все денежные затраты при выкупе доли квартиры одного совладельца другим

#1
Я и сестра -два совладельца приватизированной квартиры(несовершеннолетние не прописаны). Я выкупаю у нее ее часть. Сделка будет оформлена как продажа.
Подскажите, какие и сколько я, как покупающий, и какие она, как продающий, должны понести сопутствующие расходы:
Покупатель
а)услуги нотариуса(оплачивает либо покупатель, либо продавец, либо напополам, либо как договоритесь?) =?грн
б)пенсионный фонд(единолично покупатель)=1% от суммы оценки квартиры или от суммы продажи ?
в)госпошлина (единолично покупатель)=1% от суммы оценки квартиры или от суммы продажи ?
г)регистрация прав собственности=192.1грн

Продавец
I)госпошлина (оплачивает единолично продавец)=1% от суммы оценки квартиры или от суммы продажи ?
II)военный сбор(единолично продавец)=1.5% от суммы оценки квартиры или от суммы продажи ?

Итого, общие суммарные расходы продавца плюс покупателя:
1)услуги нотариуса
2)пенсионный фонд=1%
3)госпошлина =2% (1% покупатель и 1% продавец)
4)военный сбор=1.5%
5)Регистрация прав собственности=192.1грн

Верно расчитано или ошибаюсь?
 
#2
В сделке принимает участие юрист? Вам как родственникам должно быть проще устаканить вопросы распределения расходов, но все же лучше обратиться за услугами профильного юриста
 
#3
Добрый день. Если вы хотите сделать себе хороший тёплый пол под ламинат или плитку тогда советую посетить сайт этой компании https://fenix.if.ua/infrakrasnyj-teplyj-pol/ . Они давно занимаются тёплый полом и у них очень большой ассортимент материалов есть с чего выбирать. Я уже себе подобрал тёплый пол вот определяюсь с размером. Думаю вам будет полезно зайти.
 
Сверху