Жилой комплекс "Светлицкий" (Новострой на светлицкого), ул.Светлицкого, 35

Ваше мнение о новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 21 56.8%
  • Хорошо

    Голосов: 4 10.8%
  • Нормально

    Голосов: 10 27.0%
  • Плохо

    Голосов: 2 5.4%
  • Отвратительно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    37

Елена

Новенький
Помогите, друг предлагает перекупить группу помещений (право собственности на помещение уже имеется). Как самому перевести в жилое, коммуникации и т.д.???)))слишком затратно!!! Если кто в курсе подскажите.
 

Alla83

Квартирант
присутствуют на форуме еще жильцы?
хотелось бы уже больше знакомится с соседями :ZXsmDjuwUCo:
 

ivanovna

Новенький
Добрый день! Купила в этом комплексе квартиру с ремонтом 29м2 1ж. Пообщалась с представителями генподряда, обсудили ремонт, вродь в марте должны преступить. Очень переживаю за строительство, захожу стабильно раз в неделю. Темпы конечно не такие как хотелось, но пока успокаивают. Строители – есть, техника – тоже, процессы – делаются. В общем, жду!
 

Glory

Инвестор
Начиталась по разным форумам информации сейчас страшно вкладываться в новострой. Но вижу что строительство идет, задержек вродь нету. Квартиру посмотрела, коммуникации подведены, так что почему бы и не рискнуть.
 

Miash

Новенький
Здравствуйте. Очень радует, что стройка не останавливается, но все равно есть вопросы:
на кадастровой карте Киева про этот участок написано следующее:


  • Кадастровий номер:8000000000:91:198:0099
  • Тип власності: Комунальна власність
  • Цільове призначення: Іншої комерційної діяльності
т.е. нежилой фонд. Когда будет переведен в жилой фонд и не возникнет ли проблем с текущим статусом участка ?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Очень радует, что стройка не останавливается, но все равно есть вопросы:
на кадастровой карте Киева про этот участок написано следующее:


  • Кадастровий номер:8000000000:91:198:0099
  • Тип власності: Комунальна власність
  • Цільове призначення: Іншої комерційної діяльності
т.е. нежилой фонд. Когда будет переведен в жилой фонд и не возникнет ли проблем с текущим статусом участка ?
Лучше задайте этот вопрос на форуме или напрямую в отделе продаж.
 
Последнее редактирование модератором:

magor

Квартирант
Если говорить честно, то жилье не самое удобное и просторное (это вам не королевские хоромы), но изначально и не позиционировалось таковым. Симпатичный бюджетный вариант, например для молодой семьи, или как для меня – сделаю ремонт и буду сдавать в оренду.
 

sandra

Инвестор
Как мне повезло купить квартиру за ценой гаража

История «избалованного» покупателя, как в наше время за квартиры ценой економ-класса требую критерии «элитки»…

Покупателям жилья для принятия решения желательно иметь реальную информацию не только о плюсах застройщика, но и о его минусах, которые, как правило, тщательно скрываются.
Интернет является главным источником информации для покупателей квартир в новостройках. Вот с него и началась моя история, еще на начальном этапе реализации своей идеи – купить квартиру. «10 кругов ада», «не так страшен волк, как его рисуют» или «как барышне бальзаковского возраста с котом, побыстрее съехать от мамы», давайте разберем более детально.

Конкуренция. За последние годы на рынок первичного жилья вышло большое количество строительных проектов. Каждый застройщик пытается привлечь и удивить потенциального покупателя самыми «вкусными» предложениями: ценовой политикой, акциями, инфраструктурой, транспортной развязкой и т.п. Порывшись в Интернет пространстве, мое внимание привлек жилой комплекс «На Светлицкого», который соответствовал всем критериям и реалиям того, что я хочу. Но прочитав массу так называемого «шлака», решила убедиться во всем лично, так как «обертка» показалась мне очень интересной.

Знакомство. Мое знакомство с комплексом началось с отдела продаж. Кто еще не знает, то он находится со стороны школы – синий, привлекающий внимание, вагончик. На первое впечатление, приветливые и адекватные менеджеры, ответили на все мои 100500 провокационных и каверзных вопросов. На мое желание: предоставить всю разрешительную документацию для ознакомления, отреагировали – положительно и без препятствий. А так же сразу предупредили, что документы на право собственности я получу немного позже, чем ключи. Меня это сначала смутило, потом – расстроило, но после я одумалась, что квартиру хочу брать с ремонтом, и как раз по окончанию ремонтной суеты – въеду уже полноправной хозяйкой с документами.
Безусловно, важным критерием так же сыграло – месторасположение комплекса (раскрою секрет – близко к работе). Типичный спальный райончик, защищенный от городского шума. С одной стороны, хорошая транспортная развязка: удобно добираться не только на собственном автомобиле, но и на общественном транспорте (3 минуты пешком к остановке). А с другой стороны, доступная инфраструктура.
Вы бы видели этот рынок возле комплекса: всегда можно купить все домашнее и вкусное, а главное – всегда свежее. Если захочется «шикануть» и удовлетворить гастрономический голод, то в 5 минутах – супермаркет Сильпо. (Это я так мечтала и мечтаю, въеду – и буду захламлять холодильник едой).
Квартиру на бронь поставила в тот же день, и уехала «переваривать» информацию по-поводу рассрочки, так как полной сумы на тот момент у меня не было, как и полной уверенности в выборе.

Стройка. Перед внесением первого взноса, на стройку ездила хороших полгода, а то и больше. Строительство продвигалось, как мне казалось, очень медленно, я хотела быстрее, чуть не лезла помогать этим строителям, хотя все было в пределах нормы, как оказалось в итоге. Все боялась упустить момент поднятия цены, так как на этапе строительства цена очень отличается от готовой квартиры.
Качество строительства, как и эстетический вид самого комплекса не вызывали у меня никакого сомнения. Еще в день «знакомства» мне все показали, рассказали и дали пощупать лично, чем собственно и развеяли опасения «избалованного» покупателя.

Соседство. Как бы странно это не звучало, но у ЖК «На Светлицкого», к радости или сожалению, – нет соседей. Никто не будет смотреть в окна. Увеличиваются шансы свободных паркомест. Да и поругаться будет не с кем, скорее всего. Конкуренция на пространство мизерная.

Итог. Честно говоря: приобрела и не о чем не жалею. Не смотря на «черную» клевету, длиннющие грязные посты конкурентов и запугивание. Застройщик работает достаточно прозрачно. Комплекс уже достраивается, скоро ключики получу от квартиры, а что самое приятное – с ремонтом. Представляете: без головной боли, нервов и проблем: куда бежать, за чем бежать, что покупать?.... Мебель ввезу и готово.

В целом ощущения хорошие и результатом удовлетворена. Стоимость полностью соответствует заявленному качеству. Довольная, что купила жилье эконом-класса с запросами элитки)
 

Ostroyke

Поддержка форума новостроек Украины
Команда форума
Новость с сайта новостройки на Светлицкого, 35

УЖЕ СОВСЕМ СКОРО ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ЖК «НА СВЕТЛИЦКОГО»

Для всех, кто сомневался и кто доверился, хотим сообщить, что строительство нашего дома вышло на финишную прямую. К концу марта – начало апреля сможем поздравить наших инвесторов с новосельем и вручить им ключи от квартир.

На данный момент активно выполняются отделочные работы и разводка водоснабжения, отопления поквартирно. 25.01.2017 прибыл на объект первый лифт, вскоре приступим к монтажу.

Также хотим сообщить, что в скором времени начнет работать отдел по работе с инвесторами, который будет курировать оформление прав собственности, выполнение перепланировок и ремонтных работ в ваших квартирах.

Напомним, что еще есть несколько квартир, которые ждут своих владельцев! А цены по-прежнему доступные – от 13200 грн/м2! Приглашаем на просмотр! Посетив отдел продаж – есть уникальная возможность посмотреть квартиру вживую.

Следите за новостями на нашем сайте Сайт новостройки на Светлицкого, 35.

vnytrenie-rabotu.jpg vhod.jpg stroyka-sveta.jpg podacha-betona.jpg fasad.jpg zalivka-vhoda.jpg
 
Симпатичная квартира,конечна как гараж она не стоит:], но на фоне ценовой политики по городу, цена достаточна привлекательная. Тут в предыдущем посте написано "К концу марта – начало апреля сможем поздравить наших инвесторов с новосельем и вручить им ключи от квартир.",-посмотрим успеют ли все сделать и ввести в эксплуатацию.
 

sandra

Инвестор
Цена-качество меня изначально очень подкупило. Я промониторила большое количество комплексов, где те же материалы, те же условия, как бы похожая инфраструктура и баснословная цена за квадрат. Зачем переплачивать за понты? По-этому, исходя из вышесказанного поста, мой кот уже на чемоданах)
 
Я думаю что все кто вложил в стройку деньги уже точат лыжи))) Но то что про нее написано на многих форумах и сайтах вселяет дух недоверия у многих.
 

sandra

Инвестор
Сколько людей - столько и мнений. Одним лень поднять свою "пятую точку" с дивана и проверить все лично. Сидят "лапшу" собирают черных пиарщиков и проплаченных статей конкурентов. Мне не составило труда поехать-убедится, вот теперь и пожинаю приятные плоды)
 

Roma

Новенький
Рассматриваю этот дом для покупки квартиры. Интересует вопрос по-поводу приобретения атошнику? Кто нибудь сталкивался? Есть какие-то акции скидки?
 
Сверху