Антибиотики при кашле

fflot

Новенький
#1
Всем доброго времени суток. У меня вопрос медицинского плана. Подскажите, какие антибиотики обычно назначают, если кашель мучает. Возможно, это бронхит или фарингит. К доктору не ходил. Лечиться сам буду.
 

Shreck

Новенький
#2
Нужно, чтобы лечение вообще и особенно антибиотики назначал доктор, который видит ваши симптому, ваше состояние. Я считаю, что вам нужно идти к терапевту. Можно к семейному доктору, можно в частную клинику.
 

fflot

Новенький
#3
Не хочу я даже заходить в поликлинику. Я посмотрел, что там делается. Делают прививки от ковида. И в коридоре яблоку негде упасть - вперемешку стоят и больные, и прививочники.
 

Shreck

Новенький
#4
Не хочу я даже заходить в поликлинику. Я посмотрел, что там делается. Делают прививки от ковида. И в коридоре яблоку негде упасть - вперемешку стоят и больные, и прививочники.
Наши реалии ( . Если вы не хотите идти в больницу, тогда я могу посоветовать вам посмотреть вот такие антибиотики при кашли https://receptika.ua/antibiotiki-ot-kashlya Перечень очень большой. Я не доктор - советовать что то не могу. Но скажу, что мне недавно доктор назначал Азитромицин. У меня было ОРЗ, фарингит и тоже кашель. Антибиотики помогли.
Кстати, не забудьте вместе с антибиотиками принимать какой-нибудь пробиотик - чтобы не было потом дисбактериоза. И антибиотики желательно принимать после еды - чтобы минимизировать влияние на ЖКТ.

 
#5
Не только антибиотики стоит использовать при лечении кашля. Лучше ингаляции подключать, которые сразу ж дают видимый эффект. Я так ингаляции с Пульмикортом делал https://009.рф/moskva/kupit-pulmikort и мне уже на следующий день стало гораздо лучше.
 
#7
Здравствуйте! При кашле, который может быть вызван бронхитом или фарингитом, часто назначают антибиотики, такие как амоксициллин или азитромицин. Однако важно помнить, что антибиотики эффективны только при бактериальных инфекциях, а при вирусных они не помогут. Перед началом самолечения рекомендую проконсультироваться с врачом, чтобы подтвердить диагноз и исключить серьезные заболевания. Также не забывайте о поддерживающей терапии: обильное питье и полоскания помогут облегчить симптомы. Берегите здоровье!
 
Сверху