Как избавиться от влажного кашля с помощью препаратов

#1
Парни, помогите разобраться. Уже неделю не могу избавиться от влажного кашля. Пью чай с медом, пробовал ингаляции, но облегчение только временное. Хочется уже что-то конкретное, чтобы быстро стало лучше. Какие препараты реально могут помочь справиться с этим? Может, есть какие-то проверенные средства, которые вы пробовали сами и которые точно работают?
 
#2
С влажным кашлем, по моему опыту, главное — не заглушать его сразу, потому что мокрота должна отходить. Мне в своё время очень помогли отхаркивающие препараты, вроде амброксола или бромгексина. Они не блокируют кашель, а делают его продуктивнее. Ну и, конечно, пей больше жидкости, это тоже помогает разжижать мокроту.
 
#3
Насчет амброксола слышал, но вот как понять, что именно мне подойдет? Может, есть какие-то критерии, по которым можно выбирать между разными препаратами? Или лучше просто взять любое средство, которое советуют в аптеке? Честно говоря, теряюсь среди всех этих названий.
 
#4
Насчет амброксола слышал, но вот как понять, что именно мне подойдет? Может, есть какие-то критерии, по которым можно выбирать между разными препаратами? Или лучше просто взять любое средство, которое советуют в аптеке? Честно говоря, теряюсь среди всех этих названий.
Слушай, если ты не уверен, то лучше посмотреть в каталогах аптеки, чтобы точно выбрать что-то подходящее. Вот, например, можешь заглянуть в интернет аптеку АНЦ, там отличный выбор препаратов для лечения влажного кашля https://anc.ua/ru/catalog/medikamenty-1/prostuda-i-gripp-2/preparaty-pri-vlazhnom-kashle-6 у них есть как те же амброксолы, так и другие средства вроде ацетилцистеина.

Причем это всё с доставкой по Украине, так что не придётся далеко ходить. Главное — выбирай то, что помогает разжижать мокроту и выводить её, а не блокировать кашель. Ну и, конечно, лучше всё-таки уточнить у врача, если есть сомнения.

 
Сверху