Антикризисные рецепты: где найти квартиру подешевле

#21
Можно для начала купить квартиру поменьше и подешевле, а со временем расширяться. Мы с мужем купили смарт в ЖК Святопетровском - условия для жизни отличные, места для двоих более чем достаточно. Пусть и небольшое жилье, зато свое
Это раньше так было выгодно. Сейчас подняли налоги на покупку-продажу и ваш выигрыш в деньгах становится очень незначительным.
 

ФедорГ

Новенький
#25
Это раньше так было выгодно. Сейчас подняли налоги на покупку-продажу и ваш выигрыш в деньгах становится очень незначительным.
Кстати, расширяться можно не только за счет выиграша в перепродажах. Купили маленькую, потом копите дальше, покупаете больше. Но это такой себе план, если честно, потому что так за скоплением денег можно все остальное в жизни пропустить.
 
#26
Нет, потому что если квартира в собственности больше 3 лет, то этих 8,5% платить не нужно.
Да, именно это и имелось в виду. Держать квартиру в собственности 3 года, а потом продавать. Но, учитывая нашу ситуацию сейчас, сложно предположить не будет ли что-то изменено или не будет ли большой инфляция.
 
#27
Я бы не покупала квартиру, если она стоит дешевле, чем все остальное вокруг. Потому что дешевый сыр бывает только в мышеловке. Можно и без денег и без квартиры остаться.
 
#28
Я бы не покупала квартиру, если она стоит дешевле, чем все остальное вокруг. Потому что дешевый сыр бывает только в мышеловке. Можно и без денег и без квартиры остаться.
И то правда. Ну или ждать потом сдачу лишних 3-5 лет в лучшем случае.
 
#29
Можно посмотреть инвестиции тут novabydova. Есть разные варианты квартир. домов и так далее. Ассортимент пестрит, но это как из вариантов. у компании отзывы отличные
 
Последнее редактирование модератором:

ФедорГ

Новенький
#30
Да, именно это и имелось в виду. Держать квартиру в собственности 3 года, а потом продавать. Но, учитывая нашу ситуацию сейчас, сложно предположить не будет ли что-то изменено или не будет ли большой инфляция.
Тут я пожалуй с вами соглашусь. У меня по знакомым сейчас такая ситуация - кто вложился, тот ждет сдачу, а вот кто думал - пока отложили покупку на пару месяцев, хотят посмотреть, что будет. С другой стороны - летом рынок всегда как бы замирает.
 

ФедорГ

Новенький
#31
Можно посмотреть инвестиции тут novabydova. Есть разные варианты квартир. домов и так далее. Ассортимент пестрит, но это как из вариантов. у компании отзывы отличные
Ну варианты, конечно, есть. Вот только эти варианты не всем подходят...
 
Последнее редактирование модератором:
#32
Тут я пожалуй с вами соглашусь. У меня по знакомым сейчас такая ситуация - кто вложился, тот ждет сдачу, а вот кто думал - пока отложили покупку на пару месяцев, хотят посмотреть, что будет. С другой стороны - летом рынок всегда как бы замирает.
Ну судя по моим последним наблюдениям - строительство не остановилось. Как строили, так и продолжают строить.
 
#34
Я буквально недавно наткнулась на историю, что люди уже 12 лет ждут сдачу дома своего. Вот так поверили, вложились и все.
Ну да, такие истории не поодинокие, к сожалению. Именно потому перед покупкой нужно не полениться и все проверить. И не покупать, если есть какие-то нарушения или каких-то документов не хватает. Потому что в отделе продаж будут конечно же говорить, что все сделают, все получат, все будет. Но не факт. И потом может действительно случится, что 12 лет ждать нужно будет.
 

VenIIva

Инвестор
#35
Если по теме - где искать квартиру подешевле, то мой ответ - лучше не искать. Если цена ниже рынка, то в любом случае с этой квартирой что-то не так. И если есть супер дешевое предложение, то стоит задуматься, а лучше просто пройти мимо.
 
#36
Если по теме - где искать квартиру подешевле, то мой ответ - лучше не искать. Если цена ниже рынка, то в любом случае с этой квартирой что-то не так. И если есть супер дешевое предложение, то стоит задуматься, а лучше просто пройти мимо.
Это да. Полностью согласен. Недавно знакомые убедились на собственном опыте в этом. Хорошо, что в последний момент успел их отговорить.
 

VenIIva

Инвестор
#37
Это да. Полностью согласен. Недавно знакомые убедились на собственном опыте в этом. Хорошо, что в последний момент успел их отговорить.
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время такие случаи будут тоже случаться. Особенно, если учесть тот факт, что у некоторых даже крупных застройщиков уже начались финансовые трудности.
 
#38
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время такие случаи будут тоже случаться. Особенно, если учесть тот факт, что у некоторых даже крупных застройщиков уже начались финансовые трудности.
Ну любая инвестиция в стройку - это по сути риск. Но соглашусь, что разрешительную документацию нужно проверять обязательно даже у тех застройщиков, которые раньше строили много и сдавали много. Насколько я знаю, то у того же Укрбуда заморожены стройки те, где были какие-то нестыковки по документам.
 
#39
На самом деле, застройщики регулярно пишут о скидках. В новой англии в сентябре были скидки до 15% на уже готовые квартиры. Иногда достаточно чекнуть информацию на сайте.
 
#40
По моему мнению, если планируете купить качественное жилье, стоит вложить нормальную сумму в новую квартиру потому что если купить очень дешевое жилье рано или поздно это вылезет боком. У меня есть несколько знакомых купивших квартиры меньше рыночной стоимости, сейчас плюются. Я так же сейчас ищу застройщика. Нашла интересный сайт с объявлениями застройщиков. Возможно сможете что-то для себя найти или уже знаете что-то о данных застройщиков.
 
Сверху