Почему поклейка обоев является хорошей альтернативой покраске?

#1
Каждый, кто решит провести ремонт уже заселенной квартиры или провести отделочные работы в строящемся доме или квартире, может выбрать из широкого спектра различных решений. Многие выбирают покрытие стен керамической плиткой, другие предпочитают современные деревянные панели или пластиковые панели. Однако использование таких материалов в отделочных работах трудоемко, а эффект не в каждом случае будет удовлетворительным. Однако те, кто хотел бы получить эффектный стиль за короткое время, не обречены только на традиционную настенную роспись. Давайте выясним, почему поклейка обоев может стать отличной альтернативой использованию красок для стен.
Обзор ремонта квартиры

Всегда ли красить стены — хорошая идея?

Покраска стен – самый популярный способ их отделки квартиры на сегодняшний день. После нанесения штукатурки и выравнивания стен большинство людей решает покрасить их в выбранный цвет, иногда используя различные дополнительные опции, например, затирание или комбинирование нескольких цветов. На первый взгляд, покраска означает быстрое выполнение работы, и эффект может быть очень хорошим.
В действительности, однако, покраска означает множество ограничений , которых мы можем избежать, выбрав вневременные обои, которые прекрасно согреют пространство комнаты, придадут ей неповторимый характер и зачастую окажутся гораздо более стойкими к механическим повреждениям, чем стены, окрашенные в традиционном стиле.

Почему обои могут быть лучшим решением, чем покраска стен?

В отличие от поклейки обоев, покраска стен, которые ранее были покрыты другой краской, может быть проблематичной. Чтобы краска хорошо держалась, может потребоваться снять старое покрытие или хотя бы хорошо вымыть стены, что требует дополнительных затрат времени и средств . Подготовка помещения к покраске требует закрепления многих мест, в т.ч. окна, рамы, двери и полы. Также может потребоваться демонтаж розеток и освещения. В большинстве случаев не обойтись без кропотливого заполнения царапин и дыр, чего можно избежать, используя феноменальные обои.
Под покраской стен чаще всего подразумевается получение однотонной поверхности.

Нанесение двух цветов или создание более сложных узоров и эффектов требует большой практики и опыта. Иная ситуация с обоями, которые доступны практически в неограниченном количестве рисунков и цветов, из которых каждый может выбрать что-то для себя.
Современные обои можно мыть, как и краски, поэтому мы легко удаляем с них любые загрязнения. Таким образом, они подходят как для помещений, в которых находятся дети, таких как детские сады, детские спальни или домашние гостиные, так и для помещений, посещаемых клиентами: гостиничных номеров, приемных, офисов и кабинетов.

Что вы можете получить, выбрав обои?

Использование обоев означает практически неограниченные возможности выбора рисунка, цвета и материала, из которого они изготовлены. Обои подойдут практически для любой комнаты , а их универсальные варианты также можно использовать в ванных комнатах и кухнях. Однако одним из самых больших преимуществ использования обоев является разнообразие их типов. Среди доступных мотивов и цветов вы можете найти изделия, которые подойдут к любому интерьеру и стилю - от традиционных и очень приглушенных, в классических цветовых тонах, до стилей, вдохновленных индустриальным или брутальным стилем, до неизменно популярного стиля гламур. Современные обои дают нам неограниченный выбор — это могут быть однотонные узоры, геометрические узоры или 3D, узоры в стиле ар-деко, или сказочные мотивы, посвященные детским комнатам.

Популярные сочетания обоев

Обои также представляют собой чрезвычайно широкий спектр различных вариантов оформления интерьера. При решении поклеить обои не обязательно ограничиваться одним узором, наоборот, все более модным становится сочетание двух и более видов обоев в одной комнате . Популярно сочетать один особенно выразительный рисунок, создающий доминирующий элемент аранжировки, с другими, чуть более приглушенными. Многие люди предпочитают использовать обои, потому что они создают более дружелюбную и «теплую» атмосферу, чем только окрашенные штукатурки, которые производят впечатление «холодных». Для большинства любителей обоев важнее всего простота нанесения обоев, которые выпускаются в виде рулонов с самоклеящимися обоями.

Поклейка обоев в квартире 093 457 22 26

При выборе обоев стоит помнить, что клеить обои обычно проще и быстрее, чем красить стены , особенно если учесть как необходимые приготовления, так и последующие работы по очистке. Хотя поклейка обоев требует аккуратности, в большинстве случаев с ней легко справиться самостоятельно, соблюдая рекомендации производителя. Что немаловажно, более толстые обои очень легко закроют трещины и царапины на штукатурке, а в зависимости от нанесенного рисунка можно также замаскировать большие или меньшие неровности. Обои также могут быть чрезвычайно прочными, и стена, отделанная таким образом, не потребует ремонта в течение длительного времени.

Заказать качественный ремонт квартиры в Киеве 093 457 22 26 Владимир.
 
#2
Фотообои в ванной – новый тренд!
Еще одна возможность оригинально и очень интересно отделать ванную комнату – это использование фотообоев. Фотообои в виде фотообоев способны придать ванной комнате удивительный и утонченный вид. Это интересная альтернатива традиционным обоям, подходящая для любого интерьера.
Благодаря необычному богатству цветов и рисунков фотообои идеально подходят как для классических, так и для современных ванных комнат.
Самым большим преимуществом фотообоев для ванной комнаты является возможность изготовления их по размеру стены , благодаря чему выбранный рисунок идеально ложится на отделяемую поверхность. Фотообои в виде фотообоев не только прекрасно смотрятся, но и легко моются.

Профессиональная поклейка обоев Киев 093 457 22 26
 
#4
Широкий вибір малюнків збільшує можливості аранжування, і кожен може кардинально змінити декор окремих кімнат.

Сучасна квартира дає можливість оформити інтер'єр таким чином, щоб підкреслити наш характер, стиль, темперамент чи інтереси.
Ми не повинні вибирати декор з каталогу лише тому, що це модно. Навпаки, під час вибору настінних шпалер слід керуватися власними естетичними уподобаннями.
 
#5
Мені фотошпалери подобаються, я в магазині Шпалерня вибрала дуже чудовий варіант. Давно вже мала бажання зробити дизайн інтер'єру квартири більш сучасним. І це мені вдалося - яскраві фотошпалери файно виглядають на стінах моєї квартири.
 
Сверху