Способы сбережений и приумножений.

Andrej

Познавший Дзен новостроек
#21
Ещё, очень популярный способ инвестиций сегодня, инвестицыя в инет компании.....
 

Andrej

Познавший Дзен новостроек
#22
Интернет – мировое направление, дальнейшее развитие которого гарантировано на 100%. Это обуславливает и то, что рынок компаний в Сети находится в благоприятном состоянии. Инвестиционная привлекательность Рунета возрастает с каждым днем, и сегодня уже каждый желающий заработать может этим воспользоваться.
Инвестиции в интернет-компании делятся на категории:
Вложение в интернет-магазины, социальные сети, поисковые системы, СМИ в электронной форме;
Финансирование в сервисные службы, оффлайн разработки, создание ресурсов;
Вложение в телекоммуникационные фирмы, провайдеры, интернет-сервис и др.
Инвестирование начинается с выбора интернет-компании. Главные условия их привлекательности:
Быстрое и интенсивное развитие, сопровождающееся увеличением пользователей;
Мгновенная окупаемость вложений. Отчасти она зависит от того, что в интернет не требуется вкладывать таких же крупных средств, как в реальные компании;
Отсутствие факторов риска. Интернет компания никогда не была приватизирована, не считалось государственной собственностью. Исходя из этого, у него никогда не было прямого взаимодействия с государством.
 

Nostrodemm

Новенький
#25
Если сравнивать недвижимость с депозитами и золотом, то у нее есть плюсы обеих инструментов. С одной стороны, недвижимость можно сдавать, получая доход, сравнимый с % по долларовому депозиту в надежном банке. С другой - она так-же, как и золото, является материальным активом, а потому не подвержена классической инфляции. По сути, владелец депозита получает стабильный номинально, и сокращающийся реально доход, при обесценивании основного актива, владелец золота не получает такого дохода, но основной актив не обесценивается.
А владелец недвижимости - получает и доход, и защищен от инфляции.

Но если все так просто, то как правило существует подвох. В случае недвижимости, этот подвох - в рисковости самой сделки, и в усилиях, которые необходимо прилагать для ее успешной сдачи.
Инвестиции в недвижимость редко были рискованными и почти всегда оправдывали себя если у владельца была голова на плечах. Я знаю немало людей которые приобрели недвижимость обратившись в агентства разные и успешно используют ее во всяческих в коммерческих направлениях не год не два и не три. Поэтому делайте выводы, друзья...
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad74

Новенький
#26
На депозитах много не заработаешь, особенно если в гривну вкладывать. Даже если и в доллар то 7-10% / год.
Золото тоже долгосрочная инвестиция.
Недвиж лучше всего.
Есть 2 схемы: сдача квартир в аренду или покупка дешевых квартир , их отделка и дальнейшая продажа.
 

Aselya

Инвестор
#27
На депозитах много не заработаешь, особенно если в гривну вкладывать. Даже если и в доллар то 7-10% / год.
Золото тоже долгосрочная инвестиция.
Недвиж лучше всего.
Есть 2 схемы: сдача квартир в аренду или покупка дешевых квартир , их отделка и дальнейшая продажа.
Есть мнение, что недвижимость тоже не особо прибыльна, учитывая ремонт и расходы на покупку и содержание.
 

Jane_Air

Новенький
#28
А что выгоднее, сдавать квартиру посуточно, или помесячно? Понятно, что во втором варианте меньше рисков и хлопот. Но выгода может быть больше, особенно в сезон. У кого есть соображения на этот счёт?
 
#29
Есть мнение, что недвижимость тоже не особо прибыльна, учитывая ремонт и расходы на покупку и содержание.
в скором времени этот вид вложений станет еще проблемнее - эксперты прогнозируют сокращение самых ликвидных однушек и рост дорогого сегмента. Недавно нашел статью об этом, пишет Юрий Мавродиев - руководитель компании Алекса групп . Думаю, к такому крупному застройщику стоит прислушаться.
 
Последнее редактирование модератором:
#30
А можно еще сделать свой сайт, наполнить. заполнить рекламой, плюс привлечь к себе поставщиков товаров. услуг и так далее. Например строительной тематики. Хостинг можно подобрать Так же они помогают все сделать, продвинуть и наполнить. Думаю. что так даже лучше. чем брать кредит. Но это мое мнение
 
Последнее редактирование модератором:
#31
На депозитах, хоть заработаешь и не очень много, но мне кажется это надежным вложением. Собираюсь в ближайшее время положить, думаю только куда выгодней будет
 
#34
Truly I appreciate the effort you done to share the information. The topic now I found keeps on effective to the matter which I continued exploring for a long time you can also get help through procured. thanks for sharing that's post.
 
#37
Непоганий варіант вкладати гроші в нерухомість. Ми з чоловіком так зробили і вже є результат за менше ніж пів року, ціна піднялася на 9%.
 
#39
Вот я согласен с комментарием выше, депозит хоть и не обогатит вас, но зато это надежно. Я бы тоже остановился на этом варианте, положил бы депозит в Минфин. Говорят, там можно бонусный процент получить
 
Сверху