Обложить стены новым кирпичем и заменить крышу на новую

#1
Приветствую форумчан!
У меня есть несколько вопросов к людям которые сталкывались с реконструкцией старого дома или как правильно это назвать я точно незнаю под мои потребности.


1. Хочу купить одноэтажный дом размером 7x7метров это наружный размер, я хочу этот дом обложить красивый личевым кирпичем в пол кирпича с поздушной прослойкой
после того как обложу его размер станет 7.4x7.4метров примерно.

2. У старого дома галимая допотопная двускатнай крыша с ненужным мне чердаком и потолок тоже нужно сменить - крышу хочу сделать вальмовую четырехскатную ну и новый потолок настелить и утеплить.

Внутри дома все останется как и было, только оштукатурю поновой и полы переделаю.
Что скажите какие финансовые затраты меня ждут в плате всяких там реконструкций - интересуют исключительно затраты обязательные которые я должен уплотить государству за новую документацию, проэкт если он нужен - стоимость работы и материалов это мои проблемы, больше интересует сколько хочет получить с меня государство и различные конторки БТИ и всякие проэктные бюро без которых неузоконить.


3. Теперь еще вопрос к старому дому подключен газ он заводится стандртно через стену как и у всех, так как я обложу дом кирпичем чем увеличу его размер по наружным стерам, газовую трубу конечно переварю и проверу в том самом месте где и была, но в доме есть напольный котел его я хочу заменить на двухконтурный навесной на стену в том месте где стоял старый напольный газовый котел, как считаете меня по закону не должен наш горГАЗ разводить на новый проэкт - ведь по сути я ничего не менял, местоположение дома осталось прежнее, котел тоже в том же углу остается, все это я смогу сделать своими силами и нет абсолютно никакого желания скормить упырям из горгаза деньги ничачто.
В самом доме разводку отопления я могу менять без согласования с органами - это ясно, вот вопрос остается только с котлом что поменяю напольный на настенный (место останется прежним, в том самом углу).


Что скажите, кто уже такие манипуляции делал и сколько за это скормил денег за всякие бумажки и проэкты - дабы это было законно так сказать.
 
Сверху