ЖК Файна Таун, ул. Академика Туполева, 12, ул. Салютная, 2в

Ваше мнение о Новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 3 42.9%
  • Хорошо

    Голосов: 1 14.3%
  • Нормально

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохо

    Голосов: 3 42.9%
  • Ужасно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
#1
ЖК Файна Таун, ул. Академика Туполева, 12, ул. Салютная, 2в

4021-728x546.jpg 4024-728x546.jpg

Объект:
ЖК Файна Таун

Адрес:
г. Киев, Шевченковский р-н, ул. Академика Туполева, 12, ул. Салютная, 2в

Застройщик: Компания "К.А.Н. Девелопмент"

Статус строительства:

1 очередь - фудамент готов
заявленный ввод в эксплуатацию - 3 кв. 2018

Этажность:
4-9 этажей

Ссылки:

::: Страница проекта ЖК Файна Таун на остройке

::: Сайт застройщика

::: Отзывы о застройщике

Описание:
Новый масштабный жилой комплекс будет расположен на Правом берегу Киева в пределах жилого массива «Нивки». Концепцией застройки проекта предполагается развитие формата «город в городе» и сохранение высотности старого микрорайона – жилой комплекс предусматривает низкоэтажную застройку от 4 до 9 этажей.

ЖИВОЙ КВАРТАЛ «Файна Таун» будет принципиально отличаться от существующего предложения жилья в столице. Данный проект предполагает обустройство закрытых от доступа автотранспорта придомовых территорий и ориентирован на обеспечение максимально безопасного передвижения пешеходов внутри жилых кварталов и комфорта всех его жителей. На территории комплекса будет создана собственная инфраструктура с магазинами, кафе, супермаркетом, фитнес клубом, детскими площадками, зонами как для семейного отдыха, так и для людей пожилого возраста. В рамках проекта предполагается обустройство велосипедной дорожки протяженностью 2,75 км. Впервые в составе жилого комплекса будет создана выделенная зона проведения пикников.

Концепция жилого комплекса предусматривает развитие таких инфраструктурных объектов внутри проекта:

• 2 дошкольных учебных заведения;
• Общеобразовательная и музыкальная школы;
• Клиника современной медицины, стоматологическая клиника, ветеринарная клиника;
• Создание пешеходного променада и велосипедной инфраструктуры общей протяженностью более 3,5 км;
• Детские, спортивные и досуговые зоны на территории жилого комплекса;
• Фитнес клуб с бассейном;
• Строительство торгового центра с продовольственным супермаркетом, магазинами, заведениями общепита и пунктами предоставления социально-бытовых услуг для жителей микрорайона (в том числе объектов по продаже социального хлеба, фермерских продуктов и т.д.).
 

Ostroyke

Поддержка форума новостроек Украины
Команда форума
#2
Обновилась информация, появился сайт.

В Киеве презентовали современный жилой комплекс "Файна Таун"
В скором времени в Киеве появится первый в столице жилой комплекс, в котором учтены главные тенденции современной урбанистики: открытые кварталы, экологичность, добрососедская среда. Об этом стало известно во время презентации нового проекта компании KAN Development - «Файна Таун» 17 мая в IQ Business Center. Жилой квартал будет располагаться на Нивках, в 8 минутах от ближайшей станции метро.

«Наша компания строит не квадратные метры и бездушные коробки – а дружественную среду для жизни, - это наш основополагающий принцип. Поэтому на примере «Файна Таун» мы хотим создать то, что можно назвать «Киевом мечты». Мы соединили в один проект все, что необходимо человеку для комфортной жизни. В нашем комплексе вы почувствуете позитив во всем – начиная с названия, заканчивая добрососедскими посиделками за чашечкой чая в кафе на первом этаже», – объясняет философию проекта «Файна Таун» Игорь Никонов, почетный президент группы компаний KAN Development.

Кроме того, из общих 39 гектаров будущего квартала 12 гектаров будет отведено под благоустройство: высадят 4 тысячи кустов, порядка 1000 деревьев, поставят 420 лавочек, 7 тренажерных конструкций, 24 детских и 17 спортивных площадок, 6 арт- объектов, 3 километра променада с велодорожкой.

Разрабатывая концепцию квартала, краеугольным камнем в создании жилого пространства стал акцент на добрососедство, зоны досуга, открытые кварталы, кардинально не схожих с пресловутыми киевскими «спальными районами».

«Когда я слышу словосочетание «спальный район», у меня аж давление поднимается! Эти бетонные коробки, нагроможденные друг на друга, предназначенные, как следует из названия – лишь для сна, но никак не для нормальной жизни – угнетающе действуют на людей. Мы же, в свою очередь, стремимся создать позитивное пространство для жизни, ЖИВОЙ КВАРТАЛ», – заявил Игорь Никонов.

Помимо безопасности и комфорта упор также сделан на экологичность и энергоэффективность. Последняя особенно беспокоит украинцев в связи с подорожанием коммунальных тарифов. Жителям квартала «Файна Таун» предложат дома, оснащенные бойлерами, индивидуальными счетчиками тепловой энергии, энергосберегающим освещением, а также системами сбора мусора с помощью подземных контейнеров, также в комплексе предусмотрена автономная котельная.

На территории комплекса будет создана собственная инфраструктура с магазинами, кафе, супермаркетом, фитнес центром, детскими площадками, зонами отдыха для семей, молодежи и людей пожилого возраста. В рамках проекта предполагается обустройство прогулочной зоны и велосипедной дорожки протяженностью 3 км. Впервые в составе жилого комплекса будет создана выделенная зона проведения пикников. А досугом жителей «Файна Таун» на постоянной основе будут заниматься аниматоры.

По словам Игоря Никонова, жилой квартал «Файна Таун» станет проектом нового дружественного к людям формата, аналогов которому в столице пока нет.
 

Taras

Новенький
#3
Отлично

Хорошо, что и на Правом берегу появился проект типа Файна Тауна. С интересом буду следить за проектом. Пока только следить, потому что на первый взнос пока не хватит. Если всё задуманное реализуют, то это будет очень крутая заявка. Такого в Киеве еще не строили. Ну, Комфорт с которым все сравнивают, все же уступает. Очень хотелось бы там жить. Без разговоров ставлю «Отлично» в голосовании.
 

Lorik

Инвестор
#4
Хорошо, что и на Правом берегу появился проект типа Файна Тауна. С интересом буду следить за проектом. Пока только следить, потому что на первый взнос пока не хватит. Если всё задуманное реализуют, то это будет очень крутая заявка. Такого в Киеве еще не строили. Ну, Комфорт с которым все сравнивают, все же уступает. Очень хотелось бы там жить. Без разговоров ставлю «Отлично» в голосовании.
а что хорошего? Снесут ЭкспоПлазу и постоят жилой огромный массив, где плюсы для города? Или для людей? Тут и так 4 огромных района стоят, дорогие просто не выдержут и уехать никто никуда не сможет, будут жить только в файнатауне и все..
 

Rubikon

Новенький
#5
Так давайте не будем сносить хрущевки, давайте жить в прошлом, в совке? Городу нужно развиваться и расти. Вы же телефона, наверное, раз пять поменяли за последние 5 лет, так почему люди должны и дальше мучатся в «хрущах»? Если брать тот же Файна Таун в качестве примера, то очень крутой проект. Наверное такой же революционный, как первый айфон в свое время. Таких «открытых кварталов» в Киеве еще не было. А это что-то новое, надоели эти серые мрачные коробки на Нивках.
 
#6
Так давайте не будем сносить хрущевки, давайте жить в прошлом, в совке? Городу нужно развиваться и расти. Вы же телефона, наверное, раз пять поменяли за последние 5 лет, так почему люди должны и дальше мучатся в «хрущах»? Если брать тот же Файна Таун в качестве примера, то очень крутой проект. Наверное такой же революционный, как первый айфон в свое время. Таких «открытых кварталов» в Киеве еще не было. А это что-то новое, надоели эти серые мрачные коробки на Нивках.
ну хрущевки тут не причем, тут был вопрос инфраструктуры, меня больше интересует с чем связано такое завышенное ценообразование в таком низком качестве строительства.
 

Rubikon

Новенький
#7
ну хрущевки тут не причем, тут был вопрос инфраструктуры, меня больше интересует с чем связано такое завышенное ценообразование в таком низком качестве строительства.
Низкое качество строительства? Вы наверное КАН с Киевгорстроем перепутали. У меня с Киевгорстроем кумовья вляпались на Харьковском, теперь у них Киевгорстрой, как ругательство за столом, особенно на пьянках). Лично для меня самый яркий аргумент по качеству – это Оушен плаза. В любом случае, болтать можно сколько угодно. Для меня главным аргументом было, что такого квартала в Украине еще никто не строил. Так что в принципе Файна таун даже сравнивать не с чем. Тот же Комфорт таун, с которым многие сравнивают, совсем другая концепция. Да и Правый берег я больше люблю исторически.
 
#8
Низкое качество строительства? Вы наверное КАН с Киевгорстроем перепутали. У меня с Киевгорстроем кумовья вляпались на Харьковском, теперь у них Киевгорстрой, как ругательство за столом, особенно на пьянках). Лично для меня самый яркий аргумент по качеству – это Оушен плаза. В любом случае, болтать можно сколько угодно. Для меня главным аргументом было, что такого квартала в Украине еще никто не строил. Так что в принципе Файна таун даже сравнивать не с чем. Тот же Комфорт таун, с которым многие сравнивают, совсем другая концепция. Да и Правый берег я больше люблю исторически.
Я не путаю, цена у КАНа не ровняется качество, цена завышена и получаешь обычную квартиру, а вы тему про Комфорттаун почитайте, ничего там не гладко, а то что у них Оушен получился хорошо, это не весь их проект и бюджет оушена другой.
Вы правы, в Украине ищи никто не сносил "КиївЕкспоПлазу" ради бабла и жилого квартала, а крутой ролик рекламный, Не означает новый уровень жизни, обычный квартал.
 

Rubikon

Новенький
#9
Я не путаю, цена у КАНа не ровняется качество, цена завышена и получаешь обычную квартиру, а вы тему про Комфорттаун почитайте, ничего там не гладко, а то что у них Оушен получился хорошо, это не весь их проект и бюджет оушена другой.
Вы правы, в Украине ищи никто не сносил "КиївЕкспоПлазу" ради бабли и жилого квартала, а крутой ролик рекламные, Не означает новый уровень жизни, обычный квартал.
Вы смотрели запуск Falcon Heavy? Для кого то это обычная ракета. А у меня мурашки по коже бегали. Для кого то Файна Таун обычный квартал, а я вижу в нём то, чего ещё не было в Киеве. Повторяюсь.
Как говорится «на вкус и цвет». Но я внимательно слежу за проектом.
 

Taras

Новенький
#10
Александро, на «обычный» квартал я бы и внимания не обратил, таккак ими почти весь город застроен. Где вы ещё в Киеве видели такуюинфраструктуру? Кроме банальных магазинов, кафе, супермаркетов, где вы найдетенотариусов, стоматологию, химчистку, отделения банков, ветеринарную клинику, ивсе что нужно для жизни. Просто этот симбиоз очень удобен и для бизнеса и дляжильцов. И это я уже не говорю, про всякие там «заманухи» типа зоны отдыхаи зоны для барбекю. Не говоря уже о 3 кмпешеходной зоне и сухих фонтанах. Это то, что я навскидку вспомнил.
Не понимаю тех людей, которые даже не зашли элементарно на сайтпосмотреть генплан, почитать о проекте, а уже типа разобрались и льют грязь.
 
#11
а что хорошего? Снесут ЭкспоПлазу и постоят жилой огромный массив, где плюсы для города? Или для людей? Тут и так 4 огромных района стоят, дорогие просто не выдержут и уехать никто никуда не сможет, будут жить только в файнатауне и все..
а что плохого в том что все жизнененно необходимое будет в шаговой доступности? Да и еще и в такой современной интерпретации?
 
Сверху