Стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Киеве: Ремонт под ключ

#1
Грамотно спланированный ремонт квартиры - это основа нашего душевного и финансового спокойствия. Поэтому, решая обновить квартиру, стоит позаботиться о точной смете. Конечно, не всегда все предугадать, но есть проверенные способы предварительно рассчитать общую стоимость ремонта однокомнатной квартиры с разбивкой на отдельные этапы.

Стильный ремонт однокомнатной квартиры

Решив сделать ремонт в квартире, можно добиться значительной экономии, выполнив некоторые действия самостоятельно. Недавно я прочитал, что ремонт - третье по значимости событие, с которым люди сталкиваются в мирное время после развода и увольнений.
Действительно, когда я осознал стоимость ремонта однокомнатной квартиры в Киеве и всю масштабность предстоящей задачи, у меня закружилась голова, и по спине побежал холодный пот.


Однако мы привлекаем профессионалов в более серьезных случаях, и это обычно требует затрат. В среднем стоимость ремонта 1 квартиры в новостройкена около 150 000 гривен, из которых 70 000 грн тратятся на оплату труда строительной бригады.

Стоимость отдельных услуг существенно различается. Средние значения, которые следует учитывать при принятии решения о найме профессионалов для наиболее популярных видов деятельности, следующие:

  1. Укладка гипсовой штукатурки 120 грн / кв.м.
  2. Затирка плитки 35 грн / кв.м
  3. Удаление старой плитки 30 грн / кв.м
  4. Грунтовка стен 15 кв м
  5. Покраска стен и потолка 70 / кв.м
  6. Устройство перегородок из гипсокартона 140 / кв.м.
  7. Укладка плитки на стену 350 грн / кв.м.

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Наибольшие затраты на ремонт под ключ однокомнатной квартиры составят строительные и отделочные материалы. Конечно, очень многое зависит от того, какой стандарт отделки мы выберем.

Практика показывает, что к предполагаемой сумме стоит прибавить не менее 10-15%. Хотя большинство киевлян финансируют ремонтные работы за счет собственных сбережений.
 
Последнее редактирование:
#2
Чтобы ремонт квартиры доставлял как можно меньше хлопот, необходимо хорошо спланировать ремонтные работы и достоверно оценить их стоимость.

Комплексный ремонт квартиры включает в себя покраску стен и потолка, укладку полов или замену керамики в ванной.

Вначале следует заняться самыми сложными и трудоемкими задачами - штукатурка стен и потолка и укладкой плитки.
 
#3
Технолог по нанесению декоративной штукатурки и срочному бюджетному ремонту с нуля под ключ.
Проконсультирую и могу предложить оптимальный вариант сделать ремонт самостоятельно (обучу этапам нанесения) или не дорого сделаю ремонт материалом проверенного производителя.
Обучаю мастеров 9 лет, сам практикую ремонты сложных случаев за которые мои мастера не берутся.
Звоните, консультация бесплатна.
Сергей 093 9292 140
 
#4
Да, подробно расписанная смета, согласование основных моментов еще как говориться на берегу, очень важные, стоит на это особое внимание уделить.
Но опять же на рынке будут разные предложения, надо понимать квалификацию мастеров и смотреть их работу, чтобы хоть иметь представление за что платишь. Цены эти мне кажется очень условные, т.к. итогово отталкивается и считается стоимость ремонта квартиры из совокупности факторов. Про это можно отдельный труд писать) Думаю что базовый расчет стоимости даст общее представление. Хотя в идеале, если уже решились на ремонт, то когда вам посчитали смету, будете четко понимать что сколько и в какой срок. В таком формате вопрос ремонта квартиры решал в компании домвремонте, когда четко по смете, все согласовали и к концу ремонта никаких допрасходов. И детальная проработка будущего ремонта тут в основе, как мне кажется. А так ориентировочно, цена то разная кому дорогой элитный ремонт, а кто хочет аккуратно и стильно, без излишеств.
 
Сверху