственной архитектурно-строительной инспекции необходимы для работы в сфере проектирования, инженерных изысканий, строительства, ремонта зданий и сооружений, а также инжиниринговых работ.
В современном законодательстве Украины происходят постоянные изменения, обновления и усовершенствования. Таким образом, тем, кто не занят изучением законов профессионально, иногда бывает достаточно трудно уследить за всеми изменениями, в результате чего возникают многие недопонимания между государством и бизнесом или частными лицами, задержки, необходимость в переоформлении документов и так далее.

Из этой же серии вопрос о том, нужна ли строительная лицензия?

Строительная лицензия – это разрешение компетентных государственных органов заниматься строительством или проектированием объектов

Строительная лицензия 2014 выдается Государстванной архитектурно-строительной инспекцией (Минстрой, Министрерство строительства Украины) . Строительная лицензия, если была оформлена по старым правилам, не продлевается, по окончанию срока действия получается новая на 5 лет по новому перечню строительных работ.


ОФОРМЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ ТРЕБУЕТ СОБЛЮДЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПОВ:

Определение видов работ, которыми будет в дальнейшем заниматься лицензиат, согласно кодификатору;
Подбор отсутствующих специалистов и техники;
Подача заявки;
Подача ведомостей о субъекте хозяйствования;
Прохождении комиссии в ГАСКе.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Для того, чтобы лицензия на строительство была Вами получена, необходимо подготовить и подать документы, указанные ниже:

Выписку или извлечение из ЕГРПОУ;
Справку с управления статистики о внесении предприятия в ЕГР – нотариальная копия;
Реквизиты фирмы ( банковский счет, юридический, фактический адрес, телефон, ФИО руководителя, наличие свидетельства НДС и его реквизиты)
Предыдущую лицензию (если документы подаются на продление);
Перечень выполненных работ с указанием адреса объектов. годов выполнения, перечня работ и т.п. (для тех компаний, у которых было разрешение ранее):

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ

Строительная лицензия выдается через 10-15 рабочих дней с момента рассмотрения комиссией Ваших документов. Комиссия рассматривает документы два раза в месяц в по нечетным неделям месяца. Но к этому моменту у Вас все документы должны быть документов наличии, при этом правильно оформленные и заполненные.


Бланк строительной лицинзии

http://www.ubc.ua/stroy11.doc
 
Сверху