Что такое SMART-квартира и кому она подходит?

Marinero

Квартирант
Такие квартиры подойдут только для студентов или холостяков.
А вот если есть жена с ребенком, тогда жизнь в такой квартире мягко говоря покажется полным адом:'(
Если выбирать между коллективным адом в двушке с родителями жены и персональным - на собственных 25 метрах с женой и ребенком, вы бы какой предпочли? :)

Solnechnaya

Новенький
Если выбирать между коллективным адом в двушке с родителями жены и персональным - на собственных 25 метрах с женой и ребенком, вы бы какой предпочли? :)
Ну если только вы и жена - то может и лучше своих 25 метров. Но вот если вы + жена + ребенок, то уже лучше, наверное, двушка с родителями. Потому что как минимум в двушке есть отдельная кухня. А смарты часто строятся по типу студии - одно помещение и на кухню и на комнату. Спрятаться по сути негде.

Такие квартиры подойдут только для студентов или холостяков.
А вот если есть жена с ребенком, тогда жизнь в такой квартире мягко говоря покажется полным адом:'(
Тут я полностью согласна. Для одного - нормально. БОльше - уже сложно. Если еще ребенка добавить - вообще не представляю себе как.

Двушку с родителями. Я бы выбрала этот вариант. Иногда родители уходят. Иногда родителям можно ребенка оставить. Иногда можно уйти на кухню готовить. В смартах часто комната с кухней, вы постоянно находитесь в одном пространстве. Это не так-то и просто.

ФедорГ

Новенький
Сложный выбор на самом деле. Что там, что там будет тесно и неудобно.

С собакой и ребенком в такой квартире действительно не просто. Хотя, если собака маленькая и кушает только консервы для собак, а не кашу ведрами, то, в принципе, уместиться можно.

Последнее редактирование модератором:
Сложный выбор на самом деле. Что там, что там будет тесно и неудобно.
Ну просто когда есть полноценная квартира хоть иногда можно побыть в одиночестве (например, отправить родителей в театр или в отпуск на пару дней). А со смартом такого не прокатит уже.

С собакой и ребенком в такой квартире действительно не просто. Хотя, если собака маленькая и кушает только консервы для собак, а не кашу ведрами, то, в принципе, уместиться можно.
Я на минутку представил себе - я, жена, ребенок, собака и это все в крошечной квартирке. Нет. Даже маленькая собака - это перебор.

Сверху