Ваше мнение о Новостройке?

  • Отлично

    Голосов: 16 40.0%
  • Хорошо

    Голосов: 12 30.0%
  • Нормально

    Голосов: 8 20.0%
  • Плохо

    Голосов: 2 5.0%
  • Ужасно

    Голосов: 2 5.0%

  • Всего проголосовало
    40

Efimova

Квартирант
#21
Район специфический, совсем мне не нравится. Какой-то он старый и не современный, Оболонь и то интереснее. Не понимаю как и где вы нашли преимущества Лукьяновки??? Не купила бы тут никогда.
 

Киянка

Квартирант
#23
Это старый долгострой с 2006 года - поищите, есть форумы обманутых инвесторов. Был застройщик Спецбудресурс, потом они что-то не поделили с руководством института, которому собственно и принадлежит территория. Я в этом районе живу с 2010 года - возобновили стройку только сейчас. Так что все тут выглядит очень подозрительно.
 

Efimova

Квартирант
#24
а сколько вы думали? дом будут впаривать как самый современный и новый.. понятное дело, что часть квартир уже распродано "своим" по "смешной" цене и с хорошей скидкой. а потом скажут, что уже все квартиры уже распроданы и успей купить за "нереально тыщщщ"
 
#25
Это старый долгострой с 2006 года - поищите, есть форумы обманутых инвесторов. Был застройщик Спецбудресурс, потом они что-то не поделили с руководством института, которому собственно и принадлежит территория. Я в этом районе живу с 2010 года - возобновили стройку только сейчас. Так что все тут выглядит очень подозрительно.
Более того. Я живу в этом районе с 2005 года. Уже на тот момент стройка стояла (выгнали где-то 12-13 этажей).То есть реально долгострою около 20 лет. Несколько лет назад продали кран, начали имитировать бурную деятельность (обложили дом декоративным кирпичом со стороны Нагорной, вставили пару окон) и начали водить потенциальных инвесторов. Через пару месяцев все заглохло. И вот в начале 2017 год, после того как обвалился старый деревянный забор на объекте началось движение. Правда строительных работ я там не наблюдаю пока. Все более отделочные. На прошлой недели привезли вагончик Отдела продаж. Кому интересно, на сайте realt.ua есть форум прошлых инвесторов.
 

Цока

Новенький
#26
хеннеси хаус? Кто-то бухал в думе и такой: "надо пить больше в hennessy house и пошел строить дом..
 
#27
Данный дом Спецбудресурс должен был сдать в далеком 2005 году для института Автоматики. Как он трансформировался в Хенесси Хауз - загадка.
 

Henesi House

Новенький
#28
В кінці 2004 року було підписан новий Договір оренди земельної ділянки між Київською міською радою та НВП «Київський інститут автоматики» відповідно до Рішення КМР від 26.12.2002 р. за №200/360, терміном на 3 роки.
Кадастровий номер земельної ділянки 8000000000:91:078:0006

У цьому ж році генеральною організацією по виконанню будівельних робіт стає компанія ТОВ «СПЕЦБУДРЕСУРС», генеральним проектувальником «Архітектурна студія Домус», замовником звичайно НВП «Київський інститут автоматики»

В 2008 році був затвержен удосконалений проєкту на ул.Нагірна, 8/16. У 2009 році ТОВ « Спецбудресурс» получає дозвіл на будівництво, та відновлює будівництво. Але у 2011 році украінський бізнес знову натикається на кризу, та за за браком фінасування, будівницьтво призупиняється.

Після кризи, активна група власників квартир, ініціювала продовження будівництва. Директор компанії замовника будівництва взяв на себе відповідальність та залучив зовнішнє інвестування та відновив будівництво.

Будівництво знаходиться в активній фазі та здача першої секції до кінця 2017 року.

Продаж квартир розпочнеться з березня 2017, коли відновляться статуси будівництва та документів.

Також прохання адміністрацію форуму змінити опис житлового комплексу Хенесі Хаус, та адресу на Київ, вул. Нагірна, 18/16
 

Киянка

Квартирант
#29
Продаж квартир розпочнеться з березня 2017, коли відновляться статуси будівництва та документів.
А як бути з існучими інвесторами квартир? Яка саме частка буде продаватися? Наскільки я розумію, більше 60% квартир було продано на етапі початку будівництва, чи не так?
 

Henesi House

Новенький
#30
А як бути з існучими інвесторами квартир? Яка саме частка буде продаватися? Наскільки я розумію, більше 60% квартир було продано на етапі початку будівництва, чи не так?
Саме існуючі інвестори знайшли зовнішнього інвестора, який добудує будинок.

Тому існуючі інвестори контролюють весь процес будівництва, продажу.
Відносно квартир - в продажу будуть вільні площі.
На данному етапі - тільки у березні отриманий позитивний висновок експертизи, після чого перевіряється нами проектна документація та протягом 1-2 тижнів почнемо активно виконувати будівельні роботи.

Продаж квартир почнеться трошки пізніше.
 

Христя

Новенький
#31
на мое мнение, то надо успеть хватануть "элитку" на раннем этапе, а потом перепродать и отлично заработать.
 

Христя

Новенький
#33
ну прибыль еще не кому не мешала, тем более, что я не спешу. и место там солидное. однозначно надо брать)
 

Efimova

Квартирант
#34
Опомнитесь! Цена - заоблачная, место - глубинка. Кому она надо будет ваша "элитка"?
 

Митя

Квартирант
#35
По поводу заоблачной цены - это смотря с чем сравнивать. Если с панельными домами, то понятно что дороже. А этот дом строится из дорогого красного кирпича.
 

Roma

Новенький
#36
Уровень цен - для подобного качества и предполагаемой отделки - для этого места не дорого. Посмотрите недвижку Лукьяновки, там вообще космос.
 

Efimova

Квартирант
#37
Лукьяновку надо либо очень сильно любить, либо прожить тут несколько лет, чтоб купить тут квартиру. У меня не с тем, не с тем вариантом, увы не сложилось.
 

Христя

Новенький
#39
Лукьяновку надо либо очень сильно любить, либо прожить тут несколько лет, чтоб купить тут квартиру. У меня не с тем, не с тем вариантом, увы не сложилось.
мне в принципе все равно, что вы думаете про Лукьяновку, для меня это только бизнес
 

Kostia

Новенький
#40
Кто в курсе, что происходит с строительством данного дома? Прохожу практически каждый день. Сказать, что вижу бешеную активность, равносильно ничего не сказать!:||
 
Сверху