Кровля

Rina

Квартирант
#1
Здравствуйте. Планируем на даче менять крышу. Подскажите пожалуйста, какой материал лучше использовать (мы подумываем о металочерепице)? Спасибо.
 

Vlad74

Новенький
#2
Черепицу? Как то дорого для дачи. Чем не устраивает обычный 8ми волновый шифер? Взять Ивано Франковский за 125грн/лист. Он качественный. Простоит очень долго.
 

In_Nes

Новенький
#4
Металочерепица и правда не плохой вариант. Она легкая, в монтаже не слишком привередливая (например по сравнению с той же керамочерепицей), и по цене нормальная в принципе. Правда надо учитывать, что для того чтобы она долго реально прослужила, надо еще докупить дополнительно некоторые элементы (типа плюс к основной конструкции). Я это давно на строительном сайте вычитала, и монтажники подтвердили тоже. Если вы уже определились, то вот тут есть хороший выбор - знаю, потому что сами два раза заказывали (для дома и для дачи меняли старую кровлю). Ну а если еще не решили, то советую позвонить и проконсультироваться со специалистами чтобы наверняка, как говорится. :) Вот номер: +380672810369, это та же львовская компания.
 

Yukatan

Инвестор
#6
У нас на предприятии раньше всегда были проблемы с крышей из-за снега зимой. Наконец решили заказать через компанию качественную систему снеготаяния. Наши ребята сами ее установили без проблем, надеемся, этой зимой сможем работать без проблем.
 

irinashevela

Новенький
#8
Тут ещё нужно учитывать тип вашей крыши, потому как не для всех крыш подходит такой кровельный материал. В нашем случаи была актуальна металлочерепица монтеррей. Да и во время кровельных работ не каких трудностей она не вызывала.
 
Последнее редактирование модератором:
#11
Советую обратится в кампанию А-Буд, они предоставляют полный спектр услуг связанный с кровлей. У них на сайте в можете посмотреть какие вообще материалы можно использовать. Нам подошла черепица композитная, как по цене так и по характеристикам.
 
Последнее редактирование модератором:
#12
Покрыли крышу дома металлочерепицей
еще 5 лет назад, когда только его купили. Другие покрытия даже не рассматривали, так как профессионалы
очень рекомендовали этот материал. Уже тогда был большой выбор расцветок и форм, выбрали классический
темно-красный цвет. С тех пор о крыше даже не вспоминали - металлочерепице не страшны вообще никакие проблемы,
хоть за это время и выпадало много снега (целые сугробы были на крыше), бывал град, ураганный ветер.
 
Последнее редактирование модератором:
#14
Покрыли такой композиткой более 3 лет назад. композитная кровля легкая и пожаростойкая. Смотрится отлично. Также имеется внушительная гарантия, я рекомендую всем, кто хочет качественную кровельную черепицу, на которую они могут рассчитывать долгие годы.
 
#15
Ну а что, хороший выбор - дешево и сердито, как говорится. Металлочерепица это самый оптимальный вариант для дачи.
 
#16
Для дачи металлочерепица в качестве кровельного материала очень хорошо подходит. Она легкая, простая в монтаже, не подвержена влиянию солнца или осадков, долговечна, еще и ее можно удобно ремонтировать локально, не нарушаю всю конструкцию крыши. Так что даже не сомневайтесь, берите, не пожалеете.
 
#18
Металочерепиця це хороший варіант. Ще чула що зараз багато використовують покрівельну мідь.
 
#20
Металлочерепица вполне подойдет для дачи, вы же там не постоянно проживаете, так что шум вам мешать не будет.
 
Сверху