Какой инвертор купить для газового котла?

fflot

Новенький
#1
Добрый день! Очень нужен ваш совет, решил купить инвертор для газового котла, но ничего не понимаю в данной технике. Есть автомобильный инвертор, но насколько я понял, он не подходит. Посоветуйте модели инвертора, что подойдут для этой задачи.
 

Shreck

Новенький
#2
Конечно автомобильный не подойдет, нужен инвертор с правильной синусоидой, в противном случае он не включится. Я тоже пробовал автомобильный подключить, ничего не вышло. Почитал в интернете информацию, во всем разобрался, и купил правильный который включил котел.
 

fflot

Новенький
#3
А не подскажешь, где ты эту информацию читал, а то я ничего такого не нашел. И не плохо было бы если подскажешь какую модель инвертора себе покупал, и в каком магазине. Буду очень благодарен!
 

Shreck

Новенький
#4
Я так и задал вопрос в поисковик "Какой инвертор купить для газового котла", и попал на интернет-магазин https://intstyle.com.ua/polezno-zna...-panelyah-chi-generator-sho-vibrati-dlya-domu где есть подробная информация об инверторах и генераторах. Уже после прочтения я разобрался, и плюс в этом же магазине, его можно сразу купить.

У меня был выбор между двумя моделями инвертор 12V/220V 300/600 Вт чистый синус для котла и инвертор 12V/220V 600/1200 Вт чистый синус для котла. Чтобы определится, я позвонил в сам магазин, номер указан верху, и меня проконсультировали.

Купил второй вариант, так как он мощнее, да и разница в цене не большая. Первый вариант тоже вполне хороший, и котел с ним будет работать нормально.

Screenshot_68.png
 
#6
Наверное нет сейчас такого человека, кто бы не интересовался альтернативными вариантами производства электроэнергии. Тоже сейчас активно этот вопрос начал мониторить и хочу купить гибридный солнечный инвертор 3 кВт https://www.powersol.com.ua/shop/ibp/gibridnye-invertory/3-kva/ . Спешить точно не буду, так как нужно внимательно ознакомиться с техническими особенностями инверторов. Пока в приоритете вот такой гибридный инвертор PowerSol. Скорее всего на нём и остановлю свой выбор
 
Сверху