Жилой комплекс "Берестейский"

Ваше мнение о Новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 1 100.0%
  • Хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • Нормально

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • Отвратительно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Новостройки

Эксперт недвижимости
#1
ЖК Берестейски&#10.jpg ЖК Венеция%2C ул. В&#108.jpg

Объект: Жилой комплекс "Берестейский"

Адрес: Соломенский р-н, пр. Победы, 55

Застройщик: "Энергобудлизинг"

Завершение строительства: 2015 год

Ссылки:

::: Страница проекта

Описание :

19-ти этажный двух секционный дом с подземным паркингом. Лифты — OTIS, 2 грузовых, 1 пассажарский. Высота потолка — 3,0 м., от пола до пола. В квартиррах установлены: окна металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом, входные металлические двери, стальные радиаторы, электоропроводка- медная, штукатурка стен черновая.

Инфраструктура:

ЖК «Берестейский» расположен вблизи метро «Берестейская», (параллельно проспекту Победы) и по соседству с великолепным парком «Нивки», что в городских условиях является идеальным сочетанием хорошо развитой транспортной инфраструктуры и зелённой парковой зоны. Для ценителей здорового образа жизни и активного отдыха внутренняя инфраструктура жилого комплекса предполагает наличие в доме фитнес центра. Для авто владельцев предусмотрен двух уровневый подземный паркинг на 226 машина мест.
Распространяется подобный подход буквально на все. Строим жилой комплекс неподалеку от метро «Берестейская» - стало быть и называться он будет ЖК «Берестейский»! Все предельно четко, лаконично и доходчиво. Именно об этом комплексе, строящемся по заказу Минобороны, и пойдет сегодня речь.
ЖК «Берестейский» расположен в давно и активно застраиваемой части Киева, поэтому может похвастать довольно развитой инфраструктурой. Его жителям будет где и продукты купить, и прогуляться. Практически напротив комплекса, с другой стороны проспекта Победы, находится парк «Нивки», куда можно вывести малыша на прогулку. Буквально в двух троллейбусных остановках - зоопарк и парк Пушкина, где также можно приятно провести время.
Если говорить о магазинах, то хлеб, молоко и прочие небольшие покупки можно сделать у метро - что на одной стороне проспекта, что на другой находятся небольшие торговые павильоны. За более крупными покупками можно отправиться в «Фору», она также расположена на другой стороне проспекта буквально напротив комплекса. Кроме того, застройщик планирует что на первом этаже нежилой секции комплекса будет располагаться супермаркет.
За развлечениями и масштабными покупками можно съездить в ТРЦ «Большевик» - он находится в двух остановках от комплекса.
Поблизости от комплекса находятся несколько школ и детских садиков (правда, устроить ребенка в дошкольное заведение в столице задача не их простых).
А вот до поликлиник жителям комплекса придется добираться на общественном транспорте - либо на проспект Космонавта Комарова, Гарматную и ул. Стражеска (взрослые и детская поликлиники Соломенского района), либо на ул. Шамрыло или Зоологическую (поликлиники Шевченковского района). В любом случае, чтобы добраться до поликлиники придется проехать несколько остановок на маршрутке.

Расположение:

ЖК будет находиться не на самом проспекте, а в районе съезда с улицы Василенко. От проспекта дом отделяет ряд деревьев, которые смогут хоть немного задерживать шум и смог этой крупнейшей транспортной магистрали столицы. Кроме того, комплекс спланирован таким образом, что окна квартир будут выходить не на проспект Победы, а во внутренний двор комплекса. Кроме того, между жилыми секциями комплекса и проспектом будет находиться пристроенный офисный центр, что практически сведет на нет все неудобство от столь шумного соседства.
Между будущим ЖК и проспектом Победы - небольшая (но часто загруженная!) улица и деревья
От центра города добираться к ЖК «Берестейский» более удобно на общественном транспорте, чем на личном автомобиле. Как я уже говорила, от метро до комплекса три минуты неспешного шага. Выйдя из метро, поднимаемся по ступенькам на Василенко, переходим эту дорогу по регулируемому переходу - и вот он, комплекс. Кстати, прямо возле метро можно купить продукты первой необходимости - на пятачке возле трамвайной остановки масса небольших торговых павильонов.

Технические характеристики:


19-ти этажный двух секционный дом с подземным паркингом. Лифты — OTIS, 2 грузовых, 1 пассажарский. Высота потолка — 3,0 м., от пола до пола. В квартиррах установлены: окна металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом, входные металлические двери, стальные радиаторы, электоропроводка- медная, штукатурка стен черновая.

Материал стен:

Внешние стены — керамический полнотелый кирпич.

Утеплитель — минеральная вата + штукатурка по сетке + морозостойкая декоративная штукатурка, окрашенная в массе.

Внутрение стены — керамический полнотелый кирпич.

Перекрытия — безбалочные монолитные железобетонные 220мм.

Комуникации:

теплообеспечение — от крышной газовой котельни;

водоснабжение — от городских сетей;

электроснабжение — от встроенной трансформаторной подстанции.

Дом строится по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов керамическим полнотелым кирпичом. Утепление дома будет выполняться из минеральной ваты, фасад оштукатурят. Строительство планируют закончить к 4 кварталу 2015 года, сейчас закончены работы по обустройству подземного паркинга, строители выходят на уровень второго этажа.

ЖК Берестейски&#10.jpg information_items_property_6966.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Timofey

Познавший Дзен новостроек
#5
При 100% оплате в Жилом комплексе "Берестейский" скидка 5% на все квартиры.

Подробности в отделе продаж, тел., 044 501-9966
 

Niki-Ta

Эксперт недвижимости
#7
Знаю, что месяц назад "Міськбудінвест" проводил тендер на квартирные двери в наш дом на 2 млн. грн. и на фасадное остекление гостиничного комплекса на 20 млн. грн. Покупка ДОК 7, думаю очень хороший знак, поскольку данная компания занимается производством гостинничных, квартирных дверей и фасадным остеклением.
 

Timofey

Познавший Дзен новостроек
#8
Фото состояния объекта ЖК "Берестейский" на 15 мая 2015 года:

1.jpg 2.jpg
 

Kum-912

Инвестор
#9
Был на просмотре вчера. Краны крутятся:ведутся внутренние работ, в квартирах поштукатуренные стены. Сказали, что через год можно будет заезжать.
 
#12
Кто знает как идут продажи в ЖК? А то застройщик ЖК "Берестейский" снизил цену до 20 000 грн. (Летняя горящая цена!Только при температуре за окном +35 °С в ЖК «Златоуст» действует акционная стоимость на квартиры от 28 000 грн/ м² . В ЖК «Берестейский» горящая стоимость от 20 000 грн/ м².)
 

Timofey

Познавший Дзен новостроек
#13
Кто знает как идут продажи в ЖК? А то застройщик ЖК "Берестейский" снизил цену до 20 000 грн. (Летняя горящая цена!Только при температуре за окном +35 °С в ЖК «Златоуст» действует акционная стоимость на квартиры от 28 000 грн/ м² . В ЖК «Берестейский» горящая стоимость от 20 000 грн/ м².)
Николай, если снижают цены в ЖК "Берестейский", значит продажи не очень.В летний период многие застройщики снижают цены ,т.к покупательная способность в этот период падает.В прошлом году также было, а осенью цены по всем объектам пошли вверх.
 

Timofey

Познавший Дзен новостроек
#14
Супер-акция от ЖК "Берестейский" - снижена на 10% цена на все квартиры!
 
#17
Перенесены сроки сдачи ЖК "Берестейский"

Уважаемые инвесторы, компания «Энергобудлизинг» совместно с застройщиком «Горстройинвест» приносит свои извинения в связи с задержкой ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Берестейский». Представляем Вашему вниманию информационный материал относительно переноса сроков сдачи жилого комплекса.

ЖК «Берестейский», проспект Победы, 55/2

Возле станции метро «Берестейская» располагается большая строительная площадка. Объект, строящийся на ней, сложно не заметить. Сразу привлекают внимание внушительные размеры здания и нестандартное архитектурное решение.

Это работа мастерской Георгия Хорхота — заслуженного архитектора Украины и лауреата Государственной премии в области архитектуры.

Здание состоит из четырех объемов разной высоты, в двух из которых расположены — жилые секции, а в двух других – блоки нежилых помещений общественного назначения. Объемы имеют интересную форму, частично опираются на колонны и группируются вокруг пешеходной террасы.

Возводится комплекс компанией «Горстройинвест». В офисе компании нам сообщили, что строительство ведется с четвертого квартала 2012 года и на данный момент уровень готовности составляет более 60%. Однако сроки сдачи жилого комплекса затягиваются. Поэтому, когда нас (эксперта нашего сайта) пригласили провести экспертизу строящегося здания, мы решил проверить не только качество выполнения строительных работ, но и узнать о причинах переноса сроков сдачи.

Дом снаружи

Здание строится по монолитно-каркасной технологии. Железобетонный каркас полностью готов.

В полном объеме выполнена кладка наружных стен и внутренних перегородок из полнотелого керамического кирпича.

В качестве утеплителя наружных конструкций используются минераловатные плиты, что в сочетании с кирпичной кладкой дает уверенность в том, что дом будет теплый. Минераловатный утеплитель более дорогой материал, чем пенопласт, но главное его преимущество в том, что он – негорючий.

Практически полностью закончен монтаж металлопластиковой столярки в жилых секциях.

Утепление и отделка фасадов выполнены частично и на данный момент приостановлены, потому что технология производства не позволяет выполнять данный вид работ в холодный период года.

На стройке работают два башенных крана. Правда, во время нашего визита один из них начали демонтировать. Для выполнения фасадных и отделочных внутренних работ крупные подъемные механизмы не нужны. После демонтажа крана, как правило, остается от 35 до 40% работ.

Дом внутри: планировка и отделка

На каждом этаже жилой секции расположены 9 квартир. Высота помещений – 2,7м. Разнообразие планировочных решений удовлетворит предпочтения любого инвестора. Максимально рационально организовано пространство квартир. Заполнение световых проемов — также на любой вкус – от обычных окон до «французских балконов» и панорамных витражей.

В жилых секциях используется металлопластиковый профиль компании REHAU с двухкамерным стеклопакетом и энергосберегающей пленкой.

Выполнен монтаж инженерных коммуникаций: труб канализации и вентиляционных блоков в санузлах и кухнях, магистральных трубопроводов отопления и водоснабжения, системы противопожарного водопровода, электропроводки и слаботочных систем.

Внутри помещений выполняются отделочные работы. Кирпичные стены оштукатурены по уровню, без видимых дефектов и изъянов.

Предусмотрена гидроизоляция санузлов, ванных комнат, открытых балконов и лоджий.

Кровля

Произведен весь комплекс работ по устройству кровли: выполнены вентиляционные шахты и фундаменты для установки крышных газовых котельных, смонтирована система ливневой канализации, установлены водосточные воронки, предусмотрена система молниезащиты. Для гидроизоляции кровли применены высококачественные материалы корпорации «Технониколь».

После осмотра стройки мы обратились в компанию «Горстройинвест» с просьбой объяснить, почему перенесены сроки сдачи объекта в эксплуатацию и как компания сумела в столь сложные времена сохранить ориентацию на качество.

— Заметно, что компания усиленно готовит дом к зимнему периоду.

— Это действительно так. Работы по устройству кровли выполнены. Пока стояла теплая погода, делали фасад, но сейчас взяли паузу. При низкой температуре фасадные работы выполнять нельзя, так как смеси, применяемые для этого, содержат воду и, вместо схватывания начинают замерзать, что абсолютно недопустимо при качественном выполнении работ.

— Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Вы применяете дорогостоящие строительные материалы ведущих производителей…

— Вы правы, последние несколько лет были весьма непростые для экономики. Мы только-только отошли от кризиса 2008-2009 годов, и вновь, политическая нестабильность, кризис финансовой и банковской систем, девальвация национальной валюты и высокие темпы инфляции продолжают негативно воздействовать на строительную отрасль. Под давлением курса подорожали стройматериалы. Они же практически все импортные: лифты, утеплитель, стеклопакеты, витражные системы, кабельная продукция, трубопроводы, радиаторы и пр. Вот и получается, что доходы резко сократились, а расходы – выросли. Конечно, в таких условиях строители стараются уменьшить свои риски и сократить себестоимость квадратного метра за счет перехода на более дешевые строительные материалы. Но мы изначально тщательно подбирали строительные материалы. И ориентировались, в первую очередь, на качество. Дом же возводится не на год и не на два. Хочется, чтобы будущим жителям, было в нем комфортно жить долгие годы. Кроме того, мы, как эксплуатирующая организация, в первую очередь заинтересованы в качественном выполнении строительных работ.

— Но при таком подходе Вы сорвали сроки сдачи в эксплуатацию…

— Очевидно, что в силу названных выше причин упала платежеспособность и покупательская активность населения. Часть бюджета строительства составляют средства, которые поступают от продаж. В сложившихся условиях многие компании вынуждены продавать за те деньги, за которые люди способны покупать. Это опасно! Нам нужны продажи, но далеко не любой ценой. Ведь дом строиться по завтрашним расценкам. Так или иначе, активно строящийся дом заставляет потенциального инвестора задуматься о возможности купить новую квартиру. В силу названых причин застройщик меньше всего заинтересован в затяжном строительстве. Специфика текущего периода не позволяет компании сдать дом в ранее заявление сроки. Опыт прошлых лет учит нас, что благополучно преодолеть период экономической нестабильности можно создав стратегию действий. Поэтому, в осенне-зимний период компания аккумулирует собственные финансовые ресурсы для возобновления активного строительства в более благоприятный весенне–летний период, чтобы максимально наверстать упущенное. Сдать объект планируем в четвёртом квартале 2017 года.

Выводы

Все трудоемкие и затратные работы по возведению железобетонного каркаса и устройству кирпичной кладки завершены. Большая часть внутренних отделочных работ и работ по монтажу инженерных коммуникаций выполнена. Завершены работы по устройству кровли.

По результатам проверки можно сделать вывод, что обследованный жилой комплекс весьма перспективен.
 

Nelli

Новостройки Украины
#20
Акция Жилого Комплекса Берестейский"

01.06.2017
РОЗСТРОЧКА

10% перший внесок


Термін розстрочки до
до 4 кварталу 2018 року
01

 
Сверху