Квартира

Dima4

Новенький
#1
Что вы посоветуете сделать, купить вторичку или квартиру, когда она еще на стадии котлована? Так говорят дешевле, но не будет ли риска, что дом могут не достроят.
 
#2
Что вы посоветуете сделать, купить вторичку или квартиру, когда она еще на стадии котлована? Так говорят дешевле, но не будет ли риска, что дом могут не достроят.
Конечно есть риск всегда. Если Вы готовы рисковать, то дешевле конечно на стадии котлована. Хотя иногда в зависимости от проекта цена м2 при начале строительства и цена м2 на вторичке могут и совпадать примерно. Сейчас на вторичке люди готовы снижать цены для продажи, чего нельзя сказать о застройщиках первички. Мы когда-то покупали от строителя и кстати чуть не попали в нашумевшие новострои Элита центра. Сейчас уже конечно все осведомленные, проверяют документы на землю, разрешения на стройку и тд. Но риск все равно есть.
 

totoro

Новенький
#5
Что вы посоветуете сделать, купить вторичку или квартиру, когда она еще на стадии котлована? Так говорят дешевле, но не будет ли риска, что дом могут не достроят.
Все зависит от застройщика. Надо смириться с тем, что сроки никто не соблюдает и добавить к заявленному году от полугода до полтора, но у новостройки будут новые коммуникации и другой человеческий микроклимат.
 

Jane_Air

Новенький
#6
Мне кажется, на вторичке вы не получите такого уровня квартиру, как в новострое. Ремонт, новые трубы. А на счёт сроков верно подметили, минимум плюс пол года к обещаниям застройщика.
 

Chara

Инвестор
#7
Мне кажется, на вторичке вы не получите такого уровня квартиру, как в новострое. Ремонт, новые трубы. А на счёт сроков верно подметили, минимум плюс пол года к обещаниям застройщика.
все относительно. Коммуникации меняются в в старом фонде, было бы желание и воля. И вторичка это вовсе не обязательно "старый фонд" - это может быть просто лет на 5-7 ранее сданный новострой.
 

Solnechnaya

Новенький
#8
все относительно. Коммуникации меняются в в старом фонде, было бы желание и воля. И вторичка это вовсе не обязательно "старый фонд" - это может быть просто лет на 5-7 ранее сданный новострой.
И даже дом 5-7 лет может уже требовать ремонта. Особенно, если его построили абы как. Я за новый дом.
 

Natal

Новенький
#9
Недвижимость в пригороде Киева пользуется стабильным спросом, но цены на жилье уверенно «догоняют» столичные.
 

Beanisend

Новенький
#10
Мы хотели квартиру именно в новостройке и поэтому при покупке рассматривали варианты только от застройщика. В результате поисков на сайте нашли именно ту квартиру, какую и хотели - большую однушку без отделки. Сейчас уже заканчиваем ремонт и скоро будем вселяться...
 
Последнее редактирование модератором:
#12
Мы недавно закончили ремонт квартиры в старом доме в центре Киева
Мое мнение лучше купить убитую квартиру в центре Киева и сделать стильный ремонт недорого, чем ждать 3 года новостройку на окраине и делать по такой цене ремонт в новой квартире.
А так, есть много плюсов и минусов, каждый должен решить в первою очередь для себя.
 
#13
А чтобы открыть косметологический кабинет нужно специальное помещение или можно в квартире?
 
#14
Насколько я знаю, то все салоны в домах это перепланированные квартиры с специальным оборудованием. Но есть и отдельно стоящие здания. Вы можете у застройщика https://bmkatlant.com/ru/ спросить о вариантах помещения под ваш бизнесс. Я советую именно БМК Атлант, потому что у них честные положительные отзывы и реальная статискика сданых объектов.
 
#16
Якщо плануєте купувати чи продавати нерухомість, або можливо вас цікавить оренда квартири, то раджу користуватися сервісом tix24 тут все легко та просто, за категоріями, вам достатньо обрати для себе параметри за якими шукаєте для себе варіант.
Я тут знайшла свою квартиру за приємною ціно.
 
Сверху