Ремонт в новостройке

Викки

Новенький
#1
Привет, кто в последнее время покупал в новостройках квартиру и уже заселился?O:) К вам вопрос) Сейчас присматриваем квартиру на Дом риа. Однозначно планируем покупать в новостройке, но интересует вопрос - сколько еще придется вложить в ремонт?Читаю разные темы, получается, что в квартирах вообще ничего нет, в каком виде они сдаются? Или в каждом ЖК по-разному? Вот я с этим не могу пока разобраться. Окна хоть, двери есть или это тоже все надо покупать?
 

Aselya

Инвестор
#2
Зависит от ЖК, там все прописано будет. С ремонтом не надо спешить, усадка еще лет пять будет, весь ваш ремонт поедет.
 

Викки

Новенький
#3
Как это ремонт поедет???8| Ничего себе. Это пять лет после ввода в эксплуатацию получается? И как жить, въехать и пять лет без ремонта быть?))) Караул называется, ну хоть обои поклеять то можно будет) Ну ничего, сейчас сижу подбираю, уже с мужем скоро докторскую будем защищать по этой теме, знатоки блин
 
Последнее редактирование модератором:

Vitek_777

Квартирант
#4
Я тоже недавно купил квартиру в новостройке, и первым делом что я сделал, это купил хорошие входные двери На них лучше не экономить ведь это, в первую очередь безопасность вашей квартиры.
 
#6
Я по опыту могу 100% сказать, что сделать ремонт в новострое (смотря каком конечно, но все же) проще и дешевле, чем заново ремонтировать квартиру в старом доме. Старое нужно развалять и подготовить под ремонт, а в новостроях уже все делают под обои, плитку и прочее.
 

Ктулху

Квартирант
#7
Многое зависит от того, в каком состоянии сдаст квартиру застройщик и от того, сможете ли Вы хотя бы некоторые работы выполнять самостоятельно. Например, тот же ламинат можно уложить и самому, плитку положить - тоже. А это уже экономия, сейчас те же плиточники берут около 250 грн. за квадрат. Если хотите, можете детальнее почитать о том, как делать ремонт самостоятельно, на сайте о строительстве и ремонте
 

LavrB

Инвестор
#8
Многое зависит от того, в каком состоянии сдаст квартиру застройщик и от того, сможете ли Вы хотя бы некоторые работы выполнять самостоятельно. Например, тот же ламинат можно уложить и самому, плитку положить - тоже. А это уже экономия, сейчас те же плиточники берут около 250 грн. за квадрат. Если хотите, можете детальнее почитать о том, как делать ремонт самостоятельно, на сайте о строительстве и ремонте /QUOTE]
Вот я бы не рискнул плитку сам класть, ладно ламинат, он хоть на голову не упадет, а плитка - вдруг отвалится. Да и 250 за квадрат вроде норм
 

VenIIva

Инвестор
#9
Вот я бы не рискнул плитку сам класть, ладно ламинат, он хоть на голову не упадет, а плитка - вдруг отвалится. Да и 250 за квадрат вроде норм
Кстати, по поводу плитки. Буквально недавно в другом месте читала (там и фоточки были) - мастера дорогую плитку взяли и налепили задом наперед. Это я к чему - следить за ними нужно при ремонте. Там люди даже советовали подписывать - какой именно стороной класть))
 

reggie

Новенький
#10
Говорят, новые дома дают усадку. Есть какие-то общие рекомендации, когда начинать ремонт после сдачи?
 
#11
Здравствуйте, здесь можно купить тротуарную плитку, еврозаборы, декорации из бетона, железобетонные кольца и многое другое.
 
#12
Говорят, новые дома дают усадку. Есть какие-то общие рекомендации, когда начинать ремонт после сдачи?
Да конечно дают...Что самое интересное как и старые. Считается, что желательно подождать около года, то есть пережить смены всех 4 времен года, дом переживет все похолодания и жару, плюс за это время возможно большая часть соседей сделает ремонт, вылезут если есть в доме какие-то минусы и недочеты, по крайней мере Вы о них сможете услышать на общих собраниях жильцов. Так у нас было.
 

LavrB

Инвестор
#13
Да конечно дают...Что самое интересное как и старые. Считается, что желательно подождать около года, то есть пережить смены всех 4 времен года, дом переживет все похолодания и жару, плюс за это время возможно большая часть соседей сделает ремонт, вылезут если есть в доме какие-то минусы и недочеты, по крайней мере Вы о них сможете услышать на общих собраниях жильцов. Так у нас было.
Это вы сейчас рекомендуете еще год не вселяться в новенькую квартирку? Многовато. Да и врядли прямо сильно много недочетов вылезет, если хорошо принимали свою недвижимость у застройщика
 

wabisabi

Квартирант
#14
Это вы сейчас рекомендуете еще год не вселяться в новенькую квартирку? Многовато. Да и врядли прямо сильно много недочетов вылезет, если хорошо принимали свою недвижимость у застройщика
Ну на самом деле где-то так оно и происходит. Другое дело, что обычно ждать времени нет.
 

саша

Новенький
#15



Современные натяжные потолки – это качественное, надежное, практичное и долговечное покрытие, которое выбирают покупатели с хорошим вкусом. Как же выбрать из множества вариантов и не прогадать с подбором полотна?
Специалисты нашей компании уже много лет работают в данной сфере, поэтому мы точно знаем, как правильно подобрать потолочное полотно для вашей комнаты. Важно понимать, что полотно имеет конечную ширину, поэтому если помещение достаточно велико, необходимо применять технологию спайки.

Шов при качественно проведенной процедуре практически незаметен, что позволяет вашему потолку эстетично выглядеть при любом освещении. Однако, многие покупатели имеют высокие стандарты того, каким должен быть идеальный потолок. Для них даже практически незаметный шов является «ножом в сердце».

Специально для них специалисты компании предлагают несколько вариантов покрытия, которое рекомендовано для предельной ширины комнаты. При этом нет необходимости в спайке полотен.
Варианты потолков

Известные бренды Германии предлагают:


  • матовое бесшовное полотно устанавливаются в помещениях максимальной шириной 2,9 м, (ширина рулона 2,7 м);
  • глянцевые и сатиновые полотна устанавливаются в комнатах максимальная ширина которых составляет 2,16 м. (ширина рулона 2 м).

Производитель Бельгийской компании Polyplast предлагает матовые, сатиновые и глянцевые потолки с шириной рулона в 5 м. Максимальная ширина комнаты должна быть не выше 5,5 м.

Тканевые потолки производителей Descor и Clipso также имеют ширину рулона 5 м, однако они подойдут для помещений не шире 4,7 м, так как необходим допуск с каждой стороны по 15 см на заправку полотна в профиль.

Какой бы вариант вы не выбрали, специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать относительно особенностей и преимуществ ваших будущих систем. Наш опыт и знания, а также продукция от самых известных брендов помогут создать у вас дома неповторимый и стильный интерьер.

Узнать подробнее информацию можно на нашем сайте или у менеджера по телефону:





Современные натяжные потолки – это качественное, надежное, практичное и долговечное покрытие, которое выбирают покупатели с хорошим вкусом. Как же выбрать из множества вариантов и не прогадать с подбором полотна?
Специалисты нашей компании уже много лет работают в данной сфере, поэтому мы точно знаем, как правильно подобрать потолочное полотно для вашей комнаты. Важно понимать, что полотно имеет конечную ширину, поэтому если помещение достаточно велико, необходимо применять технологию спайки.

Шов при качественно проведенной процедуре практически незаметен, что позволяет вашему потолку эстетично выглядеть при любом освещении. Однако, многие покупатели имеют высокие стандарты того, каким должен быть идеальный потолок. Для них даже практически незаметный шов является «ножом в сердце».

Специально для них специалисты компании предлагают несколько вариантов покрытия, которое рекомендовано для предельной ширины комнаты. При этом нет необходимости в спайке полотен.
Варианты потолков

Известные бренды Германии предлагают:


  • матовое бесшовное полотно устанавливаются в помещениях максимальной шириной 2,9 м, (ширина рулона 2,7 м);
  • глянцевые и сатиновые полотна устанавливаются в комнатах максимальная ширина которых составляет 2,16 м. (ширина рулона 2 м).

Производитель Бельгийской компании Polyplast предлагает матовые, сатиновые и глянцевые потолки с шириной рулона в 5 м. Максимальная ширина комнаты должна быть не выше 5,5 м.

Тканевые потолки производителей Descor и Clipso также имеют ширину рулона 5 м, однако они подойдут для помещений не шире 4,7 м, так как необходим допуск с каждой стороны по 15 см на заправку полотна в профиль.

Какой бы вариант вы не выбрали, специалисты нашей компании всегда готовы проконсультировать относительно особенностей и преимуществ ваших будущих систем. Наш опыт и знания, а также продукция от самых известных брендов помогут создать у вас дома неповторимый и стильный интерьер.

Узнать подробнее информацию можно на нашем сайте или у менеджера по телефону:
NEBO.jpg
тел.(044)3624248

 

viktor233

Новенький
#18
Рекомендую строителей

Я пользовался услугами этой компании, можете посмотреть примеры их работ. Согласился с ними работать только потому, что у них просто офигенный дизайнер.
 
Последнее редактирование модератором:

Karine

Новенький
#19
Некоторые застройщики предлагают квартиры сразу с ремонтом. Насколько сильно это увеличивает стоимость квартиры, кто-то знает? Или лучше все-таки самому ремонт делать?
 

Jane_Air

Новенький
#20
Некоторые застройщики предлагают квартиры сразу с ремонтом. Насколько сильно это увеличивает стоимость квартиры, кто-то знает? Или лучше все-таки самому ремонт делать?
думаю, застройщики в любом случае попробуют сэкономить. Я бы не рискнула.
 
Сверху