ЖК ул. Заможня, 9, - Киев наш

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#1
18574.jpg

Объект: ЖК "ул. Заможня, 9,"

Застройщик: Киев наш

Адрес: ул. Заможня, 9,

Ссылки: Сайт проекта

Описание:

Строительно-обслуживающий кооператив «Загородный клуб» начал свою деятельность на рынке Украины в феврале 2014 года. Основателем кооператива является Карпенко Олег Иванович. Оценив перспективу развития Киевского региона, он задумался о создании комфортного, а главное доступного жилья для его граждан.

Нашим генеральным подрядчиком является компания с многолетним опытом , ТОВ «Ипотечно строительный центр Киев наш», которая успешно работает с 2006 года.

Основные принципы ОК « Загородный клуб», в основе которых лежит многолетний опыт работы нашей команды гласят:

мы НЕ повышаем стоимость строительства наших квартир для Участников, после подписания договора , ни при каких обстоятельствах.
мы НЕ бросаем свои обьекты и своих Участников , все наши дома достраиваются и вводятся в эксплуатацию. Многие наши клиенты теперь работают вместе с нами.
мы НЕ экономим на материалах и качестве работ, поэтому постоянно заботимся о непрерывном контроле в ходе строительства, уделяем этому аспекту первоочередное внимание на каждом этапе строительно-монтажных работ.
В основе всех наших действий лежит принцип доверия и уважения к нашим клиентам.

Это позволило нам с 14 февраля 2014 года, построить и ввести в эксплуатацию:

4 многоквартирных дома
5 таунхаусов
37 готовых квартир , были переданы Членам Кооператива по Акту приема-передачи
18 семей получили право собственности на квартиры
На завершающей стадии строительства 11 таунхаусов на 33 квартиры и 4 многоквартирных дома.

Началось строительство нових домов, квартиры в которых ждут своего владельца. Кто знает, возможно это будете именно ВЫ!!

Проект «Загородный клуб»» - это уникальная возможность для людей со средним достатком решить свой жилищный вопрос. Наш проект задумывался, как шанс получить свое личное жилье людям, которые не имеют на руках сразу всей суммы, необходимой для покупки. Поэтому став Участником Кооператива вы получаете возможность поэтапно на время строительства, до 10 месяцев, оплачивать постройку вашего жилья.
 
#2
Мошенник и основатель Загородного клуба ОК, Карпенко Олег Иванович, вместе с сообщником Лищук Александром Сергеевичем начали продажу земельных участков, на которых должны быть построены наши квартиры!
Карпенко Олег Иванович незаконно переоформил земельные участки на Лищука Александра Сергеевича и начал с молотка их продавать, выкладывая объявления на сайтах:
ул. Солнечная 2а, 2б, Бориспольский район, с Большая (Великая) Александровка.
Соборная 98 Бориспольский район, с. Большая (Великая) Александровка
ул. Гагарина Бориспольский район, с. Великая (большая) Александровка.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
С 2014 года на территории сел Вишенки, Чубинское, Малая Александровка и Большая Александровка ведет свою недобросовестную и мошенническую деятельность Карпенко Олег Иванович – председатель строительных кооперативов ОК «Заміський клуб» и ОК «Сонце». Непосредственные участники строительных афер – его родственники: жена – Рыльская Евгения Игоревна, сын – Рыльский Михаил Олегович, сестра – Карпенко Людмила Ивановна, мать – Карпенко Лидия Константиновна. А также брокер - Касавецкая-Бондаренко Ирина и юрист - Толюпа Ольга Александровна.

Схема деятельности аферистов – получить с инвесторов 100% предоплаты и ничего не построить. Продать объект строительства несколько раз. Продать объект на земельном участке, находящемся в собственности другого человека, т.е. чужом.

Вы спросите, как же так? Почему не проверили перед тем, как отдали деньги? Ну, раз отдали деньги – сами виноваты, дураки.

Отвечаю. Не путайте пожалуйста покупку недвижимости и инвестирование в строительство. Перед тем как платить, проверяли и землю, и документы, и другие объекты. Земля – большой участок (часть поля) имела кадастровый номер и была в собственности кооператива. Дальше кооператив показывал детальный план раздела этого огромного участка на миленькие участки с домиками, которые должен был построить и передать в собственность инвесторам.

Документы – в полном порядке. Такая схема строительства достаточно распространенная.

Другие объекты. В 2014 году был построен и введен в эксплуатацию лишь один объект – дом в с. Гора. Больше смотреть было нечего.

В 2014 году был только один кооператив - ОК «Заміський клуб». Первый объект строительства – ул. Овочева в Чубинском. Это уже спустя годы Карпенко О.И. с подельниками наплодили другие кооперативы, чтобы обманным путем получать деньги. 2015-2019 годы в с. Малая Александровка – ул. Заможная. 2016-2019 годы в с. Большая Александровка – ул. Солнечная и Гагарина. Деятельность Карпенко О.И. и подельников продолжается по сей день.

В 2015-2016 годах стало понятно, что это афера. Жилья нет и не будет, денег тоже нет. И как вы правильно понимаете, спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Многие инвесторы пошли в суд. Мне же судиться было не за что. Да я именно та «счастливица», которая купила воздух. Это уже криминал. Да с 2015 года возбуждено уголовное дело по уголовным статьям: мошенничество в особо крупных размерах и нанесение материального ущерба по сговору группы лиц.

Сейчас 2019. Карпенко О.И. на свободе и продолжает заниматься мошенничеством. Как так? Просто – его родственники оказывается работают и в прокуратуре Борисполя, и в ГПУ. Кто они, их фамилии и должности, мне известно. Искренне надеюсь, что скоро они пойдут не просто на свалку истории, а вместе с Карпенко О.И. и всеми его подельниками на скамью подсудимых. Я не останавливаюсь и не остановлюсь. Вор должен сидеть в тюрьме!

Зачем я все это написала? Как минимум, возможно пост прочитает потенциальный инвестор и не станет жертвой. Как максимум, чтобы жители сел проанализировали эту информацию и поняли, что без поддержки, содействия и покровительства местных властей подобная история была бы невозможна. О мошенничестве стало известно в 2015. Деятельность продолжается по сей день. Думай-те!
 
Сверху