Отделка потолков.

Vitalik

Эксперт недвижимости
#1
pobelka-potolka-melom.jpg
Оформление потолка смело можно назвать неотъемлемой и даже главной частью интерьера. Поэтому, если вы задумали сделать качественный ремонт потолка своими руками, вам следует хорошенько задуматься, каким именно вы желаете видеть дизайн в своей комнате. Сейчас в интернете можно найти ремонт потолков в картинках, подробно описывающий все этапы.
Сейчас на строительном рынке существует несколько вариантов отделки потолка. Рассмотрим виды ремонта потолка.

Традиционная отделка потолка
Имеется в виду обыкновенная, часто используемая для ремонта: окраска, побелка или оклеивание обоями. Стоит обратить внимание на то, что осуществить качественно такую работу без наличия определенного опыта будет очень сложно, да и результат может отличаться от того, какой вы создали в своем воображении.
Для того чтобы начать оклейку или побелку следует тщательно подготовить ремонтируемую площадь, в том числе и провести ремонтные работы в случае, если потолок неровный. Часто, если потолок совсем перекошен, прибегают к более радикальным методам отделки потолка, нежели традиционные.
Главный плюс этого вида ремонта заключается в том, что вы можете включить на всю мощность свою фантазию и тем самым создать очень оригинальный и единственный в своем исполнении потолок.
 

Вложения

Vitalik

Эксперт недвижимости
#2
kleevoi-potolok.jpg
Клеевые потолки
Сразу после традиционного идет ремонт и отделка потолка плитами ли т.н. клеевый потолок.
Он представляет собой наклеенные плитки разнообразной формы — треугольные, квадратные или другие варианты, а также изготавливаться из материала под названием полистирол. В зависимости от фактуры они могут быть гладкими и рельефными, при этом самой разнообразной расцветки.
Также они могут быть ламинированными пленкой, которая в свою очередь выполняет очень важную роль – защищает от повреждений и загрязнений, а также может служить методом имитации того или иного материала, например, дерева или камня.
Главным преимуществом такого метода ремонта потолка помимо дизайнерского разнообразия можно назвать возможность ухода за плитками. В отличии от клеенных обоев или побелки их с легкостью можно протереть влажной тряпкой и устранить загрязнение пылью. Если же поверхность плиток незаламинирована, то уборку следует проводить сухой тряпкой.
Обратите внимание! Установка таких потолков предусматривает замечательную звуко- и теплоизоляцию. А также является полностью безопасной для здоровья человека.
С использованием этого материала, каждый хозяин легко сможет выполнить ремонт квартиры своими руками – потолок просто покрывается плитами.
 

Vitalik

Эксперт недвижимости
#3
images.jpg
Подвесные потолки
Подвесные потолки являются определенной конструкцией, которая состоит из каркаса, расположенного в нескольких сантиметрах от основного потолка, и плит, которые в свою очередь закреплены с каркасом. Существует два типа подвесной системы – открытая и закрытая.
Основными преимуществами обоих видов подвесных потолков можно назвать экологическую чистоту материала, из которого они изготовлены, его высокую пожаробезопасность, звукоизоляцию и возможность создать как оригинальный дизайн малогабаритной кухни, так и просторного зала.
Последнее время все большую популярность завоевывают зеркальные потолки. Их конструкция практически такая же, как и у кассетных потолков, однако, выполняя ремонт потолка в квартире, применяют зеркала или обработанное стекло с разными оттенками.
Такие потолки часто используют при ремонтах в маленьких комнатах для зрительного увеличения площади.
Также популярным считается реечный потолок, который включает в себя алюминиевые рейки, прикрепленные к потолку. Такие потолки могут быть любого цвета. Монтаж конструкций не вызовет у вас никакого затруднения: к основному потолку прикрепляются крючки, а на них постепенно монтируются рейки.
 

Vitalik

Эксперт недвижимости
#4
remont-potolka-svoimi-rukami-300x225.jpg
Подшивные потолки.

Отличие подшивных потолков от подвесных в том, что их каркас крепится непосредственно к основанию потолка. Так подшивные потолки просто идеальный вариант для помещений, где высота потолка незначительна. Для изготовления таких потолков используют такие материалы как металл, пластик, гипсокартон или ДСП.
Современная конструкция данного вида потолка позволит с легкостью скрыть неровности поверхности потолка, а их установка пропускает подготовительные этапы.
 

Vitalik

Эксперт недвижимости
#5
********-1.jpg
Натяжные потолки
Выбирая варианты ремонта потолка, не стоит забывать про натяжные потолки.
Они считаются наиболее дорогостоящим оформлением потолка, представляя собой каркас, который устанавливается к основанию потолка и полотно, изготовленной из полихлорвинила.
Монтаж таких потолков осуществляется с помощью специализированного оборудования, поэтому самостоятельно установить такой потолок нет никакой возможности. Установка требует очень кропотливой работы, и малейший промах может привести к порче материала. Однако такие потолки имеют ряд преимуществ: высокая прочность, пожаробезопасность, влагоустойчивость.
 
Сверху