Недорогой диван для квартирантов

Gossi

Квартирант
Мы наконец-то закончили ремонт в квартире и на период отъезда на заработки в Польшу думаем ее сдать. Так вот, к чему я: как Вы думаете, для квартирантов лучше купить диван б.у. или взять новый, но из недорогих? Я думаю, что они за пол года могут новый диван просто разнести в щепки и его потом придется выбросить, ну а если поставить б/у, то и не жалко будет) Как поступить?

Revitta

Новенький
Хороший вопрос. С одной стороны - Вы правы, квартиранты - это такие ... люди, которые способны даже за месяц убить квартиру, но есть и порядочные люди. Наверно все зависит от того, какого класса ремонт Вы сделали и за какую сумму планируете сдавать квартиру.

Gossi

Квартирант
Ремонт у нас среднего класса: ламинат, натяжные потолки, новая кухня с варочной поверхностью. Сдавать планируем ну не по самой бюджетной цене и конечно студентов, а так же молодые семьи с маленькими детьми или животными не рассматриваются как потенциальные жильцы.

Revitta

Новенький
Тогда не понимаю в чем суть вопроса: если бы Вы решили сдавать бюджетному человеку - то можно было бы и бэшку поставить, а если среднему классу - то проще купить новый недорогой диван, потому что как-то не по феншую при новом ремонте покупать старую мебель. Сейчас диваны не так уж и дОрого стоят, можно хороший купить даже за чуть более чем три тысячи гривен. Посмотрите в этом интернет-магазине, найдете приемлемый для себя вариант. Как Вам такой диван с доставкой?
sofa_nika.jpg

Gossi

Квартирант
Симпатичный диванчик. Я уже присмотрела такой:
divan_bravo.jpg
Благодарствую, Вы меня убедили. Действительно лучше купить новый диван, чем брать барахло.

Klavdia

Квартирант
Можно купить БУ диван, даже на том же ОЛХ, и перетянуть. Получиться дешево и сердито!

Lakmus

Новенький
Цены на перетяжку сейчас- тоже не очень дешевые, разве что Вы выберете самую простую ткань для обивки

Grane

Новенький
Ремонт у нас среднего класса: ламинат, натяжные потолки, новая кухня с варочной поверхностью. Сдавать планируем ну не по самой бюджетной цене и конечно студентов, а так же молодые семьи с маленькими детьми или животными не рассматриваются как потенциальные жильцы.
Если не собираетесь сдавать студентам, то можете брать смело новый диван, только бюджетный вариант, чтобы его правильно выбрать, могу вам дать совет по выбору мебели. Если плата за квартиру будет не самой бюджетной, то можете за мебель не боятся, скорее всего попадутся нормальные квартиранты. А бу не советую брать, это просто деньги на ветер выбросите. Мы с такой ситуаций сталкивались, в итоге пришлось покупать новую мебель потом в мебельок.

Последнее редактирование:
А не думали о том,что диван бу прослужит очень мало времени вашим квартирантам и вам придется покупать новый?

Rina

Квартирант
Так можно же купить в любом магазине диванчик из самой дешевой серии (а если он еще из тех, которые стоят для демонстрации, то еще и со скидкой) :)

Инга225

Новенький
Привет! Мы свой стары диван перетянули в Комфорт Profi, а себе купили новый. Старый диван на вид был уже не очень, так его ставить не хотелось, портил весь вид.

inna

Квартирант
Да, квартирантам не стоит покупать дорогую мебель. У меня последние квартиранты такой погром устроили, что до сих пор не могу привести квартиру в подарок.

Georgiy

Новенький
Не советовал бы покупать вам б/у диван. Лучше купить новый, но недорогой. Вариантов найти можно много. Почитайте тут Лучше выбирать такой диван, который прослужит долго, чтобы потом дважды не пришлось вам платить. А квартиранты конечно не будут бережно относиться к вашей мебели, не свое же.

Vlad74

Новенький
Смотря какой класс квартиры. Да и к тому же вы будете отбирать съемщиков. Не брать же первых попавшихся. Лучше конечно купить новый но не дорогой , посмотрите что нибудь здесь Так или иначе это будет плюсом при сдаче.

Сверху