Тема: Ремонт в новостройке

Показано с 1 по 10 из 10
    Аватар для Викки Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    2

Ремонт в новостройке

Привет, кто в последнее время покупал в новостройках квартиру и уже заселился? К вам вопрос) Сейчас присматриваем квартиру на Дом риа. Однозначно планируем покупать в новостройке, но интересует вопрос - сколько еще придется вложить в ремонт?Читаю разные темы, получается, что в квартирах вообще ничего нет, в каком виде они сдаются? Или в каждом ЖК по-разному? Вот я с этим не могу пока разобраться. Окна хоть, двери есть или это тоже все надо покупать?

Аватар для Aselya Инвестор Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    2
    Зависит от ЖК, там все прописано будет. С ремонтом не надо спешить, усадка еще лет пять будет, весь ваш ремонт поедет.

Аватар для Викки Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    2
    Как это ремонт поедет??? Ничего себе. Это пять лет после ввода в эксплуатацию получается? И как жить, въехать и пять лет без ремонта быть?))) Караул называется, ну хоть обои поклеять то можно будет) Ну ничего, сейчас сижу подбираю, уже с мужем скоро докторскую будем защищать по этой теме, знатоки блин

Аватар для Vitek_777 Квартирант Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    4
    Я тоже недавно купил квартиру в новостройке, и первым делом что я сделал, это купил хорошие входные двери На них лучше не экономить ведь это, в первую очередь безопасность вашей квартиры.

Аватар для Владимко21 Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    8
    Тоже выбираем двери, а чем они хорошие?

Аватар для Николай Сытник Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    1
    Я по опыту могу 100% сказать, что сделать ремонт в новострое (смотря каком конечно, но все же) проще и дешевле, чем заново ремонтировать квартиру в старом доме. Старое нужно развалять и подготовить под ремонт, а в новостроях уже все делают под обои, плитку и прочее.

Аватар для Ктулху Квартирант Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    1
    Многое зависит от того, в каком состоянии сдаст квартиру застройщик и от того, сможете ли Вы хотя бы некоторые работы выполнять самостоятельно. Например, тот же ламинат можно уложить и самому, плитку положить - тоже. А это уже экономия, сейчас те же плиточники берут около 250 грн. за квадрат. Если хотите, можете детальнее почитать о том, как делать ремонт самостоятельно, на сайте о строительстве и ремонте

Аватар для LavrB Квартирант Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    1
    [QUOTE=Ктулху;44026]Многое зависит от того, в каком состоянии сдаст квартиру застройщик и от того, сможете ли Вы хотя бы некоторые работы выполнять самостоятельно. Например, тот же ламинат можно уложить и самому, плитку положить - тоже. А это уже экономия, сейчас те же плиточники берут около 250 грн. за квадрат. Если хотите, можете детальнее почитать о том, как делать ремонт самостоятельно, на сайте о строительстве и ремонте /QUOTE]
    Вот я бы не рискнул плитку сам класть, ладно ламинат, он хоть на голову не упадет, а плитка - вдруг отвалится. Да и 250 за квадрат вроде норм

Аватар для VenIIva Квартирант Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от LavrB Посмотреть сообщение
    Вот я бы не рискнул плитку сам класть, ладно ламинат, он хоть на голову не упадет, а плитка - вдруг отвалится. Да и 250 за квадрат вроде норм
    Кстати, по поводу плитки. Буквально недавно в другом месте читала (там и фоточки были) - мастера дорогую плитку взяли и налепили задом наперед. Это я к чему - следить за ними нужно при ремонте. Там люди даже советовали подписывать - какой именно стороной класть))

Аватар для reggie Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    0
    Говорят, новые дома дают усадку. Есть какие-то общие рекомендации, когда начинать ремонт после сдачи?