сад

Леша

Квартирант
#3
когда дед мой достроил дачу то он хотел некоторые участки покрыть газоном, ему его друг посоветовал выбрать газон тут озеленение участков, он себе там тоже заказывал газон. можно подобрать и для футбольного поля газон.
 

Ljudmila

Квартирант
#6
Вот и мы, с озеленением вполне справились сами. Нет ничего сложного. Мы запланировали высадить сад. Тем более на участке уже были яблоки и груши. Мы заказали на еще саженцы абрикос высаживали их в начале весны. Прижились хорошо. К лету уже хорошо разрослись. Но прям абрикос вёдрами мы конечно, еще не собирали. Но на следующее лето уже ждём урожай. Вот вам и все секреты озеленения территории. Никаких особых познаний не нужно и иметь.
63303c11cac2ce7550b8cad6671c0cdf.jpg
 

Vitek_777

Квартирант
#9
Тоже хотим с женой постепенно заняться обустройством участка и сада после строительства дома. Для начала, хотим установить садовый домик который уже заказали в магазине, и со дня на день должны будут привести. Хотим в нем хранить инструменты и садовую технику. После хотим уже закупить много кустарников и плодовых деревьев.
 
#12
Надо все продумать сразу. Начинать озелениние как раз время. Продумать так, что бы потом не досаживать хаотично, а по плану. Есть цветы, которые высаживают осенью (луковичные:тюльпаны, нарцисы, крокусы)- не забудьте оставить для них место.
 
#15
Я посадила 34 куща роз, как красиво.
С нашим, сейчас мягким климатом, розы уже распускаются. Наверное к 1Мая зацветут. Будете "тонуть" в цветах. Можно добавить немного вечно зеленых. С розами идеально соседствуют манжетка, дельфиниумы, лилейники, луовые, пряные растения.
 
#16
деревья фруктовые надо прививать. уход тоже должен быть должный
А мне нравятся колоновидные сорта фруктовых деревьев. Они на 3-4 год уже плодоносят, немного занимают места. Выбор большой. Можно посадить разнообразие сортов. Будут все лето какие-то фрукты. Начиня с черешни, ранней абрикоски до позней яблони.
 
#17
деревья будут расти долго ,лучше хорошую газонную траву взять
Надо, все-равно, добавить фруктовых кустиков. Например, смородина, айва, барбарис, калина, брусника, голубика, ирга - и польза и в дизайне хорошо сочетаются. Что-то подберите.
 
#18
Классный центр отличные цены на посадочный материал рекомендую всем любителям природы отличные специалисты всегда подскажут по-любому вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:
#19
я заказывал для своего здания фасилити услуги от компании шен, то эти ребята сами где-то берут садовников и садовник уже занимается этим
 
Сверху