советы по математике

nemaster

Новенький
#1
В следующем году ребенку писать ЗНО. Посмотрели программу этого года (пробное ЗНО) многие вопросы и задания вызвали шок. Ребенок понимает что не готов. А мы, как родители, понимаем что нужно что то делать , пока еще есть время. Ведь если провалим, по условиям нашей гимназии в 10 класс могут и не взять.
В связи, с чем хотим найти по максимуму информацию в помощь нашему школьнику по математике, что бы все таки дать полноценное образование.
Посоветуйте на каких сайтах/форумах/ информационных или иных ресурсах можно получить дополнительный разъяснительный материал по математике
 

nechaev7

Новенький
#2
В следующем году ребенку писать ЗНО. Посмотрели программу этого года (пробное ЗНО) многие вопросы и задания вызвали шок. Ребенок понимает что не готов. А мы, как родители, понимаем что нужно что то делать , пока еще есть время. Ведь если провалим, по условиям нашей гимназии в 10 класс могут и не взять.
В связи, с чем хотим найти по максимуму информацию в помощь нашему школьнику по математике, что бы все таки дать полноценное образование.
Посоветуйте на каких сайтах/форумах/ информационных или иных ресурсах можно получить дополнительный разъяснительный материал по математике
Неуспеваемость детей это извечная проблема родителей.Я вот племяшке один раз задачку решил.Уравнение там было какое-то.С ответом на задней странице учебника совпал ответ,но ей поставили два.Учитель объяснял тему и ход решения,а она прослушала.А так,как решил я,сейчас неправильно считается:)Я вам что хочу посоветовать.Нужно в поисковой строке написать примерно вот такой запрос : форум математиков-программистов и там уже в выдаче результатов увидите подходящую вам информацию.Буду рад,если у вас всё получится.
 

Demchi

Новенький
#3
Я тоже проявила интерес и посмотрела у соседки журнал с вопросами и ответами для подготовки к ЗНО. Если честно - журнал по укр. мове ввел меня в шок. Там очень много материала, который не дают по школьной программе. Ну по крайней мере, пока я училась. Поэтому сделала вывод, что либо самим нужно готовиться заранее, либо нанимать репетиторов. Ну и плюс работа с психологическим настроением ребенка. В любом случае, провал экзамена не стоит тех нервов, которые иногда накрывают детей.
 
#4
Есть неплохой издательский дом "МедиаПро". У них есть великое множество разных материалов, пособий, учебников, периодической литературы, также в электронном варианте. Может и вы там, что полезно найдете. Я там, например, выписываю журнал
 

nechaev7

Новенький
#5
Есть неплохой издательский дом "МедиаПро". У них есть великое множество разных материалов, пособий, учебников, периодической литературы, также в электронном варианте. Может и вы там, что полезно найдете. Я там, например, выписываю журнал
Учебники это,конечно хорошо.НО! Не каждый поймёт тему в книжке.А ведь ей вопрос-то не задать.А если спросишь,то ответа не получишь.По книгам обучаться долго и проблематично.Я давно уже прибегаю к помощи форумов компетентных.Главное правильно в яндекс запрос написать и будет вам ответ.А на форуме всегда можно спросить и тут же получить толковый ответ.
 

nechaev7

Новенький
#6
Цитата

В следующем году ребенку писать ЗНО. Посмотрели программу этого года (пробное ЗНО) многие вопросы и задания вызвали шок. Ребенок понимает что не готов. А мы, как родители, понимаем что нужно что то делать , пока еще есть время. Ведь если провалим, по условиям нашей гимназии в 10 класс могут и не взять.
В связи, с чем хотим найти по максимуму информацию в помощь нашему школьнику по математике, что бы все таки дать полноценное образование.
Посоветуйте на каких сайтах/форумах/ информационных или иных ресурсах можно получить дополнительный разъяснительный материал по математике
Нашёл я-таки этот форум!Точнее,сын мне дал адрес.Он там сутками живёт.Можно сказать,прописался.И я-то вижу,что он извлекает реально полезную инфу.Уже и мне комп настраивает,и проги всякие установил.Комп теперь хоть не виснет. Завтра скину ему,чтобы с сыном по алгебре заморочек не было.Да и вам,я думаю,пригодится.Загляните.Список тем впечатляет.
 

Zliviki

Новенький
#9
Думаю что нужно с репетитором заниматься, причем нужно найти желательно такого человека, с которым ребенок сможет установить дружеские отношения, так будет намного лучше учиться. Мы вот такого репетитора нашли на сайте. Это была замечательная девушка Анна, которая помогла ребенку очень неплохо подтянуть навыки, всего за полгода. Результатом мы довольны
 
#11
Добрый вечер, у меня сын поступает на компьютерные науки, тут очень важна математика. Что касается вуза то важно чтобы там были современные аудитории, образовательная программа и инфраструктура, поэтому выбрали ДонДУУ https://dsum.edu.ua/uk/eduspace/
 
#12
зно по математике ввели, а количество уроков не увеличили. только лишний репетитор
 
#13
Честное слово, связываться с программированием не рекомендую до 2-го курса университета. Убьёте глаза ребенку. У моей малой село зрение. Просто одно огромное предупреждение. Больше вложите в изучение высшей математики, алгебры, геометрии, теории вероятности и репетиторов.
 
#15
А кто с детками по математике может позаниматься?
У меня ребенок мало куда соглашается ходить кроме школы. Ему не нравятся ни дополнительные занятия на английском, ни спортивные секции. Но я решила отдать его в школу соробан для развития у детей усного счета https://soroban.ua/what_is_soroban Ребенок ходит сюда с удовольствием и с нетерпением ждет следующих занятий, постоянно спрашивает когда уже идти.
 
#17
У меня сейчас сын занимается на индивидуальных занятиях с опытным педагогом. В этом году выпускной класс уже, а с математикой у него в школе большие проблемы. То ли сам учиться не хотел, то ли преподаватель у них с малым опытом. Сейчас только после того, как стал изучать курс математики , вижу результат и улучшение оценок в школе по этому предмету. Обучение проходит интересно, с современными преподавателями и новыми методиками обучения.
 
Сверху