отопление

Maloy45

Новенький
Здравствуйте. Ребят, нужно провести газовое отопление в доме площадью 120кв.м Какой газовый котел рассмотреть? буду благодарен за советы и отзывы

в газовую службу обращались? у них можно приобрести газовое оборудование или же они могут вам посоветовать, какой котел вам подойдет.

Здравствуйте. Ребят, нужно провести газовое отопление в доме площадью 120кв.м Какой газовый котел рассмотреть? буду благодарен за советы и отзывы
Приветствую. Котлов хороших много. Например Юнкерс. Посмотрите в интернете, почитайте. Вам не сложно будет определиться, дом хорошей площади как раз. Смотрите лучше на его размер. Еще чтоб 2х контурный был, на отопление и подогрев воды.

Доброго. Исходя из собственного опыта, я бы вам посоветовала обратить внимание на котел длительного горения KRONAS STANDART 14 кВт - https://kronas.pro/kotly-dlitelnogo-gorenija/kotel-standart-14 Идеальный вариант для отопления дома площадью от 100 до 140 кв.м. Мы себе установили в начале осени, очень довольны, котел качественный, простой в использовании, большая топка, отлично поддерживает тепло в доме.

Котел должен специалист подбирать, который будет его потом устанавливать. Или хотя бы посоветоваться с ним стоит перед покупкой.

Всім доброго дня. Не знайшла відповідної теми, тому вирішила поставити запитання тут. Поділіться, будь ласка, досвідом, як і чим можна закрити батареї на опалення, щоб не знизити їх характеристики тепловіддачі і оформити відповідно до дизайну приміщення. Хто які варіанти порадить? Дякую!

Если говорить откровенно, то согласно видимости тенденции роста цен на газ (да и не только на газ, на электричество тоже самое) - буквально в скором времени, возможно даже этой зимой, большинство жителей нашей страны превратятся в нищих...

Избежать этого, в принципе, остается не так уж и много вариантов.
В первом случае - это массово переходить на солнечную электроэнергию и отказаться от всех государственных услуг.
Зеленый тариф, также, пока что всё еще работает в пользу граждан - https://www.solargarden.com.ua/ru/service/oformlenye-zelenogo-taryfa/
И этим нужно непременно пользоваться, пока еще есть такая возможность.

Ну а второй вариант - это твердотопливный котел и дрова. Хотя дрова тоже уже постепенно дорожают, а пойдешь рубить - так еще и засудят. И наверняка еще и те, кто сами вагонами леса отсюда вывозят.

Ох, страшно жить, господа...

Сверху