Не поменял вовремя моторное масло.

Прут

Квартирант
бан
#1
Доброго времени суток, форумчане. Вовремя не залил моторное масло, как-то совсем забыл. Какие есть мнения, в этой ситуации есть необходимость промывать движок? И где по хорошей цене купить моторное масло BI-TURBO 20W-50 в Киеве?
 

Базилио

Квартирант
бан
#2
Прут, и Вам также доброго времени суток. Ну я думаю, что промывать или нет двигатель зависит от того, насколько Вы превысили рекомендуемый пробег не поменяв масло. Оно сильно черное уже? Ну и можете как вариант например моторное масло BI-TURBO 20W-50 купить.
 

Kyzja

Квартирант
бан
#3
Ну промыть двигатель уж точно не будет лишним конечно. Но лучше на СТО уточните, сделайте так как они посоветуют, ведь они разбираются, и подскажут точно.
 

Virtyoz

Квартирант
бан
#4
На авторынке покупайте, там цены самые нормальные, давно заметил. Автобус регулярно ездит, причем совсем бесплатно вроде. Ну это если лишний раз автомобиль не хотите гнать не поменяв масло.
 

Пиксель

Новенький
бан
#5
Здравствуйте. Ну в принципе да, можно конечно купить моторное масло BI-TURBO 20W-50. И я бы советовал всем в подобной ситуации поступать следующим образом, - поменять масло, поставить новый масляный фильтр и поездить пару дней, потом всю эту процедуру обязательно повторить.
 
#8
Доброго времени суток, форумчане. Вовремя не залил моторное масло, как-то совсем забыл. Какие есть мнения, в этой ситуации есть необходимость промывать движок? И где по хорошей цене купить моторное масло BI-TURBO 20W-50 в Киеве?
Доброго. Исходя из собственного опыта, я бы вам посоветовала воспользоваться услугами интернет магазина “Avtomaslo.biz”, предлагают большой ассортимент оригинального моторного масла, консультанты всегда готовы оказать профессиональную помощь в подборе. Заказывала тут https://avtomaslo.biz/motornoe-maslo-mazda-original-oil-ultra-5w-30-208-l/ моторное масло Mazda original oil ultra 5w-30 в бочке, очень довольна, имеет высокую текучесть и оперативно прокачивается.
 
#9
Доброго времени суток, форумчане. Вовремя не залил моторное масло, как-то совсем забыл. Какие есть мнения, в этой ситуации есть необходимость промывать движок? И где по хорошей цене купить моторное масло BI-TURBO 20W-50 в Киеве?
А почему вы решили покупать именно такое масло? Я например всегда беру себе синтетическое моторное масло Mobil Super 3000 X1 5W-40 https://tire.ua/mobil-super-3000x1-5w40-4l-maslo . В таком масле я уверена на 100% и с ним двигатель работает как часики.
 
Сверху