Реставрировать ванну реально?

Koss

Знающий инвестор
#1
У моей мамы старенькая ванна в квартире в Ивано-Франковске. Много раз в интернете находил информацию о реставрации. Хотелось бы узнать, реально ли можно старую чугунную ванну привести в чувство и она будет как новая? Есть у кого-то подобный опыт?
 

Vov

Знающий инвестор
#2
Конечно же реально, и прослужит она еще много лет. Мне обновляли ванну ребята из компании "Реставратор" Реставрацию ванн в Ивано-Франковске они тоже делают, так как работают по всей Украине. Это официальный дилер, используются только высококачественные материалы, и при этом расценки на их услуги не высокие.
 
Последнее редактирование модератором:

Вениамин

Квартирант
#3
А не лучше ли поменять ванну на новую? Вот мы себе заказали хорошую и качественную акриловую ванну и теперь совсем другой вид. Все таки новое есть новое, тем более, реставрация сейчас тоже немало денег наверное стоит.
 
Последнее редактирование модератором:

Chara

Инвестор
#4
У моей мамы старенькая ванна в квартире в Ивано-Франковске. Много раз в интернете находил информацию о реставрации. Хотелось бы узнать, реально ли можно старую чугунную ванну привести в чувство и она будет как новая? Есть у кого-то подобный опыт?
Чугунную действительно имеет смысл реставрировать, а вот новые варианты типа акрила - проще купить новые, да и по цене не так кусаются. Хотя я лично ничего не имею против ремонта и реставрации, вещи должны служить как можно должно, мы и так живем с эпоху избыточного потребления. Сама не реставрировала, но результат реставрации видела - мне понравилось.
 

Lakmus

Новенький
#5
Конечно, реально. Сейчас все только так и делают. Самостоятельно, конечно, вряд ли получится, но мастера сделают быстро и результат- отличный
 
#8
Если небольшие царапины,то вполне можно попробовать справиться и своими силами. У меня муж брал специальные аэрозоли, их очень большой ассортимент с разными назначениям, вот и выбирайте ту, что вам больше подходит. Главное отличный результат и совсем не затратно
 
Последнее редактирование модератором:
#9
Планируете сделать дизайн-проект или ремонт?
Команда проверенных мастеров + дизайнер с большим опытом.
Выполню полный дизайн-проект ( чертежи и визуализация), сопровождение.
Наталья.
 
Последнее редактирование модератором:

Nadezda

Новенький
#13
Акриловое наливное покрытие. Очень эффективно. Знаю, что не всем нравится акриловые ванны, но в случае с наливными это во многом предубеждение. Проблема недолговечности современных бюджетных акриловых ванн - это дешевая тонкая основа из картона и очень тонкий слой акрила, что даже звучит ненадежно. В чугунной ванне основой будет выступать неубиваемый чугун, так что бояться нечего. Правда ванной пару суток нельзя будет пользоваться и желательно туда даже не заходить, так что лучше это предусмотреть в планах: например увезти маму на выходные куда то.

если руки из того места, можно попробовать даже самому - составы продаются. если нет - можно позвать специалистов
 
#14
Мне кажется лучше заменить ванну на новую, не думаю,что отреставрированная долго вам прослужит времени.
 
Сверху