МАЛЕНЬКАЯ ДЕТСКАЯ КОМНАТА - КАК ЕЕ ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ?

#1
Маленькая детская комната? Как оформить детскую чтобы она была функциональной? Очень часто устраивают на площади меньшего размера, и хотя иногда это может быть проблемой, поверьте нам на слово - при правильном планировании все возможно.

Дизайнеры хорошо знают, что детские комнаты довольно маленькие, и поэтому адаптируют различные практические решения как для мебели, так и для аксессуаров.

Идеи для ремонта квартиры https://www.youtube.com/c/OBZORKVARTIRSPRORABOM?sub_confirmation=1

Обустройство детской комнаты лучше всего начать с определения потребностей малыша. Конечно, на разных этапах жизни ребенка все будет меняться. Новорожденному ребенку не понадобится рабочая зона, но у дошкольника должен быть стол для рисования, а у школьника - стол для домашних заданий. Именно потребности ребенка вы ставите на первое место как критерий при обустройстве комнаты

КАК ОБУСТРОИТЬ ДЕТСКУЮ КОМНАТУ

Вам интересно, какой цвет выбрать для детской комнаты? Начнем с того, что от темных, тяжелых цветов лучше отказаться. Комната малыша должна быть яркой и светлой, чтобы он мог свободно играть или учиться.

Отказ от темных цветов как лейтмотива не означает, что они не могут выступать в качестве дополнений. Яркие пастельные тона можно сочетать с насыщенными зелеными, синими или другими цветовыми акцентами.
Однако в оформлении детских комнат преобладают оттенки серого, белого, пастельно-розового или голубого.

Как обустроить детскую комнату, чтобы она была функциональной

Здесь мы вернемся к удовлетворению потребностей, о которых мы уже говорили сами себе. После того, как вы их определили, самое время обозначить определенные зоны в комнате.

Вам обязательно понадобится отдельное пространство для сна, учебы, игр и отдыха в течение дня. Детская комната с обозначенными зонами максимально функциональна, как для малыша, так и для родителя.
КАКУЮ ДЕТСКУЮ МЕБЕЛЬ ВЫБРАТЬ

Мы уже знаем, что в основе обустройства комнаты ребенка, полезными оказываются определенные зоны. Пришло время перейти к делу.

Какая мебель для детской комнаты подойдет в стране малыша? Древесина - это материал, который родители выбирают чаще всего. Это не только долговечность и стабильность, но и гигиеничность, ведь на поверхности древесины не размножаются бактерии.

Сейчас в моде детская мебель из беленого дерева - она скрашивает интерьер, делает комнату уютной и эстетичной. Есть также практичные и безопасные решения, о которых стоит помнить. Первый - это мебель, лишенная острых углов и краев.

Когда ребенок подрастет, это не имеет особого значения, а для школьников это может не быть необходимостью, но малыши, которые только учатся ходить и иногда теряют равновесие, легко могут попасть в такой острый угол.
Лучше не допускать подобных ситуаций при выборе мебели или по возможности защитить края специальными чехлами.

Также не забывайте о мебели, которая растет вместе с вашим ребенком. Это, например, детская кроватка, которую можно раздвигать по мере роста ребенка.

Вместо того чтобы время от времени заменять мебель новой, вы можете приобрести более качественную регулируемую мебель, которая будет сопровождать вашего ребенка долгие годы.

Качественный ремонт квартир в Киеве 093 457 22 26 Владимир
 
Сверху