Помогите, пжл, разобраться в качестве работы отделочника

#1
Наняли мастера на покраску стен и потолков. На потолках были демонтированы розетки под люстры из полиуретана. После покраски видны контуры от розеток. Мастер говорит, что невозможно сделать так, чтобы все было гладко. Мне кажется, что это не правда. Прошу помощи у специалистов, так ли это?

На одной стене кое-где обои удалялись со старой шпаклевкой и кое-где была плесень (думаю из-за того, что комната угловая). Как я понимаю, все неровности, где отпала шпатлевка, должны были быть зачищены и снова зашпатлеваны. Т.е. стена должна быть ровной. Но, я вижу много неровностей, тыкала пальцем на каждую из них, мастер при мне все это шпатлевал. Неровности не миллимитровые, а площадью типа 2х3 см, 1х5 см и т.д. А потом сказал, что я многого хочу. Мастер был вызван на покраску, все стены видел до начала работ. Сказал, что все зашпаклюет и покрасит. А теперь говорит, что я много хочу. Я, действительно много хочу или это некачественная работа?

Помогите, пжл, разобраться. Ремонт делаем первый раз, может, действительно, нельзя сравнять остатки розетки на потолке и идеально зашпатлевать стену?

Заранее благодарю за ответы.
 
#2
Некачественная работа, но, к сожалению, если договор не заключен письменно, то врят ли, вы что-то докажете. Это только на его совести. Я тоже попадал в такие ситуации. Гнать надо таких мастеров.
 
#3
Некачественная работа, но, к сожалению, если договор не заключен письменно, то врят ли, вы что-то докажете. Это только на его совести. Я тоже попадал в такие ситуации. Гнать надо таких мастеров.
Спасибо большое за ответ.
 
#5
Если была плесень, нужно обработать антигрибковым раствором.
Яна, спасибо. Плесень это отдельный вопрос. Мне сейчас важно было понять, что шпатлевка и зачистка выполнены некачественно. Нужно было подтверждение специалистов в этом деле. Я за эти дни и здесь и на других форумах получила много подтверждений, что это плохая работа. В соответствии с этим буду действовать. А то меня пытались уговорить, что работа качественная, т.к., как я понимаю, хочется "срубить легких денег" и свалить.
 
#6
Наняли мастера на покраску стен и потолков. На потолках были демонтированы розетки под люстры из полиуретана. После покраски видны контуры от розеток. Мастер говорит, что невозможно сделать так, чтобы все было гладко. Мне кажется, что это не правда. Прошу помощи у специалистов, так ли это?

На одной стене кое-где обои удалялись со старой шпаклевкой и кое-где была плесень (думаю из-за того, что комната угловая). Как я понимаю, все неровности, где отпала шпатлевка, должны были быть зачищены и снова зашпатлеваны. Т.е. стена должна быть ровной. Но, я вижу много неровностей, тыкала пальцем на каждую из них, мастер при мне все это шпатлевал. Неровности не миллимитровые, а площадью типа 2х3 см, 1х5 см и т.д. А потом сказал, что я многого хочу. Мастер был вызван на покраску, все стены видел до начала работ. Сказал, что все зашпаклюет и покрасит. А теперь говорит, что я много хочу. Я, действительно много хочу или это некачественная работа?

Помогите, пжл, разобраться. Ремонт делаем первый раз, может, действительно, нельзя сравнять остатки розетки на потолке и идеально зашпатлевать стену?

Заранее благодарю за ответы.
Надо было перетягивать. И вам на будущее! Если вызываете мастера на покраску так он никак не отвечает за качество устройства штукатурки и шпаклевки. Есть подготовительные работы которые существенно влияют на конечный результат. Если нужны будут мастера пишите, я с ними уже не один объект сделала.
 
#7
Технолог по нанесению декоративной штукатурки и срочному бюджетному ремонту с нуля под ключ.
Проконсультирую и могу предложить оптимальный вариант сделать ремонт самостоятельно (обучу этапам нанесения) или не дорого сделаю ремонт материалом проверенного производителя.
Обучаю мастеров 9 лет, сам практикую ремонты сложных случаев за которые мои мастера не берутся.
Звоните, консультация бесплатна.
Сергей 093 9292 140
 
Сверху