Объемы строительства в Украине выросли на 9% - Госстат

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
Объемы строительства в Украине выросли на 9% - Госстат

строительство_25.jpg

По итогам мая в Украине рост возведения жилых домов составил 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации Госстата, прирост строительства нежилых зданий и инженерных сооружений составили 7,4% и 3,4%, соответственно.

В целом, за 5 месяцев этого года на стройработах в Украине освоено 19,5 млрд. грн. — это на 9,3% больше аналогичного периода 2015 года.

Активней всего строят в Киеве (4,95 млрд. грн.), Харьковской (1,95 млрд. грн.), Днепропетровской (1,86 млрд. грн.), Одесской (1,35 млрд. грн.) и Львовской (1,3 млрд. грн.) областях.

В течение мая в Украине в строительство вложили 4,86 млрд. грн. В строительство жилых домов – 1,46 млрд. грн.
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#2
Украина наращивает показатели, главное не терять заданный курс...
 

Katya_babkina

Познавший Дзен новостроек
#3
В прошлом году была сплошная неопределенность с политикой в нашей стране. Думаю это одна из основных причин.
 

ShvepsXD

Познавший Дзен новостроек
#4
В прошлом году была сплошная неопределенность с политикой в нашей стране. Думаю это одна из основных причин.
Думаю эта причина была самой основной. Просто если бы у власти стали другие люди, возможно бы эти объемы сократились бы)
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#5
Будем надеяться что эти вещи ни как не связанны между собой.
 
Сверху