Правильное инвестирование

Олег

Новенький
#2
Когда, человек начинает задумываться, куда бы ему вложить деньги, он перебирает в голове массу вариантов. Как правило, серьезный человек, с серьезными инвестициями планирует вложить свои активы на долгое время. Одним из лучших вариантов в данном случае, я вам скажу, станут инвестиции в строительство. Как ив любом другом деле, здесь присутствуют свои риски. Выбрав правильный подход, все риски сведутся к нулю. А прибыль будет достаточно внушительной.
На сегодняшний день можно выделить такие перспективные направления:
- Инвестиции в строительство жилой недвижимости. Сюда относятся многоквартирные дома и коттеджные поселки;
- вложения в коммерческую недвижимость. Сюда входят офисные здания и торгово-развлекательные центры;
- инвестирование в создание гостиничного комплекса;
- вложение денег в возведение производственных предприятий. К примеру, заводов.
По статистике, инвестиции в строительство постоянно растут. Большей популярностью пользуется коммерческая и жилая недвижимость. Несмотря на экономический кризис, который возникает в мире недвижимость, как отрасль продолжает развиваться. Спрос на жилье никогда сильно не упадет, даже возросшая активность строительства не может снизить необходимость в квадратных метрах. Вот почему, из года в год, цены только растут.
Тем не менее, инвестиции в строительство могут быть меньшими по объему или вкладываться с иными целями. Инвестировать в строительство могут не только крупные инвесторы, но и мелкие вкладчики. Я вам скажу, что в целях коммерции, возможно, вложить средства в новостройку еще только на этапе закладки фундамента, покупая, таким образом, жилье по цене ниже рыночной, а после продать готовую квартиру с целью получения прибыли. К тому же, приобретённую недвижимость можно не только продать, но и сдавать в аренду, получая при этом стабильный доход.
Хочу сразу вас предупредить, что в данном виде инвестирования большим спросом пользуются одно и двухкомнатные квартиры, так как с них проще получить прибыль, чем с стрех или с четырехкомнатных квартир. Вот поэтому, инвесторы больше заинтересованы во вложении именно в квартиры с небольшой площадью.
Случаются случаи, когда инвестирование в строительство подталкивает приобрести жилье для собственной семьи. Не у всех есть возможность купить готовое жилье на первичном или вторичном рынке. Но, цена более доступна, еще на стадии строительства, чем на момент сдачи объекта в использование.
Вот поэтому, первый этап строительства из-за своих низких цен больше всего идеален для инвестирования,как с коммерческой целью, так и с целью покупки для себя. Более крупными инвесторами, конечно, выступают девелоперские и инвестиционные компании, но и физ. лица могут участвовать в строительстве жилых объектов, на правах дольщиков.
 

harp

Эксперт недвижимости
#4
Украине наблюдается стагнация в инвестиционной сфере. Об этом идет речь в Аналитическом докладе к ежегодному посланию президента Украины к Верховной раде.

Документ, подготовленный Национальным институтом стратегических исследований, был роздан депутатам в ВР.

Так, согласно данным аналитиков, сокращение валового накопления основного капитала в 2014 г. составило 23%, что превысила тенденцию к падению 2013 г. (-8,4%). При этом доля инвестиций в структуре ВВП снизилась и достигла 14% ВВП (в 2013 г. этот показатель составлял 16,9%). Капитальные инвестиции в 2014 г. сократились на 11,8%. Отечественные предприятия удовлетворяют собственными средствами 71,5% потребностей в капитальных инвестициях.

“Для украинской экономики существует острая проблема повышения инвестиционной привлекательности и привлечения иностранных инвестиций. В 2014 г. лишь 2,7% расходов на капитальные инвестиции были профинансированы за счет средств иностранных инвесторов. При этом сокращение прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2014 г. составило $12,2 млрл, или 21% относительно 2013 г.”, – отмечается в докладе.

Кроме того, проблема низкой инвестиционной активности обостряется в условиях критической изношенности основных средств в экономике Украины.

“В 2014 общая степень их изношенности по всем видам экономической деятельности достигла 77,3% (на начало 2014 г.)”, – подсчитали аналитики.
 

110490

Эксперт недвижимости
#6
основных средств в промышленности, по их данным, составил 56,9%, сфере информации и телекоммуникации – 63,6%, поставки электроэнергии и газа – 61,9%, добывающей промышленности – 57,1%, а отдельные отрасли практически исчерпали амортизационный запас (в транспортной сфере степень изношенности достиг 96,7%).

“Такой уровень изношенности основных средств свидетельствует об их технологической устарелости. Для большинства отраслей и секторов экономики Украины неотложной задачей является практически полное обновление производственных мощностей на современной технологической базе”
Нет сфер для нормального вложения, как рулетка.:((
 

Andrej

Познавший Дзен новостроек
#7
Инвестиции в строительную сферу не только способствуют развитию целого ряда смежных отраслей, но и, как следствие, укрепят государство экономически.
 

Andrej

Познавший Дзен новостроек
#8
За последнее время правительству удалось привлечь иностранных инвестиций на общую сумму 700 млн. евро. Из них 500 млн. евро – от Немецкого государственного банка KfW и 200 млн. евро – от Европейского инвестиционного банка. Полученные средства будут привлечены для преодоления гуманитарного кризиса в Украине и возрождения регионов, пострадавших в результате боевых действий.
 

Gossi

Квартирант
#9
Самое лучшее инвестирование - в солнечную электроэнергию и недвижимость.
 
#10
теж недавно задумалась над цим питанням. звісно ж не маю стільки зберігань, щоб інвестувати в сонячні батареї. но думаю можна інвестувати в золото чи срібло. якщо купити два чи три злитки банківських металів, можна в рік заробити 10%, принаймні так було у 2017 та 2018.
 
Последнее редактирование модератором:
#11
теж недавно задумалась над цим питанням. звісно ж не маю стільки зберігань, щоб інвестувати в сонячні батареї. но думаю можна інвестувати в золото чи срібло. якщо купити два чи три злитки банківських металів, можна в рік заробити 10%, принаймні так було у 2017 та 2018.
Я бы не сравнивал недвижимость с золотом и серебром. В идеале - разделять деньги на несколько разных типов инвестиций.
 
#12
Я вообще не понимаю этой одержимостью золотом. Это далеко не самый полезный металл, не понимаю его ценности. Лучше уже и правда в недвижимость вложиться. Или положить на депозит в Minfin , чтобы был пассивный доход
 
#13
Я вообще не понимаю этой одержимостью золотом. Это далеко не самый полезный металл, не понимаю его ценности. Лучше уже и правда в недвижимость вложиться. Или положить на депозит в Minfin , чтобы был пассивный доход
Ну смысл есть на самом деле. Золото - это ценный материал уже много сотен лет. И будет оставаться ценным материалом еще и дальше. Такой себе способ хранения денег. Но еще раз повторю - сравнивать золото с недвижимостью не совсем корректно.
 
#14
Ну смысл есть на самом деле. Золото - это ценный материал уже много сотен лет. И будет оставаться ценным материалом еще и дальше. Такой себе способ хранения денег. Но еще раз повторю - сравнивать золото с недвижимостью не совсем корректно.
Я просто совсем не понимаю почему его так превозносят. ладно бы еще нефть. Но золото действительно стало ценным еще в кочевые времена, потому что его было удобно переносить.
Да, я понял вашу позицию о сравнении, я согласен
 
#15
Я просто совсем не понимаю почему его так превозносят. ладно бы еще нефть. Но золото действительно стало ценным еще в кочевые времена, потому что его было удобно переносить.
Да, я понял вашу позицию о сравнении, я согласен
Во-первых, потому что ценным оно стало давно (нефть-то добывают в промышленных масштабах не так давно). Во-вторых, потому что хранить его проще, чем нефть. В-третьих, потому что нефть перерабатывается и сжигается, а золото остается. Как-то так. Это мои субьективные трактования.
 
#16
Недвижимость - единственный ресурс, настоящая ценность которого не зависит от цен на рынке. Понимаешь это, сделав свою первую инвестицию в жилье
 
#17
Недвижимость - единственный ресурс, настоящая ценность которого не зависит от цен на рынке. Понимаешь это, сделав свою первую инвестицию в жилье
Ну цены на рынке на ценность недвижимости все-таки влияют.
 
#20
Начал изучать для себя новое направление - криптовалюты, тема интересная и сейчас у всех на слуху, поэтому пока цена на биткоин не высока (относительно) изучаю вопрос как выгодно биткоин купить. Планирую ежемесячно на свободные деньги понемногу покупать.
 
Сверху