На Карачуне начали собирать телевышку

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
2089a666d5dc7e095add3d73f50b608e_XL.jpg

В начале июля 2014 г. во время боевых действий на Карачуне была уничтожена телевизионная башня, что лишило украинского эфирного вещания значительную территорию севера Донецкой области. Ряд мер, принятых Министерством информационной политики, существенно повлиял на ситуацию (в зоне АТО уже установлено порядка 50 передатчиков), но в полной мере решить проблему можно, только установив телевизионную вышку.
МИП инициировало это обновление, но технические проблемы и продолжительность тендерных процедур затянули процесс.

Мониторинговая миссия МИП, в которую вошли народные депутаты Александр Бригинец и Дмитрий Андриевский, побывала на Карачуне и убедилась в том, что подготовительные работы уже завершены, тестируется новое оборудование, фрагменты новой башни собираются на подготовленной площадке.

Александр Бригинец, который является еще и советником министра информполитики в зоне АТО, сообщил, что процесс выходит на финишную прямую: на Карачун уже завезли первые конструкции 180-метровой вышки.
Всего будет несколько десятков таких конструкций, привозить их будут по мере установки.
"17 мая на Карачун приедут эксперты, которые определят график работ и, надеюсь, назовут предварительную дату, когда можно ожидать их завершение", - отметил Бригинец.
 

Vika_Badko

Познавший Дзен новостроек
#2
Давно пора, а то сепаратисты уже и так за зомбировали людей своим правдивым "телевидением". Вот еще бы и их каналы заблокировать было бы вообще круто.
 

Yukatan

Инвестор
#5
Давно пора, а то сепаратисты уже и так за зомбировали людей своим правдивым "телевидением". Вот еще бы и их каналы заблокировать было бы вообще круто.
Ну я так погляжу в своём мире УкроЗМИ тебе вполне хорошо без разума живётся
 
Сверху