Перспективы развития чернобыльской зоны показали в фильме (видео)

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
Перспективы развития чернобыльской зоны показали в фильме (видео)

К 30-летию катастрофы на ЧАЭС в Киеве состоялась презентация документального фильма «Чернобыль. Зона будущего». Главная идея и посыл фильма – раскрыть перспективы развития огромной территории вокруг ЧАЭС после завершения строительства современной арки укрытия над 4-м энергоблоком. Эксперты в различных областях делятся прогнозами и видением того, как зона отчуждения еще сможет послужить Украине.

И как может из «черной дыры», бесконечно тянущей деньги из бюджета, стать агропромышленным, топливным центром, или даже первым в Украине оплотом экологически чистой энергетики. Максим Микитась, президент корпорации «Укрбуд», одновременно выступивший инициатором создания этого фильма, считает, что будущее Чернобыля – за развитием альтернативной энергетики и экспериментальными технологиями.

«За последний десяток лет корпорация «Укрбуд» выполнила на ЧАЭС 12 проектов, и сейчас идет самый сложный из них – возведение ограждающего контура нового укрытия, который сделает саркофаг герметичным.

Длительная работа в зоне отчуждения позволили получить уникальную информацию о том, как изменилась эта территория за 30 лет и какие она имеет перспективы. Здесь должен появиться оазис альтернативной энергетики, технологического эксперимента, инновационного развития. Мы должны убрать статус «серости» с этой земли и наполнить ее жизнью», – отметил Микитась.


Напомним, что сейчас на ЧАЭС в очень активном темпе идут работы по сооружению уникального нового укрытия для энергоблока.
 

Bogdan_stroika

Познавший Дзен новостроек
#2
Кстати в интернет на днях вылилось множество секретных документов на тему "Чернобыля", кому интересно можете почитать. Понятно что и там деньги отмываются, но не смотря на все это я думаю что там все намного лучше чем нам рассказывают. Хочу посетить эти места.
 
Сверху