Можно ли заказать очки онлайн, и как убедиться, что они будут правильной диоптрии?

#1
Привет, ребята! У меня такой вопрос: можно ли вообще заказать очки онлайн? Я вот всегда думала, что для этого нужно идти в оптику, чтобы врач измерил зрение, подобрал правильные линзы и оправу. Ведь важно, чтобы диоптрии были правильными, иначе можно только навредить глазам. Кто-нибудь из вас заказывал очки через интернет? Как убедиться, что очки будут соответствовать моим нуждам? Как проходит весь процесс, начиная с проверки зрения и заканчивая получением готовых очков? Хотелось бы услышать ваши мнения и советы!
 
#2
Я тоже заказывала очки онлайн, и мой опыт был немного другим. Во многих интернет-магазинах есть возможность виртуально примерить оправу с помощью веб-камеры, что очень удобно.
 
#3
Когда я покупал свои очки, сначала я также получил рецепт от офтальмолога, затем выбрала оправу на сайте, но я выбрала магазин, который предоставляет услугу проверки линз после изготовления. То есть, они сначала делают очки по рецепту, а потом проверяют, чтобы все параметры совпадали с заказанными. Это дает дополнительную уверенность в том, что очки будут правильными. Важно только выбирать проверенные магазины с хорошими отзывами и репутацией.
 
#4
Привет! Я недавно заказывала очки онлайн и могу поделиться своим опытом. Сначала я пошла к офтальмологу, чтобы получить точный рецепт на очки. Врач проверил мое зрение и выдал рецепт, в котором указаны все необходимые параметры: диоптрии, межзрачковое расстояние и прочие детали. Затем я зашла на сайт этой оптики https://luxoptica.ua/ и выбрала подходящую оправу. Это одна из самых известных сетей оптик, которая предлагает не только офлайн, но и онлайн-услуги. Через неделю мои очки были у меня, и они идеально подошли.

 
Сверху