Ваше мнение о Новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 35 40.7%
  • Хорошо

    Голосов: 29 33.7%
  • Нормально

    Голосов: 22 25.6%
  • Плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • Ужасно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    86
Добрый день, подскажите пожалуйста, я очень долго ищу подходящий для себя вариант, и вот наткнулся на сучасный, моим главным критерием был к сожалению ограниченный бюджет, потому сучасный со своей сладкой ценой, то что надо. Но я не пойму все ли так гладко здесь?? что по документам?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, я очень долго ищу подходящий для себя вариант, и вот наткнулся на сучасный, моим главным критерием был к сожалению ограниченный бюджет, потому сучасный со своей сладкой ценой, то что надо. Но я не пойму все ли так гладко здесь?? что по документам?
Экспертиза законности
Участники строительства. Заказчиком проекта выступает ЧАО «КИЕВПРОМСВЯЗЬСТРОЙ». В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований указано, что основной вид деятельности компании — предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Организация зарегистрирована 12 августа 1999 года. Ее уставный капитал составляет 3 365,1 грн.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «МЕРКЕР ГРУП». Компания основана 28 марта 2019 года. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Бессрочная электронная лицензия на выполнение хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры выдана «МЕРКЕР ГРУП» в апреле 2019 года.



Скриншот с сайта Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины, который подтверждает факт получения лицензии ООО «МЕРКЕР ГРУП»

Девелопер проекта — ООО «АЗИЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУП». Компания зарегистрирована 26 декабря 2016 года. Размер уставного капитала составляет 1 000 000 грн. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.

Документы на землю. Строительство ЖК «Современный квартал» ведется в Соломенском районе Киева на земельном участке с кадастровым номером 8000000000:69:115:0001 по адресу пр-т Любомира Гузара (до ноября 2019 — пр-т Космонавта Комарова), 9б. Целевое назначение — «для другой жилой застройки». Площадь участка — 1 га.



Скриншот Кадастровой карты Украины земельного участка 8000000000:69:115:0001, на котором ведется строительство ЖК «Современный квартал»

Земля была передана заказчику строительства ЧАО «КИЕВПРОМСВЯЗЬСТРОЙ» в аренду на 10 лет «для реконструкции существующих зданий со строительством жилых домов и сопутствующей инфраструктурой общественного предназначения и офисными помещениями» решением Киевсовета от 6 октября 2016 года.



Скриншот решения Киевгорсовета о передаче земельного участка ЧАО «Киевпромсвязьстрой» в аренду на 10 лет

Разрешительные документы на строительство. Объект относится к классу последствий СС3 и может быть возведен только на основании разрешения на строительство, выданного ГАСИ. Такой документ с серийным номером ІУ №113190501263 выдан заказчику ЖК «Современный квартал» в феврале 2019 года.



Скриншот с сайта ГАСИ — разрешение на проведение строительных работ на участке, где возводят ЖК «Современный квартал»

Договор инвестирования. Оформление сделки в ЖК «Современный квартал» осуществляется через подписание предварительного договора купли-продажи. В документе стороны обозначены как «будущий продавец» и «будущий покупатель». В разделе «Ответственность сторон» прописано, что если покупатель решит разорвать договор, продавец обязуется вернуть обеспечительный платеж в течение 90 рабочих дней. При этом изымается штраф с покупателя в размере 10% от суммы.

Индекс надежности
На сайте Bild.ua новостройка отмечена оранжевым щитом. Индекс надежности ЖК «Современный квартал» — 195 из 220. Это средняя оценка.

Источник: domik.ua
 
Динамика строительства ЖК "Сучасний квартал" на 20.07.2020 г.

1 секция:
▪ Завершены работы по утеплению мокрого фасада со стороны двора.
▪ Выполнен монтаж пасажирского лифта №2.
▪ Выполнены работы по устройству напольного покрытия лестниц 1-2 этажей, подвальных помещений, инженерных узлов.
▪ Выполняються подготовительные работы по декоративному оштукатуриванию коридоров, тамбуров, лифтовых холов, площадок 8-16 этажей.
▪ В работе монтаж подвесного потолка системы Армстронг 3-6 этажей
▪ В работе монтаж вентилируемого фасада и остекление 1-го и 2-го этажей.
▪ Выполняются внешние работы по устройству водоснабжения и канализации 1 секции.
▪ Выполняются работы по устройству основной кровли.
▪ Завершены работы по устройству кровли пристройки.
▪ Выполняется ремонтные работы центрального входа, ресепшена, лифтового хола.
▪ В работе устройство систем пожарной сигнализации, дымоудаления и подпора воздуха.
▪ В работе устройство слаботочных систем и видеонаблюдения.
▪ Выполнен 1 этаж асфальтирования.
▪ Выполнены отделочные работы центральной лестницы.
▪ В работе благоустройство 1 секции, установка бордюрных камней и щебневая подготовка.
▪ В работе укладка тротуарной плитки.
▪ В работе устройство поливов и озеленение.
▪ Завершаются работы по устройству накрывков балконов на холодных переходах.
▪ В работе устройство плавающих фундаментов с виброизоляцией крышной котельной.
▪ В работе устройство теплотрасс.

2 секция:
▪ В работе утепление фасада минераловатными плитами и оштукатуривание.
▪ Завершаются работы по горизонтальной разводке отопления и водоснабжения.
▪ Завершены работы по оштукатуриванию.
▪ В работе монтаж лифтового оборудования.
▪ В работе устройство лежаков в подвальном помещении.
▪ Выполняются работы по устройству стяжки на 13-16 этажах.
▪ Выполняются внешние работы по устройству водоснабжения и канализации 2 секции.
▪ В работе утепление технических помещений кровли.

3 секция:
▪ Завершены работы по устройству котлована, выноса инженерных сетей с пятна застройки.
▪ В работе устройство свайного поля.
 
Подскажите пожалуйста, Вы в первом доме брали или во втором? И проверял ли юрист документы ЖК перед покупкой?
 
Динамика строительства ЖК "Сучасний квартал" на 20.07.2020 г.

1 секция:
▪ Завершены работы по утеплению мокрого фасада со стороны двора.
▪ Выполнен монтаж пасажирского лифта №2.
▪ Выполнены работы по устройству напольного покрытия лестниц 1-2 этажей, подвальных помещений, инженерных узлов.
▪ Выполняються подготовительные работы по декоративному оштукатуриванию коридоров, тамбуров, лифтовых холов, площадок 8-16 этажей.
▪ В работе монтаж подвесного потолка системы Армстронг 3-6 этажей
▪ В работе монтаж вентилируемого фасада и остекление 1-го и 2-го этажей.
▪ Выполняются внешние работы по устройству водоснабжения и канализации 1 секции.
▪ Выполняются работы по устройству основной кровли.
▪ Завершены работы по устройству кровли пристройки.
▪ Выполняется ремонтные работы центрального входа, ресепшена, лифтового хола.
▪ В работе устройство систем пожарной сигнализации, дымоудаления и подпора воздуха.
▪ В работе устройство слаботочных систем и видеонаблюдения.
▪ Выполнен 1 этаж асфальтирования.
▪ Выполнены отделочные работы центральной лестницы.
▪ В работе благоустройство 1 секции, установка бордюрных камней и щебневая подготовка.
▪ В работе укладка тротуарной плитки.
▪ В работе устройство поливов и озеленение.
▪ Завершаются работы по устройству накрывков балконов на холодных переходах.
▪ В работе устройство плавающих фундаментов с виброизоляцией крышной котельной.
▪ В работе устройство теплотрасс.

2 секция:
▪ В работе утепление фасада минераловатными плитами и оштукатуривание.
▪ Завершаются работы по горизонтальной разводке отопления и водоснабжения.
▪ Завершены работы по оштукатуриванию.
▪ В работе монтаж лифтового оборудования.
▪ В работе устройство лежаков в подвальном помещении.
▪ Выполняются работы по устройству стяжки на 13-16 этажах.
▪ Выполняются внешние работы по устройству водоснабжения и канализации 2 секции.
▪ В работе утепление технических помещений кровли.

3 секция:
▪ Завершены работы по устройству котлована, выноса инженерных сетей с пятна застройки.
▪ В работе устройство свайного поля.
Большое спасибо за исчерпывающую информацию, я на днях хочу поехать непосредственно на объект, и оценить все своим глазом. А так, все вообще очень даже хорошо!
 
Предлагаю Вашему вниманию свои услуги в сфере дизайна интерьера.

Создаю жилые и промышленные дизайны помещений. Помогу с планировкой, расстановкой мебели, планом электрики, и подбором материалов, мебели и декора.
Помогу создать интерьер, который будет максимально удобен для Вас.
Помогу Вам с расстановкой мебели и Вы получите чертёж (вид сверху) Вашего жилья созданный в программе Sketch Up.
Если Вас устраивает чертёж, Вы можете заказать интерьерный коллаж по очень выгодной цене.
Если Вы воспользуетесь моей услугой, Вы лишите себя головной боли ходить часами по магазинам в поисках нужного кресла, торшера, стола, и т.д.
Плюс к интерьерному коллажу Вы получаете список мебели и предметов интерьера с адресами магазинов, где это все можно приобрести.

Создаю фотореалистичные 3D модели помещения.
Я работаю в Киеве, но так же могу оказывать услуги и онлайн, если Вы находитесь в другом городе или стране.
Цена бюджетная.
 

Вложения

Очень долго рассматривал этот комплекс, решался, а теперь уже поздно поскольку цены подпрыгнули значительно по сравнению с начальными, если можно так сказать ценами, почти 24 тыс квадрат В однушке, мне кажется это уже дороговато, для места, да и для самого комплекса.
 
Очень долго рассматривал этот комплекс, решался, а теперь уже поздно поскольку цены подпрыгнули значительно по сравнению с начальными, если можно так сказать ценами, почти 24 тыс квадрат В однушке, мне кажется это уже дороговато, для места, да и для самого комплекса.
Как жаль, что я так и не решился стать инвестором здесь. Теперь буду ждать подходящих вариантов.
 
Я не знаю какие могут быть сомнения по поводу данного объекта, с ним проблем никаких нет, для меня единственным вопросом является специфическое местоположение
Очень смешно, а что для вас является специфическим местом положением? Хорошая транспортная развязка, уже давно развита инфраструктура, близость к центру? Что именно.
 
Очень смешно, а что для вас является специфическим местом положением? Хорошая транспортная развязка, уже давно развита инфраструктура, близость к центру? Что именно.
Я имею ввиду, что это далеко не оболонь, даже не тот же виноградарь, инфраструктура развита, но по факту, все вокруг старое.
 
Я имею ввиду, что это далеко не оболонь, даже не тот же виноградарь, инфраструктура развита, но по факту, все вокруг старое.
Ладно, здесь соглашусь, все достаточно старое, но рано или поздно будет обновляться, вместе с появлением новых жильцов, все будет развиваться ничего е стоит на месте. Как раз тот же виноградарь, чем он был до появления там столицы груп со своими объектами?
 
Сверху