Выбор полового покрытия.

#22
Планируете сделать дизайн-проект или ремонт?
Команда проверенных мастеров + дизайнер с большим опытом.
Выполню полный дизайн-проект ( чертежи и визуализация), сопровождение.
Наталья.
 
Последнее редактирование модератором:
#26
Пол это вообще серьезная тема и когда сталкиваешься с тем что лучше дешевый линолиум или дорогой паркет дилемка,но если есть бабосики конечно же только паркет
но очень нужно потрудиться чтоб ваш пол работал на вас
это же не постелил и забыл, главное выбрать подходящий лак для дерева с оптимальным уровнем проходимости, а то если уровень проходимости будет на нуле ваш пол протрется в течение полу года,некрасиво получается
это я к тому веду что если хотите хороший качественный пол потрудитесь а потом будете наслаждаться каждый день
 
#27
Я у себя в доме постелил паркетную доску вот такую Она очень красиво выглядеть и удобная в повседневном использовании, и к тому же за ней легко ухаживать.
 

Andrey14

Новенький
#28

Nadezda

Новенький
#30
Хороший ламинат стоит столько же, а то и дороже как и неплохая паркетодоска. при этом восстановление паркетодоски даже полное (отциклевать и заново вскрыть лаком/маслом) стоит дешевле, чем замена всего ламината (ламинат не реставрируется). а ведь дерево можно реставрировать и локально, что вообще очень дешево и весьма эффектно.

Дешевый ламинат есть, согласна. Но это вариант во-первых для очень аккуратных. у тети на ламинат написала взятая на пару дней кошка ее дочери - при чем кошка была вне поля зрения буквально минут 20 - в общем ламинат вздулся, пришлось менять несколько фрагментов, и это хорошо что ламинат был свежий - нашли тот же цвет. я не говорю что это типичная ситуация - но могут быть и другие: пролитый чай (горячее вообще подействует мгновенно), дети рисуют на полу... во-вторых, такой неловкий момент: дешевый ламинат для легких людей. у подруги муж высокий и слегка полный, весит за 100 килограм. Ламинат пришел в негодность очень быстро.

Кстати если хочется подешевле и искусственное - можно посмотреть на виниловые плитки. еще наливные полы, но там много условностей.
 

illina

Новенький
#31
Чтобы настелить полы в своей квартире , мы долго не могли определиться с выбором, ламинат или паркет? Друзья посоветовали в интернет-магазине ковровых покрытий «Ковролин Маркет» купить ковролин, так как имеет массу плюсов(теплый, пожароустойчивый, различные цвета, не дорогой, легко стелить). Естественно мы по совету приобрели и настелили, получилось просто здорово.Наши детки играют на полу в различные игры и теперь мы не боимся, что пол холодный.
 
#32
У нас как то выбор лег между ламинатом и плиткой. В итоге нам помогли определиться ремонтники , которые собственно и занимались нашим евроремонтом в Киеве. Учитывая то что полы у нас не очень ровные, нужно было сделать много пред.подготовки и далее уже делать выбор, мы все таки выбрали плитку так как преимуществ было больше чем у ламината. Ремонт в целом получился хороший , ребята нам еще делали дополнительно скидку на материалы и кое какие услуги и что понравилось - когда приехали к нам в квартиру все подсчитали , обмеряли и сказали что все бесплатно. На ремонт дали два года гарантии , уже больше прошло ...А вид как и в первый день после ремонта. НУ молодцы вобщем, буду к ним еще не раз обращаться, а кстати зовут Герман 0997837729 и напарник Антон 0935125580 пожалуй одни из не многих кто берет умеренную цену за действительно качественный ремонт.
 

Gidshop

Новенький
#34
Лучше всего для пола в квартире все-таки дерево. Ламинат или быстро изнашивается (дешевый) или стоит не дешевле паркетодоски, а это все-таки искусственный материал. Плитка - это для кухни и санузла. Она все-таки холодная. Под нее хорошо теплый пол, но тоже - вопрос готовы ли вы платить за него? особенно на всю площадь квартиры?
 

Vitek_777

Квартирант
#35
Сейчас есть из чего выбрать напольное покрытие, благо сейчас много вариантов. Но практичней всего и выгодней, получается ламинат Лично я отдаю ему предпочтения. К тому же, множество производителей за реально адекватную сумму денег.
 
Последнее редактирование модератором:
#36
Сейчас пришли к вопросу покупки ламината, долго выбирали, ездили в Эпицентр смотрели и в итоге остановились на ламинате Kronotex по цене нормальный и есть цвета которые нам подходят. Однако перед покупкой хотелось бы услышать отзывы, кто покупал себе уже этот ламинат, как он в укладке, как служит?
 
Последнее редактирование модератором:
#39
Я бы выбирал между утепленным линолеумом и ламинатом.
Ну линолеум, честно говоря, диковато выглядит. А ламинат не долгосрочный. Лучший вариант это деревянный паркет. Он конечно дороговатый, но лежит долгие годы. Ну все конечно зависит от финансов...
 
#40
Ну линолеум, честно говоря, диковато выглядит. А ламинат не долгосрочный. Лучший вариант это деревянный паркет. Он конечно дороговатый, но лежит долгие годы. Ну все конечно зависит от финансов...
А чем ламинат плох? Мне внешне ламинат даже больше чем паркет нравится.
 
Сверху