Результаты опроса: Ваше мнение о Новостройке?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отлично

21 26.25%
  • Хорошо

24 30.00%
  • Нормально

30 37.50%
  • Плохо

3 3.75%
  • Ужасно

2 2.50%

Тема: Жилой комплекс HHouse (Henesi House) ул. Нагорная, 18/16.

Показано с 321 по 330 из 351
    Аватар для Grigoriy Kievskiy Знающий инвестор Репутация: 20 [+/-]
    Вес репутации
    5
    Ну, Дэн, если Вы до сих пор не раскрыли тему, то будем раскрывать
    Сначала по связи с УКО:
    1. Вк зарегистрирован в бизнес центре УКО? Да.
    2. Пытались продавать квартиры без законных оснований это делать? Да.
    3. Использовали предварительный договор для привлечения средств (не буду объяснять когда его используют)? Да.
    4. Компания проектирующая Ваш имеет отношение к УКО? Да.
    5. Неоднократно переносили сроки которые сами и установили (и через полтора месяца еще раз перенесут)? Да.
    6. Руководитель Вашего застройщика имеет отношение к УКО? да.
    У Вас 6 "Да" и Вы проходите во второй тур!
    Наличие или отсутствие денег:
    Естественно они были! Но только на отдел продаж и рекламу (как и на всех других УКОвских стройках)! Об этом говорят темпы строительства и постоянные переносы сроков!
    "Я правильно понимаю Вашу мысль, что этот, с Ваших слов, обманщик продает квартиры в "HHouse" и прикарманивает деньги?" - опять таки, судя по темпам строительства денег от продаж хватает только на то чтобы стройка еле-еле двигалась! Поэтому скорее всего прикарманивать особо ничего не удается, так, мелочь!) Еще и под Вашим строгим контролем!
    Идем дальше)
    Что касается моего интереса к этому проекту - откуда он взялся, я объяснял. Дальше была ложь отдела продаж, ролевые игры ботов, угрозы юристами (что особенно повеселило)! Потом пол года я вообще не заходил сюда)
    Напомню, сроки Ваш застройщик декларировал 4 кв 17г. для первой секции. Потом перенесли на 1 кв. 18г. Вот я и зашел посмотреть как тут "взявшие ответственность"! И что? Ребрендинг и огромное отставания от сроков! Еще и "Всі процеси виконуються згідно затвердженого календарного плану будівництва."
    То что Вас, уважаемый Дэн, напрягает - это сугубо Ваше личное! Этот форум общественный, по всему вышеизложенному есть факты! Когда то отделу продаж я уже говорил - всегда есть выбор, либо игнорировать, либо дискутировать! Второе сложнее!

Аватар для Князь Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от ДэнКиев Посмотреть сообщение
    Почему бы и не согласиться с Григорием и не подвести вместе с ним, хоть промежуточные, но итоги.
    Вижу, весь год Григорий очень не любит "УКО". Замечательно !!!
    От лица совсем старых инвесторов выражаю Григорию благодарность за активную гражданскую позицию.
    УКО и Войцеховский никогда не спят... Мы очень надеемся на Вашу бдительность. Так держать, Григорий!
    Но имею надежду, что у Григория есть ещё чем нас порадовать и на других бескорыстных фронтах буйства мысли.
    Хотя, конечно, я/мы и "обманутые вкладчики", но всё же позволю себе, дать Григорию некоторые наводочки.
    Прежде всего потому, чтобы наша ветка не превращалась в это надрывное "бе-бе-бе". Итак... О, уставной капитал "ВиК груп". Таки, здесь точно где-то собака порылась. 1000 гривен, это, однАзначнА, не та серьезная сумма, которая может позволить ТОВ-ке начать несколько строек в Киеве, под Киевом,
    на Житомирщине и прочих возможно сомнительных местах. Прошу прощения, Григорий, но тема однозначно не расскрыта.
    Как знающему инвестору, Вам не стоит сдерживать свой пытливый УМ. И почему бы Вам, Григорий, обладателю столь мощной аналитической мощи не продолжить дальше
    тему "у нового застройщика совсем нет денег". Я правильно понимаю Вашу мысль, что этот, с Ваших слов, обманщик продает квартиры в "HHouse" и прикарманивает деньги?
    Если Вы, таки, взяли на себя труд по подсчету покупателей квартир в этом конкретном доме, то явите нам хоть приблизительно порядок сумм вложенных в эту стройку и полученных от продажи этих самых квадратных метров.
    Откройте, будьте любезны, нам разницу и суть этой схемы ибо блеск Ваших постов уже слегка напрягает.
    ДэнКиев, полностью с вами согласен. Отличный пост. Не так часто участвую в форуме, но высказывания Григория как и прежде напрягают. Такой сознательный гражданин, следит за всем.. даже годовщину заметил (!) Лучше бы следил за стройками, которые действительно проблемные!

Аватар для ДэнКиев Квартирант Репутация: 11 [+/-]
    Вес репутации
    5
    Боюсь, что у меня уже есть планы на этот чудный вечер.. Посему вкратце и без затяжных дискуссий.
    Григорий, Вам следует просто попытаться отбросить собственные стереотипы
    и вдруг почувствовать разницу.
    Злокозненный Войцеховский использовал чисто коррупционные схемы.
    То бишь за мзду малую )))) чиновники закрывали глаза на то, что УКО захватывало
    (т.е. условно бесплатно и без документов) участок, копался котлован и стартовала распродажа
    по демпинговым ценам. Потом денежка слегка аккумулировалась, заносилась куда надо и
    тратилась на следующий проект, согласно круговороту бабла в отрасли. Но..., здесь и сейчас
    уже совсем всё не так. Ладно, представляющие Киевсовет застройщики
    не стесняются использовать властные рычаги для решения вопросов с конкурентами. Но чужие теперь не могут развиваться по этим схемам.
    Ведь, общественность накрученная по самое не хочу и вооружается.Более того, рынок новостроек перенасыщен. Квартиры пустуют.
    Вот кто, при таких раскладах, скажите на милость, в здравом уме и с незначительным капиталом продолжит дело УКО на вот этом конкретном участке.
    Причем, наверное, повторюсь, но чтобы убрать последствия просчетов компании Бедного (читать, - переделать) нужен не просто отдел продаж, а
    команда спецов всех строительных специальностей. И немалый ресурс. Мы, старые инвестора, их увидели. Достройка и продажи идут согласно
    составленных с застройщиком договоров. Графики корректируются, оттого, что это особенности бизнеса в нашей державе.
    И напоследок, - кадры решают всё))). Исторически сложилось, что карьерная, как и социальная лестницы имеет изгибы и провалы.
    Ради интереса, возьмите и посмотрите биографии наших политиков/чиновников. Как ни странно, можно увидеть, что они не с Марса прилетели. И в/с УКО,
    начинали работать не только отъявленные негодяи. Хорошего всем уикенда ))

Аватар для Serena Новенький Репутация: 10 [+/-]
    Вес репутации
    0
    А когда реально будут сдавать 1 и 2 секцию дома?

Вес репутации
    5
    Ну вот, Дэн, можете ведь адекватно ответить) А то ответы в стиле отдела продаж Вам не идут)
    У каждого свои критерии оценки! Я увидел незаконные продажи, не профессионализм представителя застройщика который писал тут всякую чушь а потом еще и угрожал юристами! Наверняка такими же "профессионалами"
    Вы видите ресурс у застройщика и говорите про "Графики корректируются, оттого, что это особенности бизнеса в нашей державе." а я вижу никакие темпы строительства! И связано это, так или иначе, с отсутствием денег!
    Если Вы уверены что ваш застройщик не имеет никакого отношения к Войцеховскому, то у меня нет ни оснований Вам не верить, ни желания искать эти основания!
    Где то в марте прошлого года я писал что уж больно очевидно используются УКОвские методы. В итоге связь подтвердилась. Но, наверняка Вы все проверили!
    Понимаю Вашу ситуацию! Но я бы на Вашем месте искал серьезного застройщика!
    Что касается перспектив Вашего ЖК... судя по тому что практически за год не закончили коробки секций, не приступили к инженерным сетям (судя по отчетам отдела продаж) - это не последняя годовщина этого форума

Искренне желаю чтобы Ваша эпопея закончилась, но так же искренне не верю в то, что эти "взявшие на себя ответственность" способны это сделать!

Вес репутации
    5
    Уверен, что это не схема имени Войцеховского. По застройщику у нас была информация. Перед подписанием договора мы достаточно плотно подработали, изучили предложенную им схему достройки, бюджет и прочие документы. Нам подошли также его условия. В отличии от крупных застройщиков, которые предложили разве что возврат денег. Вот такие особенности строительного бизнеса

Вес репутации
    5
    Я не представляю себе, каким образом могут, в этом конкретном случае, секции могут сдаваться отдельно. Ну, я, таки инвестор, а не строитель или представитель отдела продаж (честно-честно).
    Но, в отношении сдачи в эксплуатацию..., скажу, что не всё
    зависит от нас (от ЖСК и строителей).
    По оценкам крупных застройщиков (3-4) и среднего уровня (без счета),
    проект, по состоянию, на период март 2014 - октябрь 2016 года имел "нулевую" рентабельность. На мой взгляд, застройщик, проявляет достаточные усилия,
    чтобы достроить. Ну, и при этом еще и заработать (может это и кому-то кажется странным ).
    Всем уже понятно, что повышается этажность (на сколько - в свою очередь должны высказаться профильные ведомства). Мы ждем результата, затем
    согласований и корректировки проекта. Пока работы ведутся в рамках старого проекта.

Вес репутации
    5
    Пол года назад за такие слова меня называли заказным, проплаченным

Вес репутации
    5
    Надеюсь, что использование Ваших слов - не повлечет изобличения меня в плагиате )) Дело житейское

Вес репутации
    5
    Оооо, это серьезное дело!) Надо с юристом посоветоваться! А лучше с двумя

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя