Римские шторы или рольшторы?

#1
Мне нужен ваш совет по дизайну комнат в доме. Переехали жить в загородный дом, шторы и тюли не хочу вешать на окна. Подумала взять рольшторы, римские шторы или роллеты, это одно и тоже? И посоветуйте, какие лучше и каких фирм качественнее всего? (территориально Киев).
 
#2
Привет. Скажу, что рольшторы, рулонные шторы, роллеты – это одно и тоже. Только своим механизмом отличаются римские шторы, а роллеты полностью прячутся в коробке. Себе в детской повесили рулонные шторы, заказывали тут https://shtory-shop.com.ua/produkciya/rulonnye-shtory из качественного текстиля (из турецкий рогожки). Смотрится очень красиво.
 
#3
Спасибо за такой подробный ответ. Сейчас загляну на сайт и сделаю заказ. А скажите, рулонные шторы можно самим повесить или нужно мастера позвать.
 
#5
Я лично за рулонные шторы. У меня в гостиной Dooya рулонные шторы и карнизы Raex производства Китай, заказанные в компании MOTOKARNIZ . Снимались индивидуальные замеры моего окна и все изготавливалось по моему эскизу. Работой осталась довольна.
 
#7
У нас только на кухне рулонные шторы, а в других комнатах - обычные. Недавно заказала в магазине шторы в зал, так как захотелось что-то поменять и разбавить интерьер. Вы можете купить готовые шторы и тюль https://tekstail.com.ua/shtory/shtory-gotovye о очень выгодным ценам , выбор у них огромный, поэтому было сложно определиться, но, в итоге, я осталась более чем довольна)))).
 

MarInKa

Квартирант
#8
Вижу сейчас на них очень большая мода...хотя и не понимаю в чем они хороши. Как по мне, обычные шторы лучше.....но тут уже кто что любит.....
 

IgnatTerih

Новенький
#9
Мне тоже больше классика по душе) А римские шторы у меня только на кухне, с ними очень удобно. По комнатам у меня шторы везде, я люблю уют, а без них мне кажется что комната пустая. Мне еще в магазине понравилась тюль лен, цена за метр https://lanita-shtor.com.ua/category/lyon/ тут вообще невысокая. Думаю попробовать ее заказать к себе в спальню.
 

Shreck

Новенький
#10
А как думаете вот можно ли будет в спальню выбрать именно прозрачные жалюзи? Или это прошлый век?
 
#11
А как думаете вот можно ли будет в спальню выбрать именно прозрачные жалюзи? Или это прошлый век?
А почему прошлый век? Что вы такое придумали? Наоборот, это тренд и много кто вот именно сейчас меняет такие привычные и банальные варианты на вот прозрачные рулонные шторы https://sunset.kiev.ua/rulonnye-shtory/prozrachnye-rulonnye-shtory/ Так что никого не слушайте и делайте как придумали, это вы же для себя подбираете.
 
Сверху