Предлагаю вспомнить тему качество строительства

harp

Эксперт недвижимости
#1
Предлагаю вспомнить тему качество строительства

Качество строительных работ в Украине катастрофически упало.
 

harp

Эксперт недвижимости
#2
В строительной отрасли в Украине происходит деградация. Речь не об аспекте инвесторов, девелоперов или заказчиков строительства, а непосредственно о качестве выполнения строительных работ. Об этом рассказал Юрий Карпенко, генеральный директор компании "Основа-Солсиф".
 

harp

Эксперт недвижимости
#3
"У нас проблематика строительной отрасли ставится под таким углом, что нужно помочь инвесторам, которые вкладывают средства в строительство. Конечно, строители без инвесторов жить не смогут, но нужно не забывать и о том, что строить нужно так, чтобы это здание служило века. А уже сейчас массово видим облупленные здания с рядом проблем, хотя они построены максимум лет 15 назад. Разве это не деградация? А происходит это потому, что цель инвестора – построить как можно дешевле и сэкономить, где только возможно. Он же построил дом, продал его и забыл, а потом это ложится грузом на сферу ЖКХ и самих людей, которые стали владельцами таких "престижных" квартир. Конечно, есть и исключения, где инвесторы, которые дорожат своим имиджем, пытаются работать качественно, не допускают таких ситуаций, сами же потом и обслуживают эти здания в течение длительного времени, но это единичные случаи" , – отметил Юрий Карпенко.
 

gorelly

Эксперт недвижимости
#4
В условиях экономического кризиса застройщики стараются использовать отечественные строительные материалы.

Специалисты отмечают, что качество отечественных товаров отвечает необходимым стандартам. Как сообщил руководитель отдела комплектации строительства ООО «Киевгорстрой» Александр Лисюк, используется в строительстве только «критических импорт», который нельзя заменить отечественными аналогами. По его словам, важно не только уберечь инвестора от колебаний курса, но и построить объект высокого качества без повышения стоимости.
 

gorelly

Эксперт недвижимости
#5
Украинские застройщики пока вынуждены завозить высокотехнологическое оборудование: оборудование тепловых пунктов, трансформаторных подстанций. В новостройках компании используется около 80% отечественных стройматериалов.
 

gorelly

Эксперт недвижимости
#6
По словам специалиста, на рынке строительных материалов и оборудования есть еще «свободные ниши» для отечественных производителей. К примеру, строители все еще используют котельное оборудование немецкого производства, а радиаторы, фитинги, трубы и счетчики заказывают в Дании, Польше, Германии. При этом, часто застройщики отказываются от использования оборудования российского производства – и не не только из-за политической ситуации, но и из-за брака продукции.
 
#7
Хорошее соотношение цены и качества у ЖК Святопетровский. Они используют качественные материалы.
 

Chara

Инвестор
#8
"У нас проблематика строительной отрасли ставится под таким углом, что нужно помочь инвесторам, которые вкладывают средства в строительство. Конечно, строители без инвесторов жить не смогут, но нужно не забывать и о том, что строить нужно так, чтобы это здание служило века. А уже сейчас массово видим облупленные здания с рядом проблем, хотя они построены максимум лет 15 назад. Разве это не деградация? А происходит это потому, что цель инвестора – построить как можно дешевле и сэкономить, где только возможно. Он же построил дом, продал его и забыл, а потом это ложится грузом на сферу ЖКХ и самих людей, которые стали владельцами таких "престижных" квартир. Конечно, есть и исключения, где инвесторы, которые дорожат своим имиджем, пытаются работать качественно, не допускают таких ситуаций, сами же потом и обслуживают эти здания в течение длительного времени, но это единичные случаи" , – отметил Юрий Карпенко.
Сейчас в 90 % случае инвестором выступает покупатель квдратных метров в будущей новостройке, за счет сторонних инвесторов, как мне кажется, уже никто не строит. А в таком случае инвестор строит для себя и отнюдь не заинтересован только в сдаче с максимальной экономией.
 

Kommentario

Квартирант
#9
Общая ситуация может и ухудшилась но не у всех, мы с женой брали квартиру от Интергала с уже готовой первичной отделкой, все сделанно качественно и на совесть, хотя может ЖК от ЖК отличается, тут не могу сказать, но в нашем случае все отилчно.
 

Fadeev

Новенький
#10
Я бы не сказал что качество строительных работ в Украине катастрофически упало, это можно назвать небольшим перерывом.Экономический кризис был и будет, от него никуда не деться, на рынке строительных материалов и оборудования будет всегда вполне. Я вот слежу за ЖК «CHICAGO Central House», и меня больше всего интересует стоимость квадратного метра в квартирах. Интересно что чем выше она будет находиться тем и дороже.
 

kareli

Новенький
#11
Украинские застройщики пока вынуждены завозить высокотехнологическое оборудование: оборудование тепловых пунктов, трансформаторных подстанций. В новостройках компании используется около 80% отечественных стройматериалов.
вынуждены? хммм...какая то странная формулировка однако...
 
#12
Я вот так же считаю, но мне больше кажется что качество строительных фирм наоборот повышается с каждым годом, вот например недавно узнал от знакомых что ЖК einstein.house готовит "умный дом", и вы хотите сказать что качество становится хуже? Я совершенно не могу с таким мнением согласится, особенно с "умными домами" ведь, это уже получается что стройка у нас переходит на новый уровень.
 

Mary Lobzeva

Новенький
#13
Действительно стройка перешла на новый уровень , я это понял после того как заинтересовался ЖК einstein.house.Не могу не согласиться и с тем , что "умный дом", довольно грамотно отличается своей функциональностью, рациональностью , а следовательно и экономичностью.Согласитесь не каждый дом , может похвастаться дистанционным управлением, а тротуаром с подогревом?И конечно особенно удачно все таки расположение в близи станции метро ,супермаркетов, пощади и ж/д.
 

wabisabi

Квартирант
#16
Качество все-таки упало. Как на стадии несущих конструкций, так и во внутренней отделке.
Не соглашусь. У условного бизнес-класса с качеством все в порядке. Условного - потому что четкого классификатора нет, но есть ЖК, которые себя так позиционируют. А вот у "комфорта" иногда встречается полный треш.
 
#17
Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем https://www.smarthouse.ua/umnyj-dom-inzhenernye-sistemy.html связывают воедино все компоненты Умного дома. Вы всегда будете уверены: имущество в доме находится в полной сохранности, а близкие – в безопасности, а себе можете позволить в полной мере наслаждаться отдыхом и комфортом.
 
Последнее редактирование:
Сверху