Жилой комплекс "Светлицкий" (Новострой на светлицкого), ул.Светлицкого, 35

Ваше мнение о новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 21 56.8%
  • Хорошо

    Голосов: 4 10.8%
  • Нормально

    Голосов: 10 27.0%
  • Плохо

    Голосов: 2 5.4%
  • Отвратительно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    37

Timofey

Познавший Дзен новостроек
#21
Меня тоже очень интересует этот ЖК, но неизвестно, что с документами (земля, разрешение на перевод в жилое и т.д.). Они получили ТУ на электричество, по другим сетям неизвестно. К тому же, строительная бригада работает та же, что работала на другом объекте, поэтому я и переживаю, чтобы за ними не стоял сомнительные застройщики. Мегаинвестстрой - что это за контора, что они построили в Киеве?
1) Компания ТОВ "Мегаинвестстрой" выкупила помещения в построенном доме. После экспертной оценки недвижимости в начале 2016 года получили рекомендацию о переводе нежилого фонда в жилой. Так как район спальный и коммерческие площади не востребованы. На данный момент получены декларации о начале строительных работ - реконструкция нежилых помещений:
svetlitskogo_megainseststroi.jpg


2) Земля в коммунальной собственности. Право пользования у собственников помещений.
3) Строительные бригады - это субподрядные организации, которые выполняют заказы на выполнение строительных работ на разных объектах города Киева и не только.
Например, фасадные работы выполняет организация, которая выполняла накануне работы на одном из объектов УКРБУД.
4) К объектам самого известного сомнительного застройщика Киева отношения не имеет.

Также в законности строительства Вы можете убедится на сайте КГГА
 
Последнее редактирование модератором:

Bonia

Новенький
#22
Хотелось бы больше отзывов про новостройку от людей которые уже купили, на форуме должны быть инвесторы, интересно узнать все подводные камни про застройщика и сам объект на светлицкого, 35
 

Andriy_Viktorovich

Познавший Дзен новостроек
#25
Есть ли счастливчики, которые купили квартиру в этом ЖК?
Насколько я знаю продажи стартовали не давно, так как я раньше не встречал информацию о данной новостройке. Думаю если и купили кто то это человек 5-10.
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#26
Новости жилого комплекса "Светлицкий" от 08.09.2016

Выполняются работы по кладке внутренних перегородок.

Со следующей неделе мы готовы провести Вас на объект и показать квартиры в реальности!








http://svitlitskogo.com.ua/my-otryvaem-svoi-dveri-dlya-prosmotra/
 

Вложения

Pirinka

Новенький
#30
Тоже интересует документация. На просьбу скинуть документы на электронную почту - берут е-меил и морозятся. Очень интересует, если лицензии у застройщика - лицензия на осуществление строительной деятельности (для застройщиков, которые будут строить своими силами), заверенную в установленном законом порядке;

- лицензия на осуществление деятельности по предоставлению финуслуг (если предполагается привлечение финансовых активов от физлиц), заверенную в установленном законом порядке.


Очень мало информации в отрытом доступе. Даже кода нет ЕГРПОУ....
 

Alla83

Квартирант
#31
Хотелось бы больше отзывов про новостройку от людей которые уже купили, на форуме должны быть инвесторы, интересно узнать все подводные камни про застройщика и сам объект на светлицкого, 35
Видимо я буду первой :D
Сегодня наконец-то нашла вагончик возле дома)) В понедельник буду с мужем и юристом изучать документы и если все хорошо, подписывать договор)
 
Последнее редактирование:

Pirinka

Новенький
#32
Видимо я буду первой :D
Сегодня наконец-то нашла вагончик возле дома)) В понедельник буду с мужем и юристом изучать документы и если все хорошо, подписывать договор)
Расскажите, пожалуйста, как все пройдет :) Что у них по документам
 

Таисия

Новенький
#33
Видимо я буду первой :D
Сегодня наконец-то нашла вагончик возле дома)) В понедельник буду с мужем и юристом изучать документы и если все хорошо, подписывать договор)
Вся надежда на вас:ZXsmDjuwUCo: Юрист проверенный? Можна доверять? Никаких документов тоже на почту не скинули. Если завтра попаду к ним на просмотр попрошу копии.
 

korbond

Инвестор
#34
Были на объекте, смотрели документы, вроде бы все имеется (документы на землю, по застройщику, лицензия на строительство, ТУ - только на электричество, на воду - в работе). Предлагают заключить предварительный договор (основной - после сдачи дома в эксплуатацию). Кто что думает, кто уже заключил договор?
 

Alla83

Квартирант
#35
мы вчера долго были на стройке, были и в доме, смотрели как идет стройка, по документам постараюсь вечером детальней отписать, я запомнила что есть декларация, разрешение на реконструкцию и земля, а по остальным вечером муж отпишется) договор мы подписали, правду очень долго изучали всю историю, так как изначально дом был офисным центром, а теперь делают реконструкцию, а этого мы изначально не знали, застройщик мегаинвестстрой, подрядчик Житлобудцентр, застройщик ранее построил коттеджный городок Золотые ворота в Козине.
 

Таисия

Новенький
#36
мы вчера долго были на стройке, были и в доме, смотрели как идет стройка, по документам постараюсь вечером детальней отписать, я запомнила что есть декларация, разрешение на реконструкцию и земля, а по остальным вечером муж отпишется) договор мы подписали, правду очень долго изучали всю историю, так как изначально дом был офисным центром, а теперь делают реконструкцию, а этого мы изначально не знали, застройщик мегаинвестстрой, подрядчик Житлобудцентр, застройщик ранее построил коттеджный городок Золотые ворота в Козине.
Они целевое назначение изменили всех офисов на квартиры? или частично? Есть документ этот?
 

korbond

Инвестор
#39
Сегодня был на Светлицкого. В отделе продаж - ажиотаж. Удалось проверить документы, ходили смотреть планировки на стройке. Вроде все ОК
 

Sheriff

Познавший Дзен новостроек
#40
Сверху