Отмостка

Pargy

Квартирант
#1
Мне необходимо сделать вокруг своего дома отмостку. Решил для этого никого не нанимать, а справиться своими силами. Тем более, что друзья обещали мне помочь. Но мы не знаем, из какой марки бетона следует делать отмостку? Подскажите, пожалуйста.
 

Wanag

Новенький
#2
Как правило, для отмостки используют бетон М100. Но, если Вы не ущемлены в финансах, то можно и бетон М200 использовать для нее. Хуже от этого не будет. Бетон М200 прочнее, так что отмостка из него простоит дольше.
 

Pargy

Квартирант
#3
Не могу сказать, что я очень ущемлен в финансах. Так что могу позволить себе сделать отмостку из бетона М200. А Вы не можете мне подсказать, в каких пропорциях нужно брать воду, цемент и щебень для приготовления бетона этой марки?
 

Wanag

Новенький
#4
А Вы что хотите сами вручную готовить бетон для отмостки? Я бы Вам этого делать не советовал. В свое время мне нужно было забетонировать дорожку во дворе. Так я так намучился с приготовлением бетона тогда, что зарекся больше никогда этого не делать. Тем более, что сейчас можно без проблем купить бетон нужной марки уже готовый и с достакой миксером в любом городе. Бетон в Харькове, где я живу, например, можно здесь купить. А Вы у себя в городе узнайте. Я больше, чем уверен, что и у Вас тоже есть фирмы, которые предоставляют такие же услуги.
 
Сверху